Спасибы, отзывы и предложения Открытие КСК 2019.

Здесь публикуется информация о проводимых официальных играх КСК в Калужском регионе.

Re: Спасибы, отзывы и предложения Открытие КСК 2019.

Сообщение #16  Tourist » 20 май 2019, 20:24

Оставлю отзыв.
Организация:
Понравился сценарий и фишка с названиями точек, общительность организаторов, пакетки. Хорошо, что использовали не весь полигон.
не понравилось: непростреливаемая зона и рандомное воскрешение Ополчения.

Также прошу на будущее выделять разные каналы сторонам для связи с организаторами, чтоб противник не знал о взрыве аэропорта, например :?

О командовании.
Командиром стороны, во второй раз уже, стал случайно и без особого энтузиазма.
Огромный недостаток нашей стороны - отсутствие постоянной связи большинства команд со штабом, из-за чего не имел полной картины в данной схватке.
Как вариант предлагал общую волну для всех, или почти, бойцов, чтоб каждый имел представление о ситуации. Нас было не так много, чтоб забивать переговорами эфир. Возможно идея наивна, но я уверен, что у большинства команд есть Биканалки. По моему мнению уменьшился бы тимкил, и не было бы бойцов/команд потеряшек.
Также часто приходилось дублировать задачи разным командам, потому что первая вышедшая на задание команда не отвечала, что для меня означало, что её слили.

Боёвка.
По отзывам моих сокомандников, которые постоянно участвовали в боях, всё прошло очень хорошо: бои шли постоянно и динамично, противники играли слаженно, что добавляло интерес, сознанка на высоте.

Всем спасибо за Игру, надеюсь недочеты будут учтены и в следующий раз будет только лучше. Жду критики
Аватара пользователя
Tourist
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 16:18
Команда: СК Гарда

Re: Спасибы, отзывы и предложения Открытие КСК 2019.

Сообщение #17  Ветер » 20 май 2019, 22:41

Ветер
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:06
Откуда: Калуга
Команда: ИРБИС

Re: Спасибы, отзывы и предложения Открытие КСК 2019.

Сообщение #18  марго » 21 май 2019, 11:53

Всем доброго дня!
Не в первый раз мы играем за Талибов, но впервые мы слышим не претензии конечно, но некоторые вопросы со стороны игроков к нам. Поэтому как командир группы “Мучеников” на этой игре считаю своим долгом ответить.
Итак, дорогие коллеги. Для начала я хотел бы Вам напомнить, для чего создана блуждающая группа местных или “талибоньки” как Вы нас называете, хотя нам такое название оскорбительно :( Для внесения смуты и паники в Ваши ряды, для баланса и дисбаланса, для того, чтобы Вы не чувствовали себя спокойно, для того что бы досаждать всегда, везде и всем, много и желательно в нескольких точках одновременно. Для того, чтобы Вы и Ваши бойцы всегда были в тонусе. А это возможно только если у нас, как и прежде будет моментальный респ именно там, где мы сами считаем нужным, так как нас тупо в десяток раз меньше чем Вас, к примеру, на этой игре нас всего было восемь человек. Если нам к примеру, сделают респ такой же как у всех как Вы предлагаете, да ещё и где-то на краю полигона, то мы тупо будем появляться в игре один раз в два часа и тогда весь смысл нашего присутствия на полигоне полностью пропадает, потому что пока мы дойдём до места респа, пока дождёмся всех остальных убитых, пока все отсидят, пока дойдём до новой точки, всё это займёт огромное время, лично мне и команде в которой я играю, это будет уже не интересно.

Далее. Вот Вы говорите, что подлые Талибы ожили прямо за спиной и начали в эту самую спину стрелять. А кто Вам мешал предпринять меры если Вы видите рядом мёртвых Талибов? Те, кто с нами не первый раз играют знают, что возможна подлость и никогда не прикрытую спину не оставляют. Всегда ставят дозорного, а те, кто похитрее вообще отправляют за нами в след “хвоста” что бы отогнать нас подальше. Они знают, что если рядом мы, то нужно не только смотреть себе за спину, но и под ноги, и над головой (да-да и такое тоже было). Но Вы приняли другое решение. Вместо того, чтобы предпринять меры, Вы начали жаловаться организаторам, а так как они обязаны реагировать на Ваши просьбы, нам сделали отсидку в десять минут, что автоматически привело к уменьшению нашего присутствия на полигоне, что так же автоматически привело к тому, что мы принесли Вам меньше радости чем могли и хотели :( К тому же. Я со всей ответственностью заявляю, что вот так как Вы говорите “ожили прямо за спиной” такого не было! У нас было чёткое указание от организаторов, отойти на пятьдесят плюс/минус метров и ожить, что мы старались и делать. Но мы туповаты, глуповаты и необразованны, и не все из нас умеют считать вПринципе не говоря уже о считать до пятидесяти, и мы в пылу адреналина не всегда отходили на заданное расстояние, за что приносим свои неискренние :D извинения. Но мы будем учиться математике и счёту до ста и обещаем, что больше такого не будет!

Резюмируя выше сказанное. Считаю, что респ для нашей группировки нужно оставить как есть, максимум, что бы Талибы не оживали по одному/двое/трое, а только всей группой к примеру. Но не делать респ и отсидку как у всех, иначе мы просто станем не нужны. А Вам уважаемые соратники, просто стараться проявлять смекалку и быть всегда на чеку если рядом МЫ.

Потому что МЫ подлые, коварные, наглые, непреданные никому. МЫ – Мученики!!!

P.S: Но мы продажные ;) Работаем за сладости, еду, шипучую водичку, боеприпасы.

А теперь спасибы!
Спасибо организаторам в лице Востока и Штурмигелей! Калужские игры как всегда, держат марку самых родных, и я бы даже сказал семейных игр. Всегда с радостью мы к Вам приезжаем!
Спасибо синим и зелёным за честную игру! Несознанки не видел, неадекватов то же.
Спасибо группе кого-то, кто под конец пришёл на развалины за жёлтым флагом! Молодцы, грамотно крутили в разные стороны, действовали не линейно, не пытались атаковать тупо в лоб, как итог утащили флаг. Просто молодцы!
Спасибо группе “вероломных” Швейцарцев! Которые во главе с Шухартом, в своих самых незаметных :D камуфляжах смогли незаметно подобраться к тупым Талибам, собравшимся на дороге в одну кучу для перекура и без предупреждения всех покрошили в “винегрет”! Молодцы! Но мы запомнили и вряд ли забудем ;)

С любовью к Вам, подлые Мученики!
Аватара пользователя
марго
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2018, 22:10
Команда: Каскад

Re: Спасибы, отзывы и предложения Открытие КСК 2019.

Сообщение #19  Ruder » 21 май 2019, 13:38

марго писал(а):алее. Вот Вы говорите, что подлые Талибы ожили прямо за спиной и начали в эту самую спину стрелять. А кто Вам мешал предпринять меры если Вы видите рядом мёртвых Талибов? Те, кто с нами не первый раз играют знают, что возможна подлость и никогда не прикрытую спину не оставляют. Всегда ставят дозорного, а те, кто похитрее вообще отправляют за нами в след “хвоста” что бы отогнать нас подальше. Они знают, что если рядом мы, то нужно не только смотреть себе за спину, но и под ноги, и над головой (да-да и такое тоже было). Но Вы приняли другое решение. Вместо того, чтобы предпринять меры, Вы начали жаловаться организаторам, а так как они обязаны реагировать на Ваши просьбы, нам сделали отсидку в десять минут, что автоматически привело к уменьшению нашего присутствия на полигоне, что так же автоматически привело к тому, что мы принесли Вам меньше радости чем могли и хотели К тому же. Я со всей ответственностью заявляю, что вот так как Вы говорите “ожили прямо за спиной” такого не было!

Лично наблюдал в прицел группу "мучеников" 8 человек, которые вышли с красными тряпками с объекта аэропорт, провожал их в прицел... в 20 метрах от меня (прямая видимость, дорога без кустов), 6/8 из них сняли красные тряпки (один-два остались с красной тряпкой), постояли 2 минуты (в это время я решал будет ли этичным стрелять в них, поскольку стояли кучкой с людьми с красными повязками) и бросившись в рассыпную, начали стрелять в меня... я открыл огонь и поразил 2-3 из них
Об этом инциденте сразу же было сообщено участникам процесса (которые вышли убитыми), а после моей смерти от руки "синих" через 5 минут и оргам (Колонычу), кем и были обещаны меры по недопущению оного в последствии :-)

Так что уважаемый Марго, будьте осторожны в высказываниях типа "Вы говорите “ожили прямо за спиной” такого не было!" и "никогда не было"... да не за спиной, а прямо "в лицо" :-)
P.S. проблему озвучили и решили во время игры, срач не поднимаю... по поводу оживления в любом месте полигона - правильно... но не так как это несколько раз реализовали :-)
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Спасибы, отзывы и предложения Открытие КСК 2019.

Сообщение #20  марго » 21 май 2019, 14:32

Ruder писал(а): уважаемая

Прошу не ошибаться с полом. Позывной Марго не говорит о том, что пол женский. Это раз.
Было всё не совсем так, как Вы описываете. Но спорить я точно не собираюсь. Это два.
Хотите спокойной и тихой игры, что бы не переживать за тылы? Ну Вы поняли.

За сим считаю тему закрытой. Всем удачи!
Аватара пользователя
марго
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2018, 22:10
Команда: Каскад

Re: Спасибы, отзывы и предложения Открытие КСК 2019.

Сообщение #21  Оборотень » 21 май 2019, 15:10

Tourist писал(а):Огромный недостаток нашей стороны - отсутствие постоянной связи большинства команд со штабом, из-за чего не имел полной картины в данной схватке.
Как вариант предлагал общую волну для всех, или почти, бойцов, чтоб каждый имел представление о ситуации. Нас было не так много, чтоб забивать переговорами эфир. Возможно идея наивна, но я уверен, что у большинства команд есть Биканалки. По моему мнению уменьшился бы тимкил, и не было бы бойцов/команд потеряшек.


На этой игре сидели на канале группой около 20 человек. Работали 2-3 группами (по задачам). В эфире во время контактов было не протолкнуться. Если бы сидела вся сторона на канале, было бы совсем плохо.
На штабном сидело 2 человека, во время игры старались быть на связи.

По игре - огромное спасибо организаторам и участникам! Имхо лучшие Открытия/Закрытия, на которых мы бываем, проходят в Калуге.
Аватара пользователя
Оборотень
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:38
Команда: F.A.S.

Re: Спасибы, отзывы и предложения Открытие КСК 2019.

Сообщение #22  Ruder » 21 май 2019, 17:29

марго писал(а):
Ruder писал(а): уважаемая

Прошу не ошибаться с полом. Позывной Марго не говорит о том, что пол женский. Это раз.
Было всё не совсем так, как Вы описываете. Но спорить я точно не собираюсь. Это два.
Хотите спокойной и тихой игры, что бы не переживать за тылы? Ну Вы поняли.

За сим считаю тему закрытой. Всем удачи!

Сорри, исправил, конечно уважаемый :-) (просто смутил ник и то что у нас есть девушки командиры)
P.S. ...Спокойные тылы не про нас, не хотелось срача "типа стрелял по мертвым"
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Спасибы, отзывы и предложения Открытие КСК 2019.

Сообщение #23  MSQ_Mouse » 24 май 2019, 14:26

Отзыв от Пряников: https://vk.com/wall-70128054_3441
(альбом накопированных фото, там новых нет)
Аватара пользователя
MSQ_Mouse
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2016, 22:52
Откуда: Тула
Команда: MSQ

Пред.

Вернуться в Игры КСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron