Игра 15 июля, Калуга.

В данном разделе публикуется информация о проводимых играх в Калужском регионе, не относящимся к официальным играм проводимым КСК
Размещаются предложения и приглашения на участие в выездных играх в других регионах РФ

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #31  Ruder » 16 июл 2012, 11:26

Предлагаю наверное закрыть тему и не обсуждать "игру" ибо обсуждать практически нечего...
А хотя нет, напишу несколько мыслей... как обычно:
1. Огромный полигон, причем неизвестный камандам (да и оргам наверное тоже)... в 2,5 раза больше чем 16 км.... использовался практически полностью, не смотря на советы и обещания этого не делать...
2. Сырой сченарий... (наверное самый сырой) У нас тренировки КСК проходят лучше и организованней...
3. Классные ориентиры по орг. каналу для диверсантов - "...там, это, ориентир сосна, она в 2 раза толще любой сосны в этом лесу... Спасибо Zed... :-("
3. Как всегда "пунктуальность" игроков и оргов на высоте... начало в 11.00, рекомендации быть на полигоне в 10.00 (обычно орги первые приезжают)
4. Вводные по ходу игры в последний момент + проблемы с радио связью, чтобы донести до всех командиров групп... как результат полный хаос...
"Гражданская война" началась во время... и все командиры были поставлены в известность (ну как минимум по мнению оргов)... т.е. в нас (охрану 3 точки) уже стреляли, и одновременно просили подтверждения, что информация до всех командиров групп доведена...
и т.д.

Спасибо всем кто организовывал и участвовал...
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #32  -=SkyFox=- » 16 июл 2012, 11:51

блин а мне понравилось - неизвестность пугала ))) высадка из бредли была ваще ок
Изображение
#RemoveKebab
Аватара пользователя
-=SkyFox=-
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:14
Команда: Fenrir Jægerkorpset

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #33  Corpral » 16 июл 2012, 11:55

Мне тоже, ну все кроме комаров...
Только рискуя зайти слишком далеко можно выяснить, насколько далеко можно зайти.
Аватара пользователя
Corpral
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:40
Откуда: Калуга

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #34  Colonel » 16 июл 2012, 11:59

так сяк
Изображение
Просить прощения надо до тех пор пока ты не убедишься, что перед тобой не человек, а животное. Окончательно. Без тени сомнения. Только тогда надо рубить. Окончательно. Без тени сомнения.
Аватара пользователя
Colonel
Зам. Ком.
 
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:09
Откуда: VäterLand
Команда: зам.с.с. ЧОП Восток

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #35  Darth_Hidden » 16 июл 2012, 12:00

Было откровенно любопытно поплутать по незнакомому участку леса. Благо раздали карты и указали примерный масштаб)))
Самое примечательное, что было за игру - миниболото в бывшем танковом окопе в районе 10й точки))
Из минусов хочу отметить крайне неприятный дождь из-за которого большая часть участников растаяла, да и я в том числе.
З.Ы., на 16м комаров как-то поменьше
Pera cruccis anusis ad excolerium (c)
Аватара пользователя
Darth_Hidden
Зам. Ком.
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:51
Откуда: Калуга
Команда: КСК ОГ "Ирбис"

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #36  112 » 16 июл 2012, 12:23

а мне понравилось
дождь,комары,болото,крапива выше человеческого роста,борьба с топографией,поиск ориентиров
Преступность процветает тогда,когда общество исповедует терпимость

Crazy putinist
Аватара пользователя
112
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:25
Команда: FenrirJægerKorpset

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #37  Montanius » 16 июл 2012, 14:26

Все было отлично!!! позже скину ссылку на фото
Аватара пользователя
Montanius
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:09
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #38  Zed » 16 июл 2012, 15:36

Ruder писал(а):Предлагаю наверное закрыть тему и не обсуждать "игру" ибо обсуждать практически нечего...


Сколько мыслей, Максим! Игра и задумывалась как такое ориентирование по незнакомой местности. Никто и не обещал что будет легко. Тем более что, как оказалось, радиосвязь пропадала. И сразу было известно что полигон будет большой, нет смысла делать маленький. И действовали все относительно четко до того момента как пошел дождь и основной народ слился.
Я считаю что ты, Макс, уж лучше бы не критиковал бы. Потому что ты расслабленно ходил по дорожке взад-вперед влезая в командование, пока народ лазил в болотах.
Хаос был минимален для полностью незнакомой местности. Что даже странно. Я думал народ теряться будет.
Страйкбол, по-моему, это не только стрельба шариками в полный рост. Это и грязь и комары иногда, и дождь, и дохрена ходить. И скучно иногда бывает, ага, когда сидишь а противника нет.
А вообще зачем в лес то ездить если там столько минусов? Можно дома посидеть поиграть в call of duty например. И комары не кусают. А если хочется круто выглядеть - съездить, сфоткаться с ружьем и назад. Девочкам показывать.
Аватара пользователя
Zed
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:05
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #39  KPECT » 16 июл 2012, 16:04

Самая главная задача - разведать "новый" полигон была осуществелна, и не важно как она была сделана. Игрой это мероприятие было трудно назвать, но свой фан я получил (т.к. всегда был в патруле от одной точки до другой и они всё время менялись (спасибо Маяк)). Люди хотели слиться по причине Всем нам известной ещё до ливня, который собственно говоря и подитожил это событие.
Как умные люди Мы учтём все минусы и будем гордиться плюсами.

З.Ы. В любом случае спасибо за предоставление досуга, полезного и эмоционального ;)
Коль отважен ты и глуп, превратиться можешь в труп!
Аватара пользователя
KPECT
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:51
Откуда: Калуга
Команда: ОПГ "ВОСТОРГ"

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #40  Ruder » 16 июл 2012, 16:52

Zed писал(а):
Ruder писал(а):Предлагаю наверное закрыть тему и не обсуждать "игру" ибо обсуждать практически нечего...


Сколько мыслей, Максим! Игра и задумывалась как такое ориентирование по незнакомой местности. Никто и не обещал что будет легко. Тем более что, как оказалось, радиосвязь пропадала. И сразу было известно что полигон будет большой, нет смысла делать маленький. И действовали все относительно четко до того момента как пошел дождь и основной народ слился.
Я считаю что ты, Макс, уж лучше бы не критиковал бы. Потому что ты расслабленно ходил по дорожке взад-вперед влезая в командование, пока народ лазил в болотах.
Хаос был минимален для полностью незнакомой местности. Что даже странно. Я думал народ теряться будет.
Страйкбол, по-моему, это не только стрельба шариками в полный рост. Это и грязь и комары иногда, и дождь, и дохрена ходить. И скучно иногда бывает, ага, когда сидишь а противника нет.
А вообще зачем в лес то ездить если там столько минусов? Можно дома посидеть поиграть в call of duty например. И комары не кусают. А если хочется круто выглядеть - съездить, сфоткаться с ружьем и назад. Девочкам показывать.

Андр, вот про грязь и комаров я ни слова не сказал... Более того, как ты наверное заметил, я не переходил на личности (что ты сделал в своем посте), я говорил только про координацию действий, орг. моменты и про протяженность полигона... Оргами на этой игре, по мнению участвующих, были не только Андрей Zed, а Sturmigel... кстати выслушал достаточно претензий по качеству проведения мероприятия...
А вот почему я ходил по дорожке, а не бегал я уже тебе сказал еще перед игрой... (и не собираюсь рассказывать здесь...)
Кроме того, считаю что именно я, отыграл очень плохо... но это не нивелирует остальные, откровенно просранные орг. моменты...
Мне кажется, что прежде чем звать гостей на такие мероприятия, стоит самим попробовать поиграть на полигоне и понять его слабые и сильные стороны...

P.S. кстати игра начала разваливаться задолго до дождя... некоторые команды покидали игру уже за 30 мин. до дождя и до "гражданской войны"... и если тебя задел мой пост выше, значит есть за что... не смотря на то, что он написан максимально обезличенно...
P.S.2 Критика всегда неприятна, но очень полезна... особенно объективная :-)
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #41  Corpral » 16 июл 2012, 16:55

Да вот не люблю я комаров, не люблю и все ! Вот может кто то любит а я не люблю, и мне не стыдно в этом признаться !:) И не надо Андр строить из себя такого мачо мэна которому и комары в радость, и когда на кол посадили тока выправка стала строже :)
Только рискуя зайти слишком далеко можно выяснить, насколько далеко можно зайти.
Аватара пользователя
Corpral
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:40
Откуда: Калуга

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #42  -=SkyFox=- » 16 июл 2012, 18:00

отрубим удаву хвост?
Изображение
#RemoveKebab
Аватара пользователя
-=SkyFox=-
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:14
Команда: Fenrir Jægerkorpset

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #43  Маяк » 16 июл 2012, 18:09

Чего вы на комаров то поклепы пишите,отличные были комары...
По игре:принцип мне понравился,немного отладить балланс сторон и карту разбить на квадраты,ну и описание кладов,чтобы сыскать их попроще(а то многие жаловались)
и будет преотлично.Еще понравилось собирать уши-их у каждого диверсанта было аж по четыре штуки :) набили полные карманы.Радуюсь!
...и животноводство!!!
Аватара пользователя
Маяк
Командир
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:01
Откуда: Калуга
Команда: С.К. М.О.Р.Ф.

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #44  Corpral » 16 июл 2012, 18:27

Маяк писал(а):Чего вы на комаров то поклепы пишите,отличные были комары...
По игре:принцип мне понравился,немного отладить балланс сторон и карту разбить на квадраты,ну и описание кладов,чтобы сыскать их попроще(а то многие жаловались)
и будет преотлично.Еще понравилось собирать уши-их у каждого диверсанта было аж по четыре штуки :) набили полные карманы.Радуюсь!


Да не люблю я их просто, а так они молодцы конечно, утюжили плотно и доиграли до конца.
Только рискуя зайти слишком далеко можно выяснить, насколько далеко можно зайти.
Аватара пользователя
Corpral
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:40
Откуда: Калуга

Re: Игра 15 июля, Калуга.

Сообщение #45  удав » 16 июл 2012, 18:41

-=SkyFox=- писал(а):отрубим удаву хвост?

при всем моем уважении хост прошу нетрогать)))))))))))
Аватара пользователя
удав
Командир
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 май 2012, 21:36
Откуда: РФ
Команда: СК НАТИСК

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron