Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Здесь публикуется информация о проводимых официальных играх КСК в Калужском регионе.

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #31  Liho » 23 апр 2012, 22:57

Кухня? а накой она? всегда ездили на Европу, (суточную) к Бору и даже там, к мертвячной пище не подходили! ибо некогда. (как у нас говорят "все своё, всегда с собой")
а касательно денег на укрепления!? ну так вроде, там все есть, благодаря стараниям хозяев полигона, дружественной команды WSF!
по этому делать игру платной лично я не вижу смысла, если тока нанять после игры мусоровоз и вывести весь мусор после себя :)
Не будите во мне "Лихо", пока оно тихо!
Рожа в глине, в жопе ветки, это я иду с разведки!
Выкинул тубус из под Т\Б, спас 2-3 врагов, а может и целую боевую машину)
Аватара пользователя
Liho
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:23
Откуда: г.Наро-Фоминск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #32  Lex » 23 апр 2012, 23:27

чего толку тут обсуждать? командирами на собрании было решено что кухню по возможности предоставить.
Если бойцов это не устраивает - обращайтесь к своим командирам, убеждайте сначала их, и если все проходит успешно - они собираются и выносят новое решение. Механизм принятия решений работает как-то так. А не заявлениями на форуме "да мы да никогда и ваще я голодовку объявляю, во!"

зы: нам, как организаторам, сильно проще, если кухню делать не придется. Но пока мы вынуждены опираться на решение КСК.
Lex
Зам. Ком.
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:36
Команда: Toxic

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #33  Zed » 24 апр 2012, 00:20

Блин, начинает злить уже словосочетание "решение КСК"!
Лекс, чуваки, ну вы же делаете игру. Ну созвонитесь, напишите тем кто был на этом чертовом собрании. От нас, я так понимаю Спуни, Дэна не было, Гоги не было. Остальные "командиры" забили, похоже, и не читают тему. Что опять бюрократию разводить? Видишь - вопросы есть. Ну так порешайте оперативно, что вы киваете все на это абстрактное собрание?
Если вам организаторам проще - то не делайте. "Мы вынужденны опираться" конечно звучит, да.
Аватара пользователя
Zed
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:05
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #34  Евгений » 24 апр 2012, 01:53

Да кухня обсуждалась, но как-то мельком...и взносы в 400 р все как-то пропустили мимо ушей по-видимому. :)
Нас, если действительно так легче, то давай без кухни, мы можем и собой кашки взять
Евгений
 

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #35  von Dan » 24 апр 2012, 14:49

Тупо прекрываться решением СК не надо. А если следовать букве закона, то покажите обсуждение это темы в регламенте. Никакой записи о этом вопросе к сожалению нет.

Распишите пожалуйста что конкретно мне достанется за 400 руб? С чем каша то будет, с языками соловьев?
Дабы достичь цели, в обход пойдем. Магистр Йода
Аватара пользователя
von Dan
Командир
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:30
Команда: Sturmigel

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #36  Goga » 24 апр 2012, 15:45

нам как особо жаждущим пожрать все равно


если что сожру Калоныча
имею желания вступить команду СКОН.в страйболе с Января 2014г являюс рекрутам каманды МОРФ имею привад(лтс) ака 105 разгруз ,рацию 6 михан.(с)
Аватара пользователя
Goga
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:46
Откуда: от туда
Команда: ст. смены ЧОП Восток

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #37  Mozhay » 24 апр 2012, 16:20

"Страйко-каннибализм"?
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #38  Nas » 24 апр 2012, 17:27

von Dan писал(а):Тупо прекрываться решением СК не надо. А если следовать букве закона, то покажите обсуждение это темы в регламенте. Никакой записи о этом вопросе к сожалению нет.

Распишите пожалуйста что конкретно мне достанется за 400 руб? С чем каша то будет, с языками соловьев?


Что планировалось делать со взносов:
1. 3 группы укреплений. По одной на точку. Мешки+работа. Сюда же всевозможные флаги-перетяжки, ящики, киперка и т.д.
2. Доставка всего антуража до полигона. Грузовика у нас нет, придется нанять.
3. Печать карт.
4. Кухня.
От полноты кухни сильно зависят взносы. Собственно, с кухней сейчас три варианта:
- Кухня с кашей, поваром и чай/кофе/печеньки как на Вар-фо-варе - с расчетом на 250-300 человек (то есть минимум походно-полевой прицеп с поваром и грузовик все это довезти до полигона)
- Чай/кофе/печеньки.
- Питания нет. Вода будет.
5. Дрова для кухни.
6. Вода для кухни и для игроков.
7. Уборка мусора. В жилом лагере, мертвяках и в районах укреплений после 300 человек мусора будет не два пакета.

Сложно считать взносы, когда народ не заявляется. Особенно если делать игру по принципу некоммерческой - то есть взнос=все траты/число игроков. Ну раз это такой принципиальный момент - пересчитаю на днях на некую заложенную мной сумму.
Nas
 

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #39  von Dan » 27 апр 2012, 14:51

Еще раз внимательно прочитал сценарий. Удивил пункт по ограничению боеприпасов - Один БУНКЕР и неограниченное кол-во механ. Зачем бункера, давайте играть только на механах. Бункера только пулеметам.
Дабы достичь цели, в обход пойдем. Магистр Йода
Аватара пользователя
von Dan
Командир
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:30
Команда: Sturmigel

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #40  Liho » 28 апр 2012, 07:51

von Dan +1
Не будите во мне "Лихо", пока оно тихо!
Рожа в глине, в жопе ветки, это я иду с разведки!
Выкинул тубус из под Т\Б, спас 2-3 врагов, а может и целую боевую машину)
Аватара пользователя
Liho
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:23
Откуда: г.Наро-Фоминск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #41  Lex » 28 апр 2012, 14:02

von Dan писал(а):Удивил пункт по ограничению боеприпасов - Один БУНКЕР и неограниченное кол-во механ. Зачем бункера, давайте играть только на механах. Бункера только пулеметам.

удивило удивление на этот пункт. Это самый распространенный за последние лет 5 вид ограничения боеприпасов на страйкбольных играх в России. Странно что в штурмигеле этого не знают, часто же на игры ездите.
Лишь в прошлом году стали потихоньку переходить на механы-онли, да и то мелкие и приватные игры. МСК только в этом году, впервые, решило провести ОИ чисто на механах (и то это было со скрипом принято + сообществу сообщили об этом за несколько месяцев, чтобы люди успели подготовиться. А ты хочешь "обрадовать" своих коллег за неделю? тебе за эту акцию заплатили страйкбольные магазины, у которых запас механ не успели раскупить? :) ).
Причина, почему все не так однозначно в одном: далеко не у всех есть комплект магазинов от 5 штук хотя бы. И приводить в пример себя "да у меня 10 механ и я таскаю их каждую игру и ничего!" не нужно, это не аргумент.

Мой опыт показал, что разницы нет. Это ограничение надуманное и ничего особенного не привносит в игру (300 шаров в бункере против 130 в механе это не разница, одна лишняя смена магазина по сути). Конечно рано или поздно мы к нему придем, но форсировать не нужно. Когда люди сами в более-менее массовом порядке откажутся от бункеров - тогда можно поднять этот вопрос. Сейчас не думаю что наш регион и соседние к этому готовы.

И, в любом случае, такой довольно серьезный вопрос, как полный запрет бункеров на играх, должны решать на КСК, а не огранизаторы ОИ самостоятельно. Не приватку все-таки делаем, где мы вольны делать все, что нам вздумается. Как действовать я писал выше, могу повторить:
1. Убеждаешь своего командира
2. Убеждаешь его вынести вопрос на КСК
3. профит/фэйл в зависимости от ситуации в других командах.
Привыкайте уже серьезные вещи решать совместно с сообществом, а не нахрапом на форуме. Для этого, в том числе, сообщество и создавалось.
Lex
Зам. Ком.
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:36
Команда: Toxic

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #42  старый » 28 апр 2012, 19:34

ЛЕКС + 1
немчура со своей татарской педантичностью всех задавила
Аватара пользователя
старый
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 00:38
Команда: ОГ "ИРБИС"

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #43  Zed » 28 апр 2012, 22:48

Lex писал(а):Это самый распространенный за последние лет 5 вид ограничения боеприпасов на страйкбольных играх в России. Странно что в штурмигеле этого не знают, часто же на игры ездите.

Как-то ты так смело за целую страну говоришь, ну ладно. Мы давно уже на механах играем. Ну пару лет точно.
Меня вообще удивляет рост форумных троллей по этой весне! Отлично! Вообще КСК - "калужская ассоциация" задумывалась изначально, еще пару лет назад, как просто сообщество которое поможет ездить на некоторые московские игры потому что там тоже развелись форумные тролли кои были против участия регионалов кроме как в каких-то организациях.
НО! В этом году вылезло много людей которые написали кучу уставов, правил и комментариев на форуме, что наверное тоже важно, куда же без этого! Да, и все прикрываются этим сообществом - КСК. То что изначально создавалось для упрощения и чисто формально, НЕКОТОРЫЕ ТОВАРИЩИ, поняли совершененно неверно.
А я вот спрошу. Нас, а ты так ни на один вопрос и не ответил по поводу открытия которое вы создаете - куда вы планируете потратить деньги? Ты так неубедительно говоришь про какие-то укрепления, про какую-то убору мусора от трехсот(я не ошибся, да?) человек. ХА-ха три раза.
Я это к чему все говорил то! Херней не занимайтесь! Занимайтесь страйкболом а не на форумах пишите.
Аватара пользователя
Zed
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:05
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #44  Мышь » 28 апр 2012, 22:53

Пока не понял всю прелесть темы "пострулять по людЯм" и пока был не уверен в том что на долго затянет купил механки по 70 шаров, первое, что попалось дешего и сердито. После нескольких активных игр понял, что бункер "родной" спасает, на 300 шарикоф, без хотя бы 1 бункера тяжеловато пока, да и перезаряжать его можно на ходу :D
Не верь тому, что видишь,
Не верь тому, что слышишь,
Не говори во что веришь.
Аватара пользователя
Мышь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:41
Откуда: Козельск-Калуга

Re: Открытие Калужского СК 2012. Революция.

Сообщение #45  Lex » 29 апр 2012, 01:18

по понятным причинам (открытие СК Мск) ответов не будет еще пару дней.
Но вы можете найти нас на полигоне до/после игры и задать интересующие вопросы. Так наверное будет даже лучше, чем переписка на форуме. Потому что то, что пока наблюдается в этой теме, и правда очень похоже на троллиг.
Lex
Зам. Ком.
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:36
Команда: Toxic

Пред.След.

Вернуться в Игры КСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron