Афган 2013

В данном разделе публикуется информация о проводимых играх в Калужском регионе, не относящимся к официальным играм проводимым КСК
Размещаются предложения и приглашения на участие в выездных играх в других регионах РФ

Re: Афган 2013

Сообщение #31  Mulder » 19 дек 2012, 21:35

stariс писал(а):Парни на сайте Блек Шторк Курск ,( извиняюсь что не по англиски) в обсуждении каждый спрашивает то что его интересует ,почитайте обсуждения спросите , предложите свое видение каких то моментов. Что касаемо антуражных нарядов,там то же все написано, сделаны закрытые странички для талибов и натовцев на них каждая сторона обсуждает свои планы. Среди оргов есть как настоящие участники боевых действий в тех краях ,так и не однократно участвовавшие в играх по этой теме.Вопрос , а вам не когда не хотелось у частвовать в игре не по шаблону,а как в натуре быть двое суток (если хотите в заднице) только без запаха крови и ощущения боли и страха. Хотя для некоторых имитация войны это сникерс веселье т.п. не уговариваю смотрите сами ,читайте ,думайте. Мы будем рады видеть вас на игре и в дебатах.
С уважением ( прошу прщенья если что не так сказал) один и оргов этой игры Stariy из Тулы.

так, к слову: закрытые разделы талибов и исаф сейчас видны даже гостям =)
а про антуражные наряды: обычно на подобных проектах назначают ответственных за допуск людей. Вам бы имхо тоже следовало выделись минимум одного специально обученного человека...
Планируется ли стройка города/деревни/базы isaf, или всё ограничится тентами и мешками с песком? Чем, кроме грабежа и разбоя смогут заниматься местные? Будет ли прорабатываться внутриигровая экономика? Прорабатывалась ли финансовая сторона проекта, ну хотя бы примерно? Сколько с носа выйдет?
эт так... пока акк на форуме блексторка не активировали. )
- На меня не налазят все подсумки!
- Ешь больше пирожков!
Изображение
Изображение
Mulder
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 07:18
Откуда: Калуга
Команда: Восток

Re: Афган 2013

Сообщение #32  stariс » 19 дек 2012, 22:03

Если Вас не затруднит то задайте вопросы на том сайте и я думаю вам все скажут.По финансовой стороне вопроса то взнос вас приятно удивит . По строительству базы , можно поставить армейские американские палатки каркасные ,но их привлечение будет стоить денег и взнос на игру значительно вырастит.Если вы специалист в этом то можете дать совет мы все его примим как помощь оказанную вами . Надеюсь вы были в тех местах и видели кроме как в кино базы и блок посты хотя бы американцев.Беженцы живут в палаточном городке обустроином самими беженцами,но там будет импровизированный рынок , площадь, и даже мулла читающий намас. По поводу закрытых страничек я думаю модератор это исправит ,спасибо что сказали.
одно не пойму с чем связана ваша раздражительнось, вас не кто не неволит и не заставляет туда идти, если вам интересно мы рады вас видеть если нет так и скажите мне не интересно и вас поймут.
stariс
 

Re: Афган 2013

Сообщение #33  Mulder » 19 дек 2012, 22:27

stariс писал(а): одно не пойму с чем связана ваша раздражительнось, вас не кто не неволит и не заставляет туда идти, если вам интересно мы рады вас видеть если нет так и скажите мне не интересно и вас поймут.

Никакого негатива, наоборот интересна тема и есть желание поехать. К тому же есть небольшой опыт участия в подобном проекте, но очень много вопросов по игре пока остаётся открытыми. Как только аккаунт активируют - переберусь на блексторк...
- На меня не налазят все подсумки!
- Ешь больше пирожков!
Изображение
Изображение
Mulder
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 07:18
Откуда: Калуга
Команда: Восток

Re: Афган 2013

Сообщение #34  stariс » 20 дек 2012, 08:47

Спасибо ,ждем.
stariс
 

Re: Афган 2013

Сообщение #35  Ruder » 20 дек 2012, 10:22

stariс писал(а):одно не пойму с чем связана ваша раздражительнось, вас не кто не неволит и не заставляет туда идти, если вам интересно мы рады вас видеть если нет так и скажите мне не интересно и вас поймут.

Негатива именно к оргам нет, возможно пока есть негатив к самому мероприятию и есть обсуждение стоит ехать или нет на данное мероприятие, которое наложилось на тему с переодеванием команды Sturmigel на лето во второй комплект формы флектдесерт и соответственно замену сопутствующего снаряжения (броники, разгрузы и т.д.) которое бы подходило и к флектарну и к флектдесерту...
Кроме этого, на данный момент ИМХО (именно я, а может и не только я) в разделе обсуждение сценария видим обсуждение антуража и "труевости" комплектов снаряжения допущенного на игру, но не видим обсуждения "геймплея" сюжетной линии (простите я знаком с ролевыми играми не по наслышке), наконец сценария (пока он подходит только для стрелялки с делением сторон 50/50) и "экономики" игры... без чего она все равно скатится к банальной стрелялке на 1 сутки, потом все разбегутся... ибо банально надоест и наиграются...

Если будут вопросы к организаторам, то продублируем на форуме игры...
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Афган 2013

Сообщение #36  Ruder » 20 дек 2012, 10:46

Экстрактно из обсуждения (из постов оргов) следует:
1. Это РОЛЕВАЯ игра про АФГАН, но ролевая составляющая не прописана
Ruder писал(а):
stariс писал(а):Это ролевая игра с имитацией боевых действий, еще раз повторюсь,антураж это антураж и ни какого отношения к реализации задач не имеет, он нужен для того что бы выглядеть как герои этого временного периода в тех краях. Дальше читайте и понимайте ЭТО ВОЙНА КОАЛИЦИОННЫХ СИЛ С ТАЛИБАНОМ!!!!! НА ЭТОЙ ВОЙНЕ ( ИГРЕ) МОЖНО ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В НАСТОЯЩИХ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ Т.Е, ПРИМЕНЕИЕ ВСЕХ СРЕДСТВ ИМИТАЦИИ, ОТРАБОТКА АТАК РЕЙДОВ ЭЛЕМЕНТОВ ПАРТИЗАНСКОЙ ВОЙНЫ ,ДОБИВАНИЕ ,ПЛЕНЕНИЕ,ОБЫСКИ ,ДОСМОТРЫ, СОРОВОЖДЕНИЯ,ОТРАБОТКИ МАРШРУТОВ ДВИЖЕНИЯ,ЗАСАДЫ ГДЕ УГОДНО ХОТЬ НА НЕБЕ ПОЖАЛУЙСТА, ТАЛИБАМ МОЖНО ВСЕ !!!! НАТО МОЖНО ВСЕ!!!! Игра изначально задумывалась как битва двух сторон под командыванием своих командиров которые сами определяют СЕБЕ ЗАДАЧИ И ИХ ВЫПОЛНЕНИЕ! Если комндиры тупят то им подскажут орги по ходу...

2. Игра будет идти несколько дней (причем она РОЛЕВАЯ) но экономики как и стройки баз не будет... еще один жирный минус
Jackson писал(а):По микроэкономике на игре думаем возможно будет а возможно и нет.
По постройкам база будет с мешков и накрытая тентами, по лагерю беженцев планируется что то типа палаточного городка и небольшой рынок с боку. Как на Хелманде не получится эт точно, там огромный экскаватор был который в плотную к фобу подгоняли, и народу над одним только фобом человек 30-40 трудилось. Я очень сомневаюсь, что кроме организаторов хоть кто то приедет за 1-2 дня до игры, что бы заняться постройками.

3. Мирных на игре не будет, но она (игра) не страйкбольная а ролевая... так что боевых столкновений должно быть минимум... экономики не будет но за стрельбу по мирным - Стрельба по мирным - суд-тюрьма-сибирь-выплата компенсации.
Но Талибы планируют постоянно морщить базу ISAF? где опять логика?

ИМХО сейчас обсуждение напоминает БРЕД... сорри за то, что опять написал свое мнение об игре

Что касается участия в игре, то я бы очень хотел поехать на антуражную игру, которая будет проводится 2-3 суток, поэтому я искренне надесь, что до весны орги Афган 2013 наконец-то определятся с форматом игры (Ролевая или Страйкбольная с ролевыми элементами), доделают сценарий, введут персонажей и вводные для них и проработают сценарную линию... так же определяться с антуражностью игры и т.д.

Вместо P.S. взято из "СЦЕНАРИЙ АФГАН 2013"
Игровые правила
Ролевая составляющая:
На игре будут отыгрываться жмурики. Принцип такой, убили лежишь не шевелишься пока вокруг одет бой либо другая суета, если вокруг все спокойно минимальное время отыгрыша 10 минут...
Более по ролевой составляющей ПОКА ничего в СЦЕНАРИИ нет :-)
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Афган 2013

Сообщение #37  LekSys » 25 дек 2012, 18:22

ну так роли все определены - лежишь ничего не делаешь, если "заваруха", если заварухи нет - бегаешь, ищешь "заваруху" - нашел, опять ничего не делаешь - лежишь.
Я выежваюсь, это все мое:
Изображение
Я за страйкболл с целыми зубами, целыми глазами и здоровой психикой - а остальным, купите себе приставку )).
Аватара пользователя
LekSys
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:26

Re: Афган 2013

Сообщение #38  спуня » 27 янв 2013, 11:36

там какие то проблемы с сайтом !
В школе ввели систему оценок A B C D E. Перед диктантом училка говорит:-Кто плохо напишет,тот получит по E баллу! Голос с задних парт - Вы нам не угрожайте!...*

— Мам, хочу татуировку…
— Неси ремень, щас набьем!!!
Аватара пользователя
спуня
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:01
Откуда: Калуга

Re: Афган 2013

Сообщение #39  von Dan » 03 мар 2013, 23:18

Господа, кто принял решение ехать прошу регестрироваться.
Дабы достичь цели, в обход пойдем. Магистр Йода
Аватара пользователя
von Dan
Командир
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:30
Команда: Sturmigel

Re: Афган 2013

Сообщение #40  Mozhay » 04 мар 2013, 01:46

Перерыл весь их сайт, так и не нашёл требований к киту "на немцев".
Кто в курсе - черкните, чего там от народа ожидают по антуражу за бундес...
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Афган 2013

Сообщение #41  -=SkyFox=- » 04 мар 2013, 10:22

Отличительные черты сторон:
Талибан и мирные жители, носят национальную одежду афганцев.
Силы коалиции, используемые камуфляжи: ACU, Marpat desert/woodland, DPM desert, Multicam, Tropentarn. Вообщем, кто моделирует контингенты, сам знает что положено.
Полиция Афганистана исключительно woodland.

кто моделирует контингенты, сам знает что положено.

сам знает что положено
Изображение
#RemoveKebab
Аватара пользователя
-=SkyFox=-
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:14
Команда: Fenrir Jægerkorpset

Re: Афган 2013

Сообщение #42  Neumann » 04 мар 2013, 12:31

Это не афган а фэйспалм какой то ;)
ЗЫ Без обид, но требования кроме камуфляжа должны быть!
Hard work pays off Tomorrow. Laziness Pays off Today (с)
Аватара пользователя
Neumann
Командир
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:59
Откуда: г.Обнинск
Команда: FschSpezZg 263

Re: Афган 2013

Сообщение #43  Mozhay » 04 мар 2013, 12:49

-=SkyFox=- писал(а):кто моделирует контингенты, сам знает что положено.

Вот в этом и вопрос - насколько точно должны быть собраны киты.
Если как на Хельмланд - много народу срежется.
Если форма троп, но разрешены СИБЗ и разгрузы в флеке - это другой вопрос.
Если разрешены отступления по вооружениям (не сильно и не много) - это тоже отдельная песня.
Вообще - нужен человек толковый, кто отвечает за допуски по шмоту и шарит "в китах на-Афган".

ПыСЫ:Просто одно дело вместо БОИ СК из команды поехать 3-4 человкам, другое дело вывезти вместо БОИ СК всю команду в 25-35чел л/с.
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Афган 2013

Сообщение #44  -=SkyFox=- » 04 мар 2013, 13:18

если вы не знаете сами что положено - значит вы не моделируете контингенты! ВСЕ же просто
ненчеки с ак! лё бросильен лё поднимасильен спросите там на форуме да и все
Изображение
#RemoveKebab
Аватара пользователя
-=SkyFox=-
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:14
Команда: Fenrir Jægerkorpset

Re: Афган 2013

Сообщение #45  Bender » 04 мар 2013, 13:34

Можай, прям так хочется поехать туда? ))
Не можешь сказать что-то конструктивное — завали еб...ло.
Изображение
Аватара пользователя
Bender
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:57
Откуда: ......
Команда: Sturmigel

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron