Спасибы, отзывы, вопросы и предложения "KILL'EM ALL-2".

Здесь публикуется информация о проводимых официальных играх КСК в Калужском регионе.

Re: Спасибы, отзывы, вопросы и предложения "KILL'EM ALL-2".

Сообщение #16  Mozhay » 20 окт 2013, 11:02

Со слов Номинала, дежурившего в лагере(тот кропотливо вас всех хронил перед игрой), народ начал уходить с полигона только за 15 мин до конца игры.
В процессе игры, в лагерь по-одному доходило порядка чуть больше десятка человек из-за поломки приводов.
Но они в большинстве своём - меняли привод и опять уходили на полигон.
Так что слива не было, от слова "совсем".
Просто во второй части народ как-то поосел на "пригретых" позициях.
Активно искали столкновений только сборная куча флека, Сводная рота и Восток с блоком Север. + отдельные боеспособные малые группы региональных команд.

ПыСы: Подкорректировал численность по регистрации, со слов Номинала.(Но это ещё точно не все...)
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Спасибы, отзывы, вопросы и предложения "KILL'EM ALL-2".

Сообщение #17  gonzzo » 20 окт 2013, 11:50

Mozhay писал(а):.
Просто во второй части народ как-то поосел на "пригретых" позициях.

То же имело место быть , но на мой взгляд, как и на многих других играх в Хрусталях, "золотая середина" а именно дрогога отделяющая старты от ебунгор устроила всех )) , хотя отчаянные попытки прорвать фронт не прекращались до последнего ))
Аватара пользователя
gonzzo
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:50
Откуда: www.сквсф.рф
Команда: СК "WSF"

Re: Спасибы, отзывы, вопросы и предложения "KILL'EM ALL-2".

Сообщение #18  Vyatich Тула » 20 окт 2013, 12:29

Игры в Калужском регионе всегда оставляют только самые положительные эмоции. Так было и на этот раз. Сценарий и организация была на высоте. Играли за Вьетнам. Спасибо командам "Ирбис" и "Злой город" с которыми мы встретились во время рейда по тылам противника и с которыми совместно выполняли пакетные задания, сними мы дошли до Сайгона. Вторую половину игры провели в обороне Контума, под самый конец игроки нашей команды приняли участие в штурме Плеку.
Отдельно хочется отметить одного из солдат противника в немецком камуфляже, который в районе 17 часов убил меня выстрелом из пистолета в живот метров с 10, в тот момент когда я в одиночку пробирался из Дьен Бьен Фу в Контум. Его выдержка и грамотные действия заслуживают только уважение.
Ну и в заключении - всем спасибо, игра удалась.
Последний раз редактировалось Vyatich Тула 20 окт 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Vyatich Тула
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 04:10
Откуда: Новомосковск. Тульская область.
Команда: "Редут"

Re: Спасибы, отзывы, вопросы и предложения "KILL'EM ALL-2".

Сообщение #19  Гудвин » 20 окт 2013, 12:33

По игре!
Можай - спасибо за приглашение на игруху. Организаторам - спасибы за организацию.
В этом сезоне почти не получалось тренироваться/играть, потому на игре были довольно вялые. Но было весело :D
Огромное спасибо сторонам за участие.
Отдельное спасибо 5-му взводу, Scorch'у как связисту (сори что в последний час забили на тебя и ушли "разогреваться на противнике", пусть и с разрешения командования), а так же Фрогам (рады были снова встретиться и тем более в одном взводе).

Mozhay писал(а):Со слов Номинала, дежурившего в лагере(тот кропотливо вас всех хронил перед игрой), народ начал уходить с полигона только за 15 мин до конца игры.
В процессе игры, в лагерь по-одному доходило порядка чуть больше десятка человек из-за поломки приводов.
Но они в большинстве своём - меняли привод и опять уходили на полигон...


Можай, Фроги снялись с игры через 3 часа после старта (т.е. на половине игры). Они пытались побороть привода, но сдохли все аккумы и у них 90% команды уже было простыми "наблюдателями". После чего, провели штурм базы и в расстроенных чувствах двинули к парковке, затем домой (за что винить их нельзя, просто очень жаль что уехали :( ). И наш взвод поредел до 7-ми человек + Связной :D

И ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!
Фото-видео материалы скинем по мере их поступления.
Гудвин
 

Re: Спасибы, отзывы, вопросы и предложения "KILL'EM ALL-2".

Сообщение #20  Mozhay » 20 окт 2013, 12:59

Орг-отчёт по игре.
"Игра прошла, вместе с моим голосом... "(с) :(
Итак, по -порядку...

Подготовка:
Полигон был подготовлен за день до игры силами троих человек.
Суммарно за 5-6 часов. Помимо установки 10-и городов, 10-и "закладок" и 3-х мертвяков, пришлось локально убрать строительный мусор после недавно проходившей игры по "Сталкеру" на данном полигоне.
Особенно "доставляли" остатки разобранных конструкций, из которых торчали гвозди от 100 до 200 мм.

Прибытие и регистрация:
На удивление, опаздунов почти не было, а те кто были - теряются процентиками на общем фоне. Вслед. раз прошу быть пунктуальней. Хотя время игры сместилось не сильно.
Вёлся количественный по-командный учёт заезда.
Сильно порадовало появление 2х бойцов МСК"Беркут" за пол-часа до игры с супер-мотивацией - "нам позвонили и сказали что всё супер - мы хотим хоть пол-часа повоевать".
С такой мотивацией бы, да со старта игры....

Замер приводов ("хрон"):
Овертюн был, но не много.
Спасибо Маяку и Рудеру, за помощь и организацию параллельных потоков для хронометража.
Спасибо всем, кто покорно отстоял очередь и отхронил привода.
Напоминаю на будущее - на наших играх "хрон" будет обязательным всегда!
Это значит что "автоматические привода выше 160м/с" и "одиночка выше 200м/с" должны остаться дома.
И не надо плакать потом на замере - "и чё мне теперь делать? с ножом что ли бегать?"
Мой ответ будет простым - "Вы знали куда ехали и читали ограничения!". К тому же, это не наша выдумка, это правила СК. и ваша же безопасность.
В этот раз всех поголовно не проверяли на наличие метки на приводе- но вслед. раз будем.

Раздатка(игровые материалы):
К моему удивлению, народ особо не жаловался на карту "за 50р" размером А6. Конечно были и те, кто сам заранее напечатал себе карту в удобном для себя формате и качестве.
Но поскольку "Хрустали" - полигон большой и сложный, тем, кто там был в первый раз - без карты было бы очень сложно.
В этом случае хоть какие-то карты должны были помочь. И искать кого-то в Ерденево нам не пришлось. (А такое иногда бывало. :) )
Так же, думаю что командиры сторон оценили "комплекты для ком.стора" - карты А4 в ламинате, списки сторон, задачи и т.д. Поскольку сам часто "комсторствую" - знал и понимал чем вам помочь.
Ну и прочие пакетки старался не занижать по качеству.

Развод по позициям:
Стороны достаточно оперативно разошлись по стартовым точкам, ведомые представителями оргов.
Между разводом и стартом игры было где-то 15-20мин.Хотя колонны прилично растянулись.

Ход игры:
Сразу после старта все положенные точки стороны заняли. Потом начали "щупать" друг друга.
Неожиданно синие сдали Хью, хоть позже его и отбили.
В целом, если основная часть устраивала "мясо - стенка на стенку" в "центральном парке", то команды способные скрытно перемещаться по лесу и осмысленно выходить на заданные точки делала основную канву игры.
Они собирали "закладки", водили ВИПов, неожиданно "вламывали" тыловым, мало защищённым точкам. Именно такие рейды обеспечили победу жёлтым. Несколько точек которых вообще остались не тронутыми, но почти все точки противника они "поднадкусали".
Отмечу команды которые я видел в тылах противника: конечно "Стальные крысы", "Восток"+б."Север"(причём много и часто), "Злой город".
Проводка Випов дабавила колорита - самим випам тоже понравилось! Докладываю - "ни одна китайская панамка не пострадала!"

Предъявы и разборки:
Их было и много. Но большинство таки не умеет и/или не знает как это правильно делать. На досуге перечитайте - viewtopic.php?f=48&t=1508 . Это конечно сугубо моё видиние, есть и частично не согласные с ним. Но это хоть какой-то базис для цивилизованных выяснений спорных моментов.
Все моменты "надлежащим образом разобранные на месте" и доведённые до оргов, были озвучены на построении. Что делать с персонажами - лежит на совести команд. Я инициатив выдвигать не буду, ибо все моменты были не злостными нарушениями, и по факту решились либо на месте, либо на построении.
По моменту у мертвяка (стрельба в сторону мертвяка и ответная стрельба от/из мертвяка с бросками грен). Все разъяснения тем, кто правила не знает или их подзабыл - я довёл на месте. Но отдельно хочу "пожурить" региональные команды "синих" в "ненатовких комках" - стрелять и кидать грены "из мертвяка"(или "со стороны мертвяка"), не сняв красных повязок - начали именно вы, стоя компактной группой. Команд и ников не называю, дабы не обидеть невиновных, но для себя запомню на будущее.
Командирам - просьба обратить личному составу на недопустимость подобных действий и возможные суровые наказания для команд за подобные нарушения.
И да, - начавшие момент жёлтые, таки ушли в мертвяк, а не на исходные.(Но возможно не все.)

Медицина:
Молился всем богам, чтобы никто из участников не "схватил высоты".
К счастью - почти все страйкеры обладали достаточным интеллектом что бы не грохнуться с бункера и/или не напороться на арматуру и т.д.
Обращений за мед помощью не было, аптечку так и не разу и не достал.
Был прихрамывающий парнишка, что неудачно прыгнул в канаву - но он сказал что "всё норм, жить буду". (было на центральном мертвяке).

Итоги:
Вполне заслуженно, с небольшим перевесом, жёлтые выйграли.
Хотя тут наверное надо сказать иначе - что "синие" "немного расслабились".
В целом - счёт коррелирует с тем что я видел на полигоне. (А прошёл я его от верха до низа несколько раз + Горыныч параллельно курсировал в самых жарких местах.)

Спасибы:
- Погоде. За то что отпугнула утром дачников от походов "погулять по полигону", и за то что разгулялась к началу игры.
- Всем бойцам Стальных крыс, что помогали сделать и провести игру: Гост, Чистый - разметка и уборка полигона, Номинал - безпристрастный и неподкупный замер приводов, Шут, Спарроу - орги в штабах сторон, фактически стали "тенями" Медведя и Мульдера.
- Горынычу - огромное спасибо за помощь на старте в лагере и по ходу игры по всему полигону. За спокойный и конструктивный разбор моментов на местах без лишней "хуемахни". Я на него расчитывал и не ошибся.
- Мульдеру и Медведю - за командование сторонами. На таких играх (да и на всех) грамотное командование порой составляет до 50% успеха.Если даже Гоген, встреченный посреди леса, говорит что "Медведь - ВАЩЕ КОМАНДИР! В канале не умолкает ни на минуту, замотивровал всех по самые нидерланды." Мульдер же слегка просел на начальном этапе, но потом дело наладилось.
- Жоре и СК"ВСФ"- за предоставленный полигон и помощь в согласовании с местными органами и инстанциями. (Надеюсь что все наши "благодарности" "дошли до адресатов". ;) )
- Маяку и Рудеру - за помощь на хроне.
- нашим ВИПам - сержант нашей команды Стрела + моя подруга Надежда (вообще- они обе Надежды) + "Лётчик" имя которого я мой памяти почему-то нет. Вы стойко перенесли все тяготы ожидания, а потом с блеском отработали свою часть сценария.

Закрыли, чё...

ПыСы: реплки от одной из "сёстр ХоШиМина" (той что первый раз увидела что такое страйкбол и по случайности на 25% реально китайской крови).
- "Злому городу": "Блин, они такие галантные, веточки придерживают что бы тебя не хлестнули. Во всём помогают, руку подают. Ващеее мужики..." .
- "вообще об игре": пока сидела в мертвяке, "зачекинилась/заинстграмилась" - "Сижу в лесу, вокруг десятки нормальных мужиков с оружием, бронёй и касками, все на эмоциях, положительные, разговорчивые." Ей тут же в ответ подруги: - "Где это и как долго будут идти? - "МЫ СЕЙЧАС ТО ЖЕ ПРИЕДЕМ!!!!"
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Спасибы, отзывы, вопросы и предложения "KILL'EM ALL-2".

Сообщение #21  Студент » 20 окт 2013, 13:07

Хочу выразить большую благодарность организаторам и всем тем, кто им помогал организовывать данное мероприятие. Все было очень круто, и думаю буду прав, сказав за всю нашу команду,что мы очень-очень кайфанули в этот день.
Пы.Сы. Хочется выразить отдельную благодарность: команде "Редут" помогавшую нам с поиском и добыванием пакетов, двум очаровательным сестрам ХоШиМина, в обществе которых нас посчастливилось побывать пока их сопровождали;), и командиру нашей стороны Медведю, грамотное командование которого не позволило ни разу "умереть" ни одному из членов нашей команды, за весь игровой день (правда особо не постреляли, но разведка есть разведка;))
-Мы окружены -Отлично, мы теперь можем атаковать в любом направлении...
Аватара пользователя
Студент
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 16:53

Re: Спасибы, отзывы, вопросы и предложения "KILL'EM ALL-2".

Сообщение #22  112 » 20 окт 2013, 13:07

Отдельное спасибо Малдеру, внесшему вклад в победу "желтых"
Преступность процветает тогда,когда общество исповедует терпимость

Crazy putinist
Аватара пользователя
112
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:25
Команда: FenrirJægerKorpset

Re: Спасибы, отзывы, вопросы и предложения "KILL'EM ALL-2".

Сообщение #23  gonzzo » 20 окт 2013, 13:08

Mozhay писал(а): (Надеюсь что все наши "благодарности" "дошли до адресатов". ;) )

Изволите сомневаться?? :P
Аватара пользователя
gonzzo
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:50
Откуда: www.сквсф.рф
Команда: СК "WSF"

Re: Спасибы, отзывы, вопросы и предложения "KILL'EM ALL-2".

Сообщение #24  Mulder » 20 окт 2013, 13:11

112 писал(а):Отдельное спасибо Малдеру, внесшему вклад в победу "желтых"

сцук, я тебя найду!
- На меня не налазят все подсумки!
- Ешь больше пирожков!
Изображение
Изображение
Mulder
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 07:18
Откуда: Калуга
Команда: Восток

Re: Спасибы, отзывы, вопросы и предложения "KILL'EM ALL-2".

Сообщение #25  Медведь » 20 окт 2013, 13:13

А вот и я.

Спасибо всем-всем-всем за игру!
Организаторам за организацию - сценарий был отличный. Не могу сказать, что мы его раскрыли на 100%. Можно ещё играть и играть.
Персонально Можаю отдельное спасибо, за контроль и корректный подход к решению спорных моментов.
Стороне США спасибо за войну-войнушку. Во второй половине игры на Контуме, судя по всему, была знатная мясорубка. Сам, к сожалению, живых американцев так и не увидел (
Ну и самое важное - спасибо всей стороне Вьетнам. Я вообще-то на игре первый раз стороной командовал)
Не без косяков с моей стороны. Не всегда получалось обеспечить ротацию, не всегда успевал за перемещениями групп.
Действительно, вышла "неловкая" ситуация, что в итоге те, кто сидел на точках "Ханой", "Хайфонг" - аццки скучали. На "Винх" таки говорят иногда захаживали небольшие группы противника, но тоже было скучно. В итоге на начало игры гарнизоны были примерно: 10-10-15 человек, уже к середине - 5-5-10, т.е. облегчил их уже практически до предела. Всё ждал прихода диверсионных групп от Стальных Крыс (шикарно знающих свой полигон), а они всё не шли и не шли... ) Мне уже ближе к концу реально хотелось чтобы они к нам в тыл пришли, и парни на этих трёх точках развлеклись ))
Сам как-то в самом начале отрядил человек 30-40 на диверсионную деятельность по тылам, и судя по всему, "угадал" - часто точки брались практически пустые.

Отдельно хотелось бы отметить:
- Сводную роту Восток-Север (северо-восток) - за образцовую диверсионную деятельность в тылах противника. То точку возьмут, то Малдера, то Игоря принесут.
- Злой Город и Ирбис - за выполнение пакеток. Злому городу отдельно - за понимание )
- Железный Легион - за оперативное реагирование, хорошую связь и долготерпение )) И за то что терпели, как я коверкаю название команды >_<
- Всех остальных. На самом деле, вот глядя на список команд нашей стороны - никто не подвёл. Все выполняли свои задачи, всем хочется сказать спасибо, все молодцы, все чем-то запомнились.
В общем, хотя и не сделал ни единого выстрела, игра прошла отлично :)

Upd: И - да, почти всю игру я торчал на Хайонге охраняемый примерно 5ю бойцами (вначале 10). Последний час че-то подумал что за мной придут и свалил без охранения на вершину Ебун-горы ))
Последний раз редактировалось Медведь 20 окт 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Медведь
Командир
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:42
Команда: СКК Витязь

Re: Спасибы, отзывы, вопросы и предложения "KILL'EM ALL-2".

Сообщение #26  Mozhay » 20 окт 2013, 13:16

Гудвин писал(а):Можай, Фроги снялись с игры через 3 часа после старта (т.е. на половине игры). Они пытались побороть привода, но сдохли все аккумы и у них 90% команды уже было простыми "наблюдателями". После чего, провели штурм базы и в расстроенных чувствах двинули к парковке, затем домой (за что винить их нельзя, просто очень жаль что уехали :( ). И наш взвод поредел до 7-ми человек + Связной :D

Про это мне докладывали. Сливом я это не считаю. Не все начинающие команды могут продержаться 6 часов при температуре 5-7 градусов. Первым делом дохнут аккумы формата "в трубу для эмочки". Если у тебя их не 3шт - то "дело труба" при активном шаромёте.
Но с другой стороны - молотки что приехали и хотя бы для себя поняли в каком направлении затачивать снарягу.
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Спасибы, отзывы, вопросы и предложения "KILL'EM ALL-2".

Сообщение #27  Bender » 20 окт 2013, 13:16

Mulder писал(а):
112 писал(а):Отдельное спасибо Малдеру, внесшему вклад в победу "желтых"

сцук, я тебя найду!

это я тебя найду, британский сцук!!!
Не можешь сказать что-то конструктивное — завали еб...ло.
Изображение
Аватара пользователя
Bender
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:57
Откуда: ......
Команда: Sturmigel

Re: Спасибы, отзывы, вопросы и предложения "KILL'EM ALL-2".

Сообщение #28  Mozhay » 20 окт 2013, 13:26

gonzzo писал(а):
Mozhay писал(а): (Надеюсь что все наши "благодарности" "дошли до адресатов". ;) )

Изволите сомневаться?? :P

Не, ну ту-то что тебе предназначалась ты 100% доставил... :lol:
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Спасибы, отзывы, вопросы и предложения "KILL'EM ALL-2".

Сообщение #29  Mozhay » 20 окт 2013, 14:12

Добил отчётик.
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Спасибы, отзывы, вопросы и предложения "KILL'EM ALL-2".

Сообщение #30  M@M@Й » 20 окт 2013, 15:31

Студент писал(а):Хочу выразить большую благодарность организаторам и всем тем, кто им помогал организовывать данное мероприятие. Все было очень круто, и думаю буду прав, сказав за всю нашу команду,что мы очень-очень кайфанули в этот день.
Пы.Сы. Хочется выразить отдельную благодарность: команде "Редут" помогавшую нам с поиском и добыванием пакетов, двум очаровательным сестрам ХоШиМина, в обществе которых нас посчастливилось побывать пока их сопровождали;), и командиру нашей стороны Медведю, грамотное командование которого не позволило ни разу "умереть" ни одному из членов нашей команды, за весь игровой день (правда особо не постреляли, но разведка есть разведка;))

Хотел бы присоединиться с благодарностью к организаторам!
Особенно сестрам ХоШиМина за теплые слова! Нам как новичкам очень приятно!
Пы.Сы.:
От всей команды Всем огромное спасибо за игру!!!
Последний раз редактировалось M@M@Й 20 окт 2013, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Окружающих надо периодически посылать нах..й , чтобы сильно не окружали!
Аватара пользователя
M@M@Й
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:24
Команда: СК "Злой город"

Пред.След.

Вернуться в Игры КСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron