Последний исход 4 августа 2012 года "Восток"

В данном разделе публикуется информация о проводимых играх в Калужском регионе, не относящимся к официальным играм проводимым КСК
Размещаются предложения и приглашения на участие в выездных играх в других регионах РФ

Последний исход 4 августа 2012 года "Восток"

Сообщение #1  Nas » 19 июл 2012, 16:25

Организаторы: Межрегиональная общественная организация «Клуб содействия развитию страйкбола» и страйкбольная команда «МСК Горыныч».
Игра по правилам Асоциации страйкбола.
Тип игры: милсим (спортивное, тактическое состязание между несколькими командами, с применений игровых AEG моделей по правилам АСС).
Дата и время проведения: 11.00 – 19.00 4 августа 2012 года. По желанию игроков можжно ввести и ночную фазу игры.
Количество игроков: не более 100 человек.
Игра командная. С одиночными игроками вопрос решается индивидуально.
Место проведения: полигон "Восток" http://игротех.рф/index.php/infa.
Проезд: http://игротех.рф/index.php/infa.
Взносы:
- 800 рублей до 1 августа;
- 1000 на полигоне.
Заезд участников: с 19.00 3 августа.
Отъезд участников: 4-5 августа.

Контактные лица: Кейдж (8-985-двести тридцать восемь-42-90) , Гибрид (8-915-четыреста78-двадцать-70), Гонза (8-926-триста восемнадцать-80-75).
Сервисы: охраняемая стоянка, вода, чай, кофе, печеньки, горячая еда на костре. Примечание: стоянка автомашин расположена не на полигоне (800 м). Нахождение машин на полигоне категорически запрещено.

Регистрация на игру http://игротех.рф/forum/index.php?showtopic=128&pid=1610&st=0&#entry1610

[hr]

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в благотворительной страйкбольной игре/мероприятии, посвященной экологической чистоте и сохранению природы в Наро-Фоминском районе.
Мероприятие проводится при поддержке Межрегиональной общественной организации «Клуб содействия развитию страйкбола» и страйкбольной команды «МСК Горыныч».

Цели мероприятия:
1. Обратить внимание участников на проблемы охраны окружающей среды, на ту угрозу, которую представляет воздействие человека на окружающую природу, сформировать у участников познавательный интерес к экологическим проблемам и стремление принять посильное участие в их решении.
2. Данное мероприятия является не только веселым и интересным проведением времени на природе с любимым хобби, но и демонстрация слаженности и общей физической подготовки коллективов.

Ограничения: игра проводится только на механах (неограниченное количество). Магазины бункерного типа запрещены. Исключение AEG модели пулеметов. В данном случае допускается использование магазина бункерного типа, но не более одной единицы.

Регламент мероприятия:

1. На время проведения непосредственно игры 4 августа вводится категорический запрет алкоголя. Игрок, нарушивший данное правило будет удален с игры с последующим занесением в бан-лист нашей орггруппы.
2. Категорически запрещено выбрасывать мусор вне специальных мешков.
3. Запрещено разведение костров вне специально отведенных организаторами местах, предпочтение отдается мангалам.
4. Запрещено рубить, пилить и ломать живые деревья и наносить вред природе любыми другими способами.
5. Участник игры отвечает за нарушение закона в соответствии с законодательством РФ. Организаторы не несут ответственность в случаях нарушения игроками законодательства РФ.
[hr]

Сценарий игры:
Краткая предыстория.

1990 год.
Министерство Обороны отдает приказ:
«Переоборудовать несколько частей ПВО и доукомплектовать баллистические ракеты новым типом боеголовок, содержащих бактериологические, высокотоксичные химические и ядерные ПВ (поражающие вещества). Ракетам нового типа присвоить кодовое название «Коса».
На переоборудование уходит не более месяца. Ракеты с новыми типами зарядов встают на боевое дежурство. Проекту присваивается кодовое название «Последний исход» с цифровым обозначением части, в которой ракеты класса «Коса» поставлены на боевое дежурство.

1991 год.
Отчет о проведенной проверке:
«Ракеты в исправном состоянии. В ходе проверки было выявлено ухудшение общего самочувствия у военнослужащих, занимающегося обслуживанием ракет нового типа. Основные жалобы на повышенную утомляемость, расстройство внимания и нарушения со стороны памяти. Считаю необходимым отправить сотрудников на полное медицинское обследование в военный госпиталь имени Бурденко».

1993 год.
Выдержка из письма Зав. отделением:
«К сожалению, все усилия, направленные на восстановление здоровья военнослужащих, не увенчались успехом. По результатам вскрытия выявлено поражение систем и органов ионизирующим излучением, а так же токсическим действием ОВ. Рекомендуем прекратить контакт обслуживающего персонала с источниками поражения».

1995 год.
На основании отчетов врачей, а так же изменении ситуации в стране МинОбороны принимает решение о снятии с боевого дежурства ракет класса «Коса» и утилизации носителей, как потенциальных источников заражения, а также принимает решение о расформировании частей, принимавших участие в проекте «Последний исход».

Приказ:
«Все материалы по проекту следует хранить с грифом «Совершенно секретно». «Уровень доступа 3». Сформировать группу наблюдения за объектами, входящими в проект «Последний исход».

Наши дни.

Во всемирной паутине Интернета, на сайтах диггеров появляются фотографии папки с грифом «Совершенно секретно». «Уровень доступа 3». Название папки: Проект «Последний исход».
В папке описывается поэтапное развитие проекта устрашения стран Варшавского договора ракетами с кодовым названием «Коса», несущих на себе боеголовки трех типов. Также в документах есть приказ о закрытии Проекта по причине опасности для здоровья военнослужащих. Наибольшим интересом пользовалась фотография отчета о ходе расформирования частей:

«Восток 3:
Снятие ракет с дежурства – выполнено.
Демонтаж боеголовок – выполнено.
Отправка боеголовок для утилизации – выполнено.
Носители - утилизированы.
ВЧ №..... - расформирована, оборудование демонтировано.

Восток 5:
Снятие ракет с дежурства – выполнено.
Демонтаж боеголовок – выполнено.
Отправка боеголовок для утилизации – выполнено.
Носители - не утилизированы, находятся в пункте временного хранения.
ВЧ №..... - расформирована, оборудование демонтировано.

Восток 10:
Снятие ракет с дежурства – выполнено.
Демонтаж боеголовок – выполнено.
Отправка боеголовок для утилизации - не выполнено, боеголовки находятся в точках временного хранения.
Носители - утилизированы.
ВЧ №..... - расформирована, пусковые установки законсервированы.

Восток 14:
Снятие ракет с дежурства – выполнено.
Демонтаж боеголовок – выполнено.
Отправка боеголовок для утилизации – выполнено.
Носители - утилизированы.
ВЧ №..... расформирована, оборудование демонтировано".

...

«Совершенно секретно».

Отчет группы наблюдения «Восток».
«В течение месяца наблюдалась активность на базе «Восток 5». Действовало две группы, но в разное время. Обе группы предпринимали попытки изучить точки временного хранения имущества. В результате предпринятых действий, первую группу удалось задержать. В ходе обыска были изъяты электронные носители цифровых фотоаппаратов. Задержать вторую группу не получилось, есть предположение о наличии специальной подготовки у незаконно проникших на объект. Возможен риск проникновения на другие объекты».

Срочное донесение из центра наблюдения:
«На территории объекта «Восток 10» , по данным термографии обнаружены две группы. По результатам запроса группа наблюдения «Восток» находится в 7 километрах от объекта. Рекомендуется подготовить группу СН».

Отчет группы наблюдения «Восток»:
«На территории объекта находятся группа наемников без знаков принадлежности какой-либо страны. В ходе наблюдения был зафиксирован сеанс связи – группа подтвердила нахождения целей на объекте, в ответ получен приказ изъять цели и доставить к точке сбора. Специалист будет доставлен в точку сбора. Продолжаем наблюдение».

Центр планирования операции Минобороны.
Данные перехвата из центра связи:
-Сэр, ученые подтверждают возможность нахождения боеголовок на объекте. Какие наши дальнейшие действия?
- Вам необходимо их обнаружить, изъять элементы ПВ из боеголовок и доставить их на точки эвакуации. В случае необходимости вам будет выслано подкрепление. Выполняйте.
- Сэр, есть сэр!

Приказ №...
«Подготовить все необходимое для отправки группы СН на объект «Восток 10» с целью предотвращения хищения имущества. Включить в состав группы сотрудников, обладающих навыками работы с боеголовками ракет типа «Коса». Разрешить группе действовать в зависимости от обстоятельств»
[hr]

Общая информация:

В игре принимают участия четыре стороны. У каждой стороны свои условия участия и свои задачи.
Сторона Наемники.
Камуфляж - не допускается использование камуфляжей других сторон. Допускается использование разных или смешанных типов камуфляжей внутри стороны. Допускаются заявки от одиночных игроков.

Цели и задачи стороны:
1.Обнаружить боеголовки, находящиеся в пунктах временного хранения.
2.Доставить все найденные боеголовки в точку сбора для отправки Заказчику (игроки будут доставлены игротехом до точки эвакуации боеголовки - для выполнения задачи необходимо удержать точку эвакуации в течение 30 минут).
3.Не допустить уничтожение или изъятие из боеголовок элементов ПВ (поражающие вещества).
4.Уничтожение противника.

Сторона Разведка (любые страны, кроме России).
Камуфляж - любые камуфляжи не российского образца. Приоритет: командные заявки. Одиночные игроки допускаются в случае соответствия камуфляжам стороны. В состав стороны включается человек от организаторов, который примет участие в выполнении п.2 раздела «Цели и задачи стороны». Играет по общим правилам.

Цели и задачи стороны:
1.Обнаружить места временного хранения боеголовок.
2.Получить фотографическое подтверждение факта нахождения боеголовок, а так же место их хранения (2 фото). Необходимо сфотографировать и отправить по спутниковой связи фотографии (игроки будут доставлены игротехом в точку наиболее стабильной связи, для выполнения задачи необходимо удержать точку в течении 30 минут).
3.Изъять из боеголовок элементы ПВ (поражающих веществ) и доставить их в точку эвакуации (игроки будут доставлены игротехом до точки эвакуации боеголовки - для выполнения задачи необходимо удержаться на точке эвакуации в течение 30 минут). Это может сделать только специально промаркированный игрок из состава стороны. В случае смерти данного игрока, придется либо доставить его на точку старта для его оживления на этой точке, либо ждать его возвращения из общего мертвяка и начинать выполнение данного пункта заново.
4.Не допустить уничтожение или похищение боеголовок.
5.Уничтожение противника.

Сторона СН Российской Федерации.
Камуфляж - любой камуфляж Российского образца. Приоритет командные заявки. Одиночки допускаются в случае соответствия камуфляжам стороны.

Цели и задачи:
1.Не допустить вывоз боеголовок с территории объекта.
2.Уничтожить боеголовки с помощью зарядов ВВ (уничтоженный игровой предмет перематывается киперной лентой и оставляется на месте).
3.Запечатать с помощью зарядов ВВ бункера временного хранения. (запечатанный «взрывом» бункер закрывается киперной лентой).
Примечание: ВВ выдается организаторами (петарда).
4.Уничтожение противника.

Стороны Наемники, Разведка и СН РФ обладают своими отдельными точками старта, на которых происходит воскрешение «погибших игроков». Точки старта не являются игровыми и огораживаются киперной лентой. Засады и ведение игровых действий в радиусе 50 метров от данных точек запрещены. Пополнение БК (боекомплекта) разрешено только на своих точках.

Группа наблюдения «Восток».
Группа ограниченно закрыта для набора и формируется из состава команды «МСК Горыныч» и отдельных игроков по запросу в личку. Камуфляж - любой из вариантов, используемых командой.

Цели и задачи:
1.Наблюдение за сторонами Наемники и Разведка.
2.Оказание содействия стороне СН РФ.
3.Контроль за соблюдением правил игры (представитель Стороны имеет право, одев красную повязку, подойти к нарушителю правил и сопроводить его в оргштаб для прояснения ситуации).
4.Уничтожение противника (Наемники, Разведка).

Сторона не имеет своей точки старта, вследствие чего возрождение игроков данной стороны возможно либо в общем мертвяке, либо на базе стороны СН РФ. Пополнение БК возможно только на этих точках.

На игре разрешена только сертифицированная пиротехника.

Правила поведения игроков в случае их игровой смерти.

Мертвый игрок должен прекратить все действия, обозначить свою смерть всем окружающим (красная тряпка, красный головной убор) и остаться на месте. Командир (или старший в группе) должен принять решение как игроку поступить. На игре существует два варианта:

1.Игрок самостоятельно отправляется в общий мертвяк, где он должен отсидеть 30 минут, после чего отправляется на свою точку старта (в красной повязке). После накопления там достаточного количества игроков - 30 % от общего кол-ва игроков на стороне - группа вступает в игру и выдвигается для соединения со своими основными силами.
2.Погибший игрок (в красной повязке) в сопровождении не менее одного живого игрока своей стороны сопровождается до точки старта стороны, где он оживает и может вернуться с сопровождающим к своим основным силам. Условие оживления сопроводимого на точке старта - на одного мертвого должен приходиться один живой игрок. Если сопровождающего убили, сопроводимый уходит в общий мертвяк и действует в соответствии с п.1 «Правил поведения игроков в случае игровой смерти».
Nas
 

Re: Последний исход 4 августа 2012 года "Восток"

Сообщение #2  Nas » 19 июл 2012, 16:31

Игра на нашем полигоне "Восток". Это где-то между Наро-Фоминском и Обнинском.
Как ссылки поправят, переделаю.

п.с. СК "Toxic" к этой игре отношения не имеет, разве что как участники. Но так как орги к СК отношения не имеют и про сей ресурс не знают, решил вывесить.
Nas
 

Re: Последний исход 4 августа 2012 года "Восток"

Сообщение #3  -=SkyFox=- » 19 июл 2012, 18:06

а какое отношение имеет опг восток?
Изображение
#RemoveKebab
Аватара пользователя
-=SkyFox=-
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:14
Команда: Fenrir Jægerkorpset

Re: Последний исход 4 августа 2012 года "Восток"

Сообщение #4  Corpral » 19 июл 2012, 18:42

у вас одинаковые названия корешок :)
Только рискуя зайти слишком далеко можно выяснить, насколько далеко можно зайти.
Аватара пользователя
Corpral
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:40
Откуда: Калуга

Re: Последний исход 4 августа 2012 года "Восток"

Сообщение #5  Goga » 19 июл 2012, 19:41

Вова ты много работаешь:)
имею желания вступить команду СКОН.в страйболе с Января 2014г являюс рекрутам каманды МОРФ имею привад(лтс) ака 105 разгруз ,рацию 6 михан.(с)
Аватара пользователя
Goga
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:46
Откуда: от туда
Команда: ст. смены ЧОП Восток

Re: Последний исход 4 августа 2012 года "Восток"

Сообщение #6  Mozhay » 19 июл 2012, 20:23

100 человек и на Востоке - и за ТАКИЕ ДЕНЬГИ?
Круто, конечно...
Ну, наверное бесплатные проститутки в "мертвяке" будут... И вискач...
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Последний исход 4 августа 2012 года "Восток"

Сообщение #7  Ruder » 19 июл 2012, 20:51

Mozhay писал(а):100 человек и на Востоке - и за ТАКИЕ ДЕНЬГИ?
Круто, конечно...
Ну, наверное бесплатные проститутки в "мертвяке" будут... И вискач...

Ну у оргов точно :-)
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Последний исход 4 августа 2012 года "Восток"

Сообщение #8  Nas » 20 июл 2012, 11:23

Если коротко - игра в поддержку полигона. Конкретно тут - попытка сделать из места где вроде как пока можно играть полноценный полигон. Поставить шлагбаум, оборудовать стоянку, очистить сам полигон от мусора. Если у места нет активного хозяина (и тогда там фиг просто поиграешь), оно очень быстро разворовывается/загаживается. В данном случае - полигон начали использовать под свалку мусора, с чем группа активистов в лице местных жителей и страйкболистов и борется. Если не заботиться о сохранности полигонов, через пару лет будем играть либо на огороженных пятачках за нехилые деньги, либо глубоко в лесу, куда нет нормальных дорог.

Вот собственно, чтобы компенсировать затраты на содержание полигона (а там довольно часто проводятся игры местного формата без взносов) и проводиться благотворительная игра.
Nas
 

Re: Последний исход 4 августа 2012 года "Восток"

Сообщение #9  Mozhay » 20 июл 2012, 12:00

Вопрос ясен.
Про тонны тухлых яиц на полигоне - слыхал....
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''


Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron