Защитные очки... как выбрать на начало

Обсуждение тем связанных со снаряжением, экипировкой и камуфляжем используемых Калужскими командами и не только.

Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #1  Ruder » 24 янв 2012, 10:08

В данной теме я постараюсь немного помочь тем, кто только пришел в Страйкбол и еще не понимает какие средства защиты лучше выбрать для себя и что и сколько стоит...
И так начнем с самого простого, Вам сказали что вы можете приехать и посмотреть на тренировку КСК, но нужно одется в яркую (желательно красную одежду) и взять с собой защитные очки...

Совет: не стоит сразу бежать и покупать "крутые" солнце защитные очки, потому что UV защита и защита от механических частиц это немного разные вещи... вы едете на страйкбол, а не на пляж...

Лучше для начала подъехать в любой крупный или средний или даже маленький магазин который торгует электроинструментом или строительными материалами и попытаться купить вот такие вот очки (специально приведу фотографии):
Поликарбонатные защитные очки производства Stayer (любого цвета, какие найдете):
Stayer_da_prozr.jpg
Stayer_da_prozr_1.jpg
Stayer_da_prozr_2.jpg

Их стоимость в разных магазинах колеблется от 200 до 250 руб.

Есть множество других вариантов, например от тойже фирмы Stayer, которые мы Вам не рекомендуем покупать по причине того, что у них слабые дужки и вы во время боя рискуете остаться как минимум без защиты глаз... например:
Stayer_net_1.jpg
Stayer_net_3.jpg
Stayer_net_6.jpg

Эти очки тоже стоят 200-250 руб. а есть и более дешевые варианты по 150-180 руб.

В принципе вы можете купить и совсем экзотические варианты, например:
Stayer_net_4.jpg
Stayer_net_5.jpg
Stayer_net_variant.jpg


В принципе вы можете использовать любые защитные очки от механического воздействия или баллистические очки, который Вам понравятся но мой совет Вам - прежде чем использовать какие либо еще не проверенные очки в Страйкболе, проверьте их прочность выпустив в них очередь почти в упор из страйкбольного привода с тюнингом не менее 130 м/с

Мы же рекомендуем не скупится на своем здоровье и приобретать как только это станет возможным хорошие защитные очки типа: Guarder, Bolle, Peltor и т.д. Однако их стоимость начинается уже от 800 руб. и выше...
Например: Guarder C2 стоит 1400-1600 руб.
Guarder_C2.jpg
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #2  Ruder » 24 янв 2012, 11:02

Итак заход номер ДВА... вы уже решили заниматься Страйкболом серьЁзно и захотели приобрести нормальные очки или как вы уже сделали для себя вывод может даже и масочку или сетчатые очки...

Наиболее популярные баллистические очки, которые используют Калужские страйкболисты:
Guarder C2, C3, C6
Bolle Silium
Loadout Master C2, C3, ES
и многие другие
Guarder_C2
Guarder_C2_1.jpg
Guarder_C3
Guarder_C3.jpg
Guarder_C4
Guarder_C4.jpg
Guarder_C6
Guarder_C6.jpg

очки Bolle Silium
Bolle_silium.jpg
очки Loadoutmaster_ES
loadoutmaster_ES.jpg
очки Loadoutmaster_C2
loadoutmaster_С2.jpg
очки Loadoutmaster_C3
loadoutmaster_С3.jpg



Сетчатые очки их преимущества и недостатки:
Основным преимуществом сетчатых очков перед поликарбонатными, является то, что в сырую погоду они не потеют
Основными недостатками - сетка сокращает "дальность" обзора и иногда сквозь сетку (особенно самодельную жесткую) могут пролетать осколки шаров.
setka_1.jpg
setka_2.jpg
setka_3.jpg


Маски их преимущества и недостатки:
После того как Вам попали больно в лицо с 5 метров из тюненного привода вы решили: "Все хватит... нужно покупать полную маску"
Сегодня на рынке страйкбольного снаряжения представлен огромный ассортимент защитных масок и полумасок. Что же выбрать?!! Да что угодно главное помнить, что выбирая маску вы должны также знать ее достоинства и недостатки.
Основное преимущество маски является полная защита лица и во многих случаях полноая защита головы... на этом плюсы заканчиваются.
Основные недостатки:
- маска сильно сокращает дальность видения и ограничивает обзор
- маска постоянно запотевает (если не сетка) как только вы начинаете активно бегать (даже в сухую погоду)
- маска ограничивает возможность использования радиосвязи... и т.д.

Вот некоторые примеры масок и полумасок:
maska_1.jpg
maska_2.jpg
maska_3.jpg
maska_4.jpg
maska_5.jpg
maska_6.jpg
maska_7.jpg


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... пишите обзок СВОИХ комплектов защиты и не стесняйтесь...
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #3  Mulder » 24 янв 2012, 16:12

Есть еще такие вот крутяцкие очки ESS ICE.
Военный стандарт ANSI Z87.1 и всё такое. Используются в ряде армий (США, Великобритания и тд.)

Изображение

Вот тут можно посмотреть обзор и испытания на прочность. В кратце: чтобы сломать - нужно постараться. Проблем с переносицей, как у некоторых гвардеров, нет. Заряд дроби деформирует, но не пробивает.

Продукция ESS одна из немногих, что производятся только в USA. Очки соответствуют стандарту ANSI Z87.1 (обеспечение адекватной защиты и удобства в использовании). Другие достоинства:

* Обтекаемая округленная линза обеспечивает отличную защиту, неограниченный обзор и отличную совместимость с приборами ночного видения и баллистическими шлемами.
* Эластичный ремешок (обеспечивает надежность фиксации очков).
* В комплекте 2 или 3 сменные линзы для различных условий освещенности - серая, желтая ( в комплекте с 3-мя линзами) и прозрачная. Существуют также зеленые и розовые линзы.
* Покрытие линз ToughZone™ против запотевания и царапин.
* Толщина линз: 2.4мм.
* Материал линз: баллистический поликарбонат (стандарт безопасности ANSI Z87.1).
* 100% защита от УФ лучей (UV-A, UV-B и UV-C).
* Линзы совместимы с ESS Rx диоптрическими вставками (в комплект не входят).
* Цвет оправы: черный. NSN # 4240-01-525-5085.
* Подсумок на молнии для переноски очков и дополнительных аксессуаров. (не во всех вариантах комплектации, чаще все таки на велкро)
* Мягкий чехол-салфетка из ткани Microfiber. (не во всех вариантах комплектации)


Есть версия ESS ICE NARO на более узкое лицо. Различия с обычными только в размере линзы и маркировках.
В Москве цены порядка 1900-2500р. Год назад получилось урвать рублей за ~1600. Т.е. цены чуть побольше чем у тех же гвардеров.
- На меня не налазят все подсумки!
- Ешь больше пирожков!
Изображение
Изображение
Mulder
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 07:18
Откуда: Калуга
Команда: Восток

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #4  112 » 24 янв 2012, 16:55

Тем более что соответствие стандарту больше греет,чем Гвардер
Единственный минус-диоптрические вставки не в комплекте,отдельно в районе 50 уе
но можно ставить от Гвардера.подходят
Преступность процветает тогда,когда общество исповедует терпимость

Crazy putinist
Аватара пользователя
112
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:25
Команда: FenrirJægerKorpset

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #5  Mulder » 24 янв 2012, 17:20

112 писал(а):Единственный минус-диоптрические вставки не в комплекте,отдельно в районе 50 уе
но можно ставить от Гвардера.подходят

Если заказывать напрямую - около $30 с почтовыми расходами.
- На меня не налазят все подсумки!
- Ешь больше пирожков!
Изображение
Изображение
Mulder
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 07:18
Откуда: Калуга
Команда: Восток

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #6  -Hunter- » 24 янв 2012, 18:16

Баллистические очки ESS CROSSBOW
Изображение Я ужо решил по максимуму защититься
Брал тут: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=100027&highlight=ess

Не рекламирую - констатирую.

