Игра 15 июля, Калуга.

В данном разделе публикуется информация о проводимых играх в Калужском регионе, не относящимся к официальным играм проводимым КСК
Размещаются предложения и приглашения на участие в выездных играх в других регионах РФ

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #46  Zed » 16 июл 2012, 20:15

Еще чуть срача, сорри. Макс, ты то причисляешь себя к организаторам то яростно критикуешь их. Если уж Штурмигель то не надо отдаляться от остальных. Определись. И что такое "объективная критика"? Объективно это не сказать просто "ёпты, все плохо!" а типа как Маяк написал. Предложения какие-то по улучшению если тебе кажется что могло быть и лучше. А так это фигня все. Вы много делали игр, сэр? Кажется ни одной?
Это в рамках перехода ни личности. Просто мне кажется что ты был первым. :) Ну ладно.

Тут половина народу(ничего личного) пишет в каждой теме про игры и тренировки что "мол, говно, вот если мы там это, тогда дааааааа". А что вы, господа, сделали для развития калужского страйкбола? Ну кроме писанины на форуме конечно. Что само собой немаловажно и очень значимо для движения но, по-моему, все-таки немного не то.
Давно собирался написать в таком стиле так что простите. :)

Просто в дальнейшем мы сложные игры будем делать в формате приваток с ограниченным доступом. Так сказать, для фанатов.

Да, про комаров я ввернул для красного словца ничего не имея ввиду, не обижайтесь!
Аватара пользователя
Zed
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:05
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #47  Zed » 16 июл 2012, 20:16

Да! Совсем забыл спросить! Натиск, вы нашли точки то? Я слышал вас только по рации. Спасибо за терпеливость :)
Аватара пользователя
Zed
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:05
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #48  Ruder » 16 июл 2012, 20:44

Zed писал(а):Еще чуть срача, сорри. Макс, ты то причисляешь себя к организаторам то яростно критикуешь их. Если уж Штурмигель то не надо отдаляться от остальных. Определись. И что такое "объективная критика"? Объективно это не сказать просто "ёпты, все плохо!" а типа как Маяк написал. Предложения какие-то по улучшению если тебе кажется что могло быть и лучше...

Да Андр, я причисляю себя к Sturmigel (меня еще никто не выгонял), который организовывал игру... и говорю что именно (практически по пунктам) было плохо...
В моем понимании это объективная критика... А нравится или нет мне всеравно... нужно уметь ее воспринимать...
Zed писал(а):А так это фигня все. Вы много делали игр, сэр? Кажется ни одной?

Да Zed, я не сделал лично ни одной большой игры... тренировки - да пожалуйста, было дело... Но это не означает, что не могу и не хочу...
Zed писал(а):Это в рамках перехода ни личности. Просто мне кажется что ты был первым. :) Ну ладно.

... только если в примере объяснения ориентиров развед группе, но уж извини это цитата... над ней ржали все кто по неволе стоял рядом и услышал объяснение и комментарии :-)
Кстати к достоинствам игры можно действительно отнести:
1. Игроки всячески старались отыгрывать вводные, выданные по игре
2. Высадку развед групп "черт знает где" и после этого поиск привязок к выданным картам
3. Саму концепцию игры - диверсионные группы и местное население, собирающее "уши"
4. Грамотно подобранные диверсионные группы, которые не слились в процессе игры из-за сложности поставленных задач...
5. Командиры групп местного населения, которые поднимали свои группы в очередной патруль или заставляли сидеть в длительных засадах

Недостатки я уже озвучил раньше... в основном они связаны с сырыми вводными, полигоном, радиосвязью... и ну очень жесткой просадкой по времени начала...

Как предложение - попробовать отыграть этот сценарий на основном полигоне 16 км соединив со сченарием "гос. границы"

А вот еще Андр, почему я взял командование местными - да потому, что в начале игры мы договорились, что я буду координировать группы по рации и передавать поставленные задачи... почему ставил задачи самостоятельно?!!! ДА потому,что территория, куда вы ушли в составе "Американского" Sturmigel'я вообще не была в зоне действия радиосвязи... и я, Витязи, Аккупат, Натиск и наверное даже большая часть Востока большую часть игры ВАС просто не слышали...
И большинство командиров группы приходили из патруля на точку №3 и задавали вопрос что нам делать далее?!!
К сожалению, я вообще услышал Дена, и новые вводные по игре, когда Аккупат вырулил из лесу открыл огонь по точке №3 (это не нытьё... это просто констатация факта)
ПРОСТИ меня Андр, "дуру грешную"...СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, ДОГОВОРИЛИСЬ!!! БОЛЬШЕ не буду...

P.S. бля я форумный троль... :-(
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #49  112 » 16 июл 2012, 21:38

Дорогие друзья!
Приношу извинения со своей стороны Костику за неприятный инцидент,а также поисковой группе Штурмигеля от лица поисковой группы Востока

Не хватало на карте масштаба,но это не мешало ориентироваться,в меру своих сил конечно
Многие выездные игры гораздо хуже организованны как по командованию,так и по исполнению сценария
Незнакомый полигон?Любая новая выездная игра-незнакомый полигон
Отыграли определённые сценарные моменты,которые в дальнейшем будут применены в играх

Прошу прощения если натроллил/задел кого-либо/ничегонесделалдлястрайкбола
Преступность процветает тогда,когда общество исповедует терпимость

Crazy putinist
Аватара пользователя
112
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:25
Команда: FenrirJægerKorpset

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #50  спуня » 16 июл 2012, 22:06

Нашей группе игра понравилась. Мы нашли 6 точек , ориентиры конечно хорошие но не все понятные =). Ну я конечно догадывался кто придумывал их.
Сопративление было хорошее, с другими группами пересекались два раза ( восток). В игре очень было много приятных моментов , но был и негативный!
Вообщем скажу так было трудно но мы старались обходили засады, пробирались как можно скрытно, обманывали противника.
И вообще пацаны мы ездим не в куклы играть
Вообщем скажу так игру делают игроки , а сценарий по которым будут развиваться события дают мастера ( орги ) .
Ещё все знали что едут в лес могли бы закупиться репелентами, На случай дождя у пол нашей команды наверняка есть пончо и оно настолько мало что легко помещается в рюкзачке !
В школе ввели систему оценок A B C D E. Перед диктантом училка говорит:-Кто плохо напишет,тот получит по E баллу! Голос с задних парт - Вы нам не угрожайте!...*

— Мам, хочу татуировку…
— Неси ремень, щас набьем!!!
Аватара пользователя
спуня
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:01
Откуда: Калуга

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #51  старый » 16 июл 2012, 22:26

Всем привет! Зэд не лезь в бутылку :-)!игра была интересной!мы слились не по причине не интересной игры а по другим причинам!комары там действительно очень обрадовались свежей крови---но орги то здесь не причем :-)мы нашли 2 артефакта.но уезжали и поэтому не успели сбегать и принести спрятанные предметы.пардон :-)кстати---если что-то там будет в дальнейшем--это не африка---это ДЖУНГЛИ АМАЗОНКИ!!!:-)
немчура со своей татарской педантичностью всех задавила
Аватара пользователя
старый
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 00:38
Команда: ОГ "ИРБИС"

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #52  удав » 16 июл 2012, 22:47

Zed писал(а):Да! Совсем забыл спросить! Натиск, вы нашли точки то? Я слышал вас только по рации. Спасибо за терпеливость :)

с точками разобрались...с картой тоже...игра понравилась..)))) вся команда довольна, но немноженко не насытились игрой по причине ливня...в целом от души Всем спасибо за организацию, проведение и участие в этой игре !
Аватара пользователя
удав
Командир
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 май 2012, 21:36
Откуда: РФ
Команда: СК НАТИСК

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #53  Colonel » 16 июл 2012, 23:37

А у нас (Восток+Маяк+Бриты) 17 ушей было
Изображение
Просить прощения надо до тех пор пока ты не убедишься, что перед тобой не человек, а животное. Окончательно. Без тени сомнения. Только тогда надо рубить. Окончательно. Без тени сомнения.
Аватара пользователя
Colonel
Зам. Ком.
 
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:09
Откуда: VäterLand
Команда: зам.с.с. ЧОП Восток

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #54  Korsach » 17 июл 2012, 11:20

Немного слов по поводу описаний мест закладки.
Это все таки игра, в которой предполагается поиск, т.е. предмет надо ИСКАТЬ.
Следовательно, предмет не может быть помечен ярким фонариком, каждую секунду издавать громкий звук, а само место обнесено киперной лентой и указано координатами ЖЭПЭСЭ.
Если указанно "Царь-Сосна", следовательно, необходимо осмотреть все сосны, попадающие под данное описание и находящиеся в отмеченной точке.
Ведь нашел Драгунский поисковый отряд место под кодовым названием "Куст бузины". :))))
Аватара пользователя
Korsach
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:10

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #55  Montanius » 17 июл 2012, 12:56

Незнаю, меня комары особо не кушали, хотя бегал в одной майке (репелент ребятки). Игра отличная, очень понравилось, хорошо погуляли, под командованием Спуни наша группа справилась на (5)мое мнение)). Дождик кстати вообще супер, освежил прям!))))
Аватара пользователя
Montanius
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:09
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #56  Мышь » 17 июл 2012, 16:25

старый писал(а):Всем привет! Зэд не лезь в бутылку :-)!игра была интересной!мы слились не по причине не интересной игры а по другим причинам!комары там действительно очень обрадовались свежей крови---но орги то здесь не причем :-)мы нашли 2 артефакта.но уезжали и поэтому не успели сбегать и принести спрятанные предметы.пардон :-)кстати---если что-то там будет в дальнейшем--это не африка---это ДЖУНГЛИ АМАЗОНКИ!!!:-)


Согласен с Лешей игра была интересна, большой полигон имел место своих плюсов и минусов. Конечно большие расстояния по "непролазным джунглям" не комфортно было обходить, но все же благодаря Вятичу и его идеальному ориентированию и командованию мы без каких либо трудностей выходили на заданные точки в кротчайшие сроки. Единственное, что мне лично, как любителю дистанционной перестрелки, не совсем понравилось это огромное количество зарослей, в отдельных местах проходя с противником на расстоянии 10 метров друг друга видно не было друг друга. На 16 точке лежал в полутора метрах от дороги слышал как разговаривают люди как у них рации шуршат, но приподнимая голову просто через траву не видел ни кого. Комары комарам рознь как оказалось ))))) там они куда не дружелюбнее оказались в сравнение с нашими с 16км. видно не прирученные ешо и в лицо не узнают пока. Мы слились наверно раньше всех, кто то по тех причинам, про себя вообще молчу, не подготовлен не собран и вообще как лошаро с бухты барахты приехал. В целом понравилось все, выше перечисленную критику в сторону оргов не могу ни поддержать ни опровергнуть в следствии работы в команде с грамотными людьми. Спасибо ребятам за старание.
Не верь тому, что видишь,
Не верь тому, что слышишь,
Не говори во что веришь.
Аватара пользователя
Мышь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:41
Откуда: Козельск-Калуга

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #57  Иваныч » 17 июл 2012, 16:47

В организации я просчетов не вижу.
Полигон хороший. особенно понравился наш поход по высохшему руслу ручья. Зеленки конечно гораздо больше чем на 16км, но почему это плохо???
Игра удалась. Если кто-то не пострелял или не нашел точки обозначенные на спортивной карте, то дело в них а не в сценарии.
Аватара пользователя
Иваныч
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:30

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #58  Ruder » 17 июл 2012, 20:05

А я рад кстати, что большинству понравилось.
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #59  Мист » 19 июл 2012, 08:48

Да, жаль из-за дождя все быстро закончилось. У меня на 15 точке в рацию какие-то таджики вклинивались. Какие еще уши вы там понасобирали??
Аватара пользователя
Мист
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:05

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #60  Bes » 19 июл 2012, 09:58

я тоже на 15-16 точках таджиков слышал
Bes
 

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron