Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Здесь публикуется информация о проводимых официальных играх КСК в Калужском регионе.

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #16  Гарыныч » 16 апр 2012, 17:53

Нас а в остальные регионы выложили сценарий и ссылку на регистрацию?
Изображение
Я не люблю печального исхода....
Изображение
Аватара пользователя
Гарыныч
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:59
Откуда: Калуга
Команда: С.К.О.Н. Калуга

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #17  Nas » 17 апр 2012, 09:49

На зеленой в региональных выложил.
Есть ссылки на наших "соседей"? Выложу и на других ресурсах.
Nas
 

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #18  Гарыныч » 17 апр 2012, 12:30

Изображение
Я не люблю печального исхода....
Изображение
Аватара пользователя
Гарыныч
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:59
Откуда: Калуга
Команда: С.К.О.Н. Калуга

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #19  gonzzo » 18 апр 2012, 10:11

Nas писал(а):Небольшая группа с собственным заданием, как показала практика игр, себя не оправдывает.На Вар-Фо-Варе была такая третья сторона - ее вообще кто-нибудь помнит?

Ты себя то там хорошо помнишь!?....
Обращаясь к руководству КСК вынужден отметить,что со стороны данного индивидуума неоднократно замечался необоснованный троллинг нашей Команды, с чем прошу по возможности разобраться и принять меры. Мы не состоим ни в одной ассоциации и не собираемся ни куда вступать в принципе,но за свою пускай не долгую историю имеем за плечами большой опыт игр и в регионе и за рубежом и ни на одной из них Команда не скомпрометировала себя, что бы заслужить подобные высказывания в свой адрес!
Страйкбол- игра друзей, прежде всего. Во главе ОРГ группы стоит человек, с которым на одном игрополе находиться мы не желаем!
Прошу прощения если не в тему.
С Уважением ко всем Командам Калужского региона,командир СК "WSF" Gonzzo.
Аватара пользователя
gonzzo
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:50
Откуда: www.сквсф.рф
Команда: СК "WSF"

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #20  Ruder » 18 апр 2012, 11:59

gonzzo писал(а):
Nas писал(а):Небольшая группа с собственным заданием, как показала практика игр, себя не оправдывает.На Вар-Фо-Варе была такая третья сторона - ее вообще кто-нибудь помнит?

Ты себя то там хорошо помнишь!?....
Обращаясь к руководству КСК вынужден отметить,что со стороны данного индивидуума неоднократно замечался необоснованный троллинг нашей Команды, с чем прошу по возможности разобраться и принять меры. Мы не состоим ни в одной ассоциации и не собираемся ни куда вступать в принципе,но за свою пускай не долгую историю имеем за плечами большой опыт игр и в регионе и за рубежом и ни на одной из них Команда не скомпрометировала себя, что бы заслужить подобные высказывания в свой адрес!
Страйкбол- игра друзей, прежде всего. Во главе ОРГ группы стоит человек, с которым на одном игрополе находиться мы не желаем!
Прошу прощения если не в тему.
С Уважением ко всем Командам Калужского региона,командир СК "WSF" Gonzzo.

Ув. Gonzzo, стараюсь не принимать ни одну из сторон, но я не видел ни одного упоминания со стороны Nas о СК "WSF" в данной теме выше, ни по поводу 3-й стороны, ни по поводу какого либо негатива... мне кажется претензия необоснованна... рекомендую разобраться кто и кого и за что не любит не публично...
Данная тема не для срача, те кто продолжит здесь развивать тему кто-кого и за что будут просто забанены :-)

А так you are welcome to AirsoftKaluga.su
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #21  Nas » 19 апр 2012, 14:50

gonzzo писал(а):
Nas писал(а):Небольшая группа с собственным заданием, как показала практика игр, себя не оправдывает.На Вар-Фо-Варе была такая третья сторона - ее вообще кто-нибудь помнит?

Ты себя то там хорошо помнишь!?....
Обращаясь к руководству КСК вынужден отметить,что со стороны данного индивидуума неоднократно замечался необоснованный троллинг нашей Команды, с чем прошу по возможности разобраться и принять меры. Мы не состоим ни в одной ассоциации и не собираемся ни куда вступать в принципе,но за свою пускай не долгую историю имеем за плечами большой опыт игр и в регионе и за рубежом и ни на одной из них Команда не скомпрометировала себя, что бы заслужить подобные высказывания в свой адрес!
Страйкбол- игра друзей, прежде всего. Во главе ОРГ группы стоит человек, с которым на одном игрополе находиться мы не желаем!
Прошу прощения если не в тему.
С Уважением ко всем Командам Калужского региона,командир СК "WSF" Gonzzo.


Я уже достаточно давно играю и прилично поездил по играм. Так вот, если игра не подразумевает наличие политики (см серия Европа-1,2...) и выделенная в отдельную сторону небольшая группа игроков (10-12%) является для всех остальных априори враждебной и не имеет каких-либо особых бонусов, то для основной массы она не более чем еще одна группа врагов. Потому как при таком раскладе - все, кто не друзья, все враги. Результат - такую группу могут запомнить хорошим боевым маневром или как сильного противника. Но не как отдельную сторону.
Далее, так как в нашем случае по 35-40 человек на точке сидят в обороне, то группе в 15-20 человек будет крайне сложно что-то сделать в плане зарабатывания очков. У игроков нет настроя "нашу точку опять взяли эти @##$$!!!, пошли отобьем обратно!".
Отдельные же задания для такой группы крайне сложно сбалансировать. Они либо будут неинтересны для остальных и группа не встретит сопротивления, либо слишком важны и у группы не хватит сил.
Таким образом при плохой балансировке(а такое в таком сложном сценарии будет в 90 из 100) мы имеем на полигоне группу, которая как тот Неуловимый Джо- нафиг никому не нужна как отдельная сторона и воспринимается как еще один отряд противника.

Итого. Исходя из опыта игр лет так за 7 и из здравого смысла я считаю введение такой группы в сценарий нерациональным. Если есть желающие играть диверсионной группой с особым заданием - пусть играют в составе одной из сторон. Благо, для них специально введены "схроны", да и пакетное задание можно с оргами согласовать.

Итак, что касается сценарных вопросов - я пояснил.

Что касается личных вопросов - мои контакты вам известны, в том числе и мобильный. Троллинга со своей стороны не припомню, но если я где-то озвучивал свое мнение и оно вам не нравиться - то подобные посты не лучший способ его изменить.
Nas
 

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #22  von Dan » 22 апр 2012, 22:37

Я против взносов на эту игру.
300-400 руб. за 6 часовую игру? Ничего не треснет?
Если взносу и будут то вам придется отчитаться перед СК за каждую копеечку.
Например в Питере на Открытие нет взносов, команды организаторы берут расходы на себя. Ну и если мне не изменяет память все игры в Калуге всегда бесплатные.
Дабы достичь цели, в обход пойдем. Магистр Йода
Аватара пользователя
von Dan
Командир
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:30
Команда: Sturmigel

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #23  Nas » 23 апр 2012, 09:53

von Dan писал(а):Я против взносов на эту игру.
300-400 руб. за 6 часовую игру? Ничего не треснет?
Если взносу и будут то вам придется отчитаться перед СК за каждую копеечку.
Например в Питере на Открытие нет взносов, команды организаторы берут расходы на себя. Ну и если мне не изменяет память все игры в Калуге всегда бесплатные.


На КСК обсуждалось. Если кухня и укрепления - то взносы. Если без взносов (что мне например удобнее, я не коммерцией тут занимаюсь), то кипяточек и что-то обозначающее точку, а никак не полноценные укрепления. Потому как я не располагаю лишними средствами и дармовой рабочей силой, и это не приватка от моей команды. Желающих приехать до игры покопать тоже пока не видно.

Командиры выбрали первый вариант. Если есть желание переиграть - пока такая возможность есть. НО, это должен высказать командир КСКшной команды.

А отчет будет.
Nas
 

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #24  Zed » 23 апр 2012, 10:32

Нас, а зачем вы вообще планируете кухню на дневную игру?
Аватара пользователя
Zed
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:05
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #25  Nas » 23 апр 2012, 11:00

Опять же, на КСК я предлагал вариант без кухни, но командиры высказались что пусть лучше будет. Имейте ввиду, что это вам не игра на вашем полигоне под Калугой, где пол часа масксимум и ты дома. Минимум +4 часа на дорогу и сборы можете накинуть. Москва так вообще все 5. Итого 10-11 часов. Без кухни народу придется выходить из игры чтобы соорудить костер, погреть еду и пожрать. С кухней - пришел, в мертвяке перекусил и обратно. Собственно, этим и руководствуемся при подготовке.

Если большинство выскажется против кухни, довольствуясь только кипятком, то взносы существенно сократятся.
Nas
 

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #26  Zed » 23 апр 2012, 13:52

Не знаю, мы всегда с собой берем поесть и полностью автономны. И уж 11 часов, как мне кажется, можно протянуть на сухпайке.
К что, правда все высказались за питание? Нет, я понимаю Гога то горазд жрать, но остальные?!
Аватара пользователя
Zed
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:05
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #27  112 » 23 апр 2012, 14:01

а причём тут Гога,или это вопрос к Востоку в целом?
Преступность процветает тогда,когда общество исповедует терпимость

Crazy putinist
Аватара пользователя
112
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:25
Команда: FenrirJægerKorpset

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #28  Goga » 23 апр 2012, 14:03

Гога не участвует в обсуждении, так что прошу про меня молчать )
имею желания вступить команду СКОН.в страйболе с Января 2014г являюс рекрутам каманды МОРФ имею привад(лтс) ака 105 разгруз ,рацию 6 михан.(с)
Аватара пользователя
Goga
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:46
Откуда: от туда
Команда: ст. смены ЧОП Восток

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #29  Zed » 23 апр 2012, 14:57

112, спокуха! Гога не при чем, я его просто в пример привел как человека страстно желающего побольше поесть на игре! А он, оказывается, и не при делах!
Аватара пользователя
Zed
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:05
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #30  Goga » 23 апр 2012, 15:02

не удачный пример
имею желания вступить команду СКОН.в страйболе с Января 2014г являюс рекрутам каманды МОРФ имею привад(лтс) ака 105 разгруз ,рацию 6 михан.(с)
Аватара пользователя
Goga
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:46
Откуда: от туда
Команда: ст. смены ЧОП Восток

Пред.След.

Вернуться в Игры КСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72