Описалово вот (на не нашем): http://www.esseyepro.com/Crossbow_detail.html

http://www.esseyepro.com/uploads/ESS_Crossbow_APEL_Tech_Data.pdf          Мне нравятся ;)
Последний раз редактировалось -Hunter- 24 янв 2012, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).
-Hunter-
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:08

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #7  Mulder » 24 янв 2012, 18:19

-Hunter- писал(а):Баллистические очки ESS CROSSBOW

Дай пофапать :lol:
- На меня не налазят все подсумки!
- Ешь больше пирожков!
Изображение
Изображение
Mulder
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 07:18
Откуда: Калуга
Команда: Восток

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #8  Mozhay » 24 янв 2012, 22:14

Немного нашей статистики:
- Гвардер С2 (мои) - попадание с 30м из 130м/с - перелом верхней дужки (3 см в строну от переносицы). Температура воздуха за бортом -2 градуса. Сами линзы - ОТЛ (но потеёт - страшно), дужки - хлам.
- Гвардер С3-4 - видел и держал в руках пару очков, лопнувших попалам на переносице от попаднияи прямо во время боя .
- Болле Силум - были у "одного знакомого человека" - при всей "изящности и воздушности" - рикошетили всё что можно, без повреждений. Тру!
- Стандарт де-факто в команде "Safety glasses ESS Eye Shield ICE International 3" - http://www.asmc.de/en/Gear/Optics/Optic ... l-3-p.html , НЕ ПОТЕЮТ!!!, настолько дубовые, что парни режут пальцы при попытке заменить линзу.
- сам пользуюсь - http://www.sforce.ru/item/id826/ . Не поверите - держут в упор 150! Пулик с броневедровера БлекВатеров - живой пруфф! Мне приглянулись тем, что туда влазят небольшого размера старые очки, если у них дремелем отфигачить дужки + боковая защита. Отбегал сезон - доволен как слон!
- сетчатые маски - в сумерках (читай - "при штурме некоторых зданий, которые противник из неуважения не достаточно подсветил" ) и ночью - играть НЕВОЗМОЖНО!

- полномордые маски не носим - предпочитаем страйкбол с человечиским лицом. ("Стреляешь в "человека с лицом" - в не в "робото-гиборга-гайвера"). Да и излишняя прыть и храбрость никчему - пусть иплом лишний раз при штурме не торгуют, тут маска только развращает. Все шли в страйк зная что "можно получить шаров во все места".
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #9  Nas » 24 фев 2012, 14:25

Айсы сейчас в Москве стоят столько же, сколько и Гвардер. По комфорту и прочности неизмеримо лучше. Носил и то и то. В Айсах разве что бесит надпись над переносицей - иногда видно) Зато удобная резинка и дужки можно загнуть так, как удобно.
А потеет все, в том числе и Айсы.
Nas
 

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #10  Ruder » 29 фев 2012, 15:51

Ну не знаю... на прошлых выходных приехали мне Safety glasses ESS Eye Shield ICE International 3 "поросячего восторга" я от их тестирования не ощутил... но как вариант сойдет... потеют так же как и все, но Гуардер первые пару "носок" потел меньше, пока не стерся "заводской защитный" состав
P.S. В каком месте там гнутся дужки я так и не понял...
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #11  112 » 29 фев 2012, 16:01

просто сгибаешь как тебе надо и всё готово
41132_01.JPG

если не получится, есть сгибальщик у вас в команде))

620ee81ca24fee8df2ed3a3aadcfcec86d724138_full.jpg
Преступность процветает тогда,когда общество исповедует терпимость

Crazy putinist
Аватара пользователя
112
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:25
Команда: FenrirJægerKorpset

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #12  Mulder » 29 фев 2012, 17:51

Ruder писал(а):Ну не знаю... на прошлых выходных приехали мне Safety glasses ESS Eye Shield ICE International 3 "поросячего восторга" я от их тестирования не ощутил... но как вариант сойдет... потеют так же как и все, но Гуардер первые пару "носок" потел меньше, пока не стерся "заводской защитный" состав
P.S. В каком месте там гнутся дужки я так и не понял...

От запотевания есть хорошие капли op drops. Стоят рублей 400 Изображение
Вроде как их закупает американская армия для бойцов, еще они входят в некоторые комплекты айсов.
- На меня не налазят все подсумки!
- Ешь больше пирожков!
Изображение
Изображение
Mulder
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 07:18
Откуда: Калуга
Команда: Восток

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #13  Neumann » 29 фев 2012, 19:04

Ruder писал(а):Ну не знаю... на прошлых выходных приехали мне Safety glasses ESS Eye Shield ICE International 3 "поросячего восторга" я от их тестирования не ощутил... но как вариант сойдет... потеют так же как и все, но Гуардер первые пару "носок" потел меньше, пока не стерся "заводской защитный" состав
P.S. В каком месте там гнутся дужки я так и не понял...

Подтверждаю что после примерки тоже не испытал ничего экстраординарного, возможно дело всё в чертах лица и строении носа :D . У меня они сползали на кончик носа даже после настройки дужек, видимо придется использовать веревку для подтяжки сзади. Придут через недели три попробую подогнать полностью. Есть ли сменные подушки на нос у айсов?..
Hard work pays off Tomorrow. Laziness Pays off Today (с)
Аватара пользователя
Neumann
Командир
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:59
Откуда: г.Обнинск
Команда: FschSpezZg 263

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #14  Nas » 01 мар 2012, 10:20

Сменных подушек не видел. Сползание на нос лечиться загибом дужек под нужную длину.

Очки не что-то супер, но по моему лучше большинства. Во всяком случае лучше Гвардера (носил раньше) и любых строительных девайсов.
Капли/салфетки от запотевания можно купить в магазине для дайверов. Некоторые считают лучшим средством - намазать мылом (кстати, нехило так помогает). Советую не применять химию в течении первого полугода жизни очков, пока не стерся заводской антифог - лучше него точно не будет.
Nas
 

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #15  Медведь » 23 апр 2012, 12:59

Чисто справочно: антизапотевайка бывает еще и в страйкбольных магазинах (я брал вот это: http://www.evike.com/moondog-airsoft-paintball-goggle-defog-spray-p-29789.html. Из того, что пробовал - самое крутое. Заставить запотеть обработанные очки фактически невозможно. Однако, когда потеешь настолько, что влага конденсируется в виде крупных капель и ручьев, случается фейл ) Но тут ни один антифог не осилит.

Еще в МНТК есть что-то типа мелка от запотевания. Работает, но чудо-спрей из эвайка мне понравился больше.

А вообще все равно 60% времени сетку ношу. Немного инфы по ней кстати:
Вот этот Изображение тип сетки (с круглыми дырочками) по удобству жесточайше завязан на зрение.
Мое обычное зрение -2. Надеваю сетку, видимость вообще почти нулевая. Все размыто ужасно, почти нереально сфокусироваться на объекте (какая-то оптическая фигота с дырочками).
Одеваю линзы (с ними у меня -0.25 ~ -0.5). (я вообще уже более года воюю в одноразовых линзах. Куда удобней диоптрических вставок, всем советую)
Видимость в линзах почти идеальная, даже несмотря на дырочки в маске. Блокируется часть света, но в солнечный день дальность обзора не страдает вообще. Когда пасмурно, сетку не ношу, ибо темно.
Аватара пользователя
Медведь
Командир
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:42
Команда: СКК Витязь

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron