Защитные очки... как выбрать на начало

Обсуждение тем связанных со снаряжением, экипировкой и камуфляжем используемых Калужскими командами и не только.

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #16  Маяк » 23 апр 2012, 14:53

Тоже поделюсь опытом.На сей день лучшее,что удалось испытать- это Bolle-Silium.При такой цене самый удобный(для меня) вариант.
От запотевания хорошо помогает глицериновое мыло(натереть и вытереть тряпочкой).
...и животноводство!!!
Аватара пользователя
Маяк
Командир
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:01
Откуда: Калуга
Команда: С.К. М.О.Р.Ф.

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #17  Patrick » 18 май 2012, 16:37

заказал Ess Ice. Комплект: 3 сменные линзы, кофр, чехол из ткани, резиночка, запасные дужки, антифаг-всего 40 долларов с доставкой в 2 недели
Patrick
 

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #18  Ruder » 19 июл 2012, 16:44

А вот и обещанный всем привет из магазина Ураган спорт:
1. Очки Болле с отстрелом по ним из дробовика (калибр правда не уточнял)
IMG_0361.JPG

2. А вот любимые многими "сетчатые" очки производства китайских товарищей, после стрельбы по ним из привода 140 м/с с расстояния 2-3 метра:
IMG_0362.JPG


Так что будьте здоровы и предохраняйтесь :-)
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #19  Korsach » 20 июл 2012, 00:20

Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Korsach
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:10

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #20  Neumann » 15 авг 2012, 15:08

Ruder, а на каком шаре и при каком попадании отлетела сетка на "дырчатых" очках? Ураган нельзя спросить? очень интересно.

PS хотя и так ясно что им ж*па...
Hard work pays off Tomorrow. Laziness Pays off Today (с)
Аватара пользователя
Neumann
Командир
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:59
Откуда: г.Обнинск
Команда: FschSpezZg 263

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #21  Ruder » 15 авг 2012, 15:47

Nominal писал(а):Ruder, а на каком шаре и при каком попадании отлетела сетка на "дырчатых" очках? Ураган нельзя спросить? очень интересно.

PS хотя и так ясно что им ж*па...

Привод выдавал 0,2 шаром 140 м/с... стреляли 0,28...
У меня где-то были такие же очки, если найду, то перед ночной игрой можем повторить тест... PTW может выдать 142 м/с.... дадим очередь в 10-20 шаров и посмотрим...
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #22  Neumann » 15 авг 2012, 15:53

Мне кажется что стоит попасть шару в рамку очков (там где решетка) и пластик расколотиться на двое перестав удерживать сетку. Сетка вминается но вроде не рвется, осколки от шаров ещё надо посмотреть...а то при такой очереди может придется к офтальмологу идти осколки доставать
Hard work pays off Tomorrow. Laziness Pays off Today (с)
Аватара пользователя
Neumann
Командир
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:59
Откуда: г.Обнинск
Команда: FschSpezZg 263

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #23  Ruder » 15 авг 2012, 15:58

Nominal писал(а):Мне кажется что стоит попасть шару в рамку очков (там где решетка) и пластик расколотиться на двое перестав удерживать сетку. Сетка вминается но вроде не рвется, осколки от шаров ещё надо посмотреть...а то при такой очереди может придется к офтальмологу идти осколки доставать

Ну я же не садист на живом человеке пробовать... я очки на дерево повешу или лучше на землю положу... :-) Причем очередь в 10 шаров это нормально... поскольку по опыту 5-10 шаров точно прилетает в цель при игре... часто в голову... часто по очкам :-)
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #24  Neumann » 15 авг 2012, 15:59

Ruder, на живом ни кто и не просит) просто погляди будут шары колоться или нет)
Hard work pays off Tomorrow. Laziness Pays off Today (с)
Аватара пользователя
Neumann
Командир
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:59
Откуда: г.Обнинск
Команда: FschSpezZg 263

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #25  Mr.Woland » 22 авг 2012, 16:35

В Малоярославце из пулемета залепил одному человеку в рюкзак с 7 метров.
Затем, после игры он нашел меня и показал, что запасные сетчатые очки, болтавшиеся у него на лямке рюкзака, были поделены на 0.
Одна сетка выбита, другая пробита и погнута.
притом сетка была явно говеная и слишком мягкая, а крепление ломкое (ногтем колупалось).
С другой стороны, можно сделать как у Ivanыч'а. Металл 1 мм и насверлить дырок :) .

Я использую маску, которая держит пневматику 4,5мм ( остроконечные Gamo 140 м/с , проверял сам ).
Единственный недостаток - запотевает быстро. Сейчас думаю или вентилятор присобачить (моторчик мелкий уже есть) или купить баллистические очки с нормальной вентиляцией.
И я ещё считаю (имхо) что очки должны ещё защищать от рекошетов. ТК было пару случаев отлета от приклада прям под глаз. Притом , судя по звуку, с хорошей остаточной скоростью.
Mr.Woland
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 02:05

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #26  Ruder » 22 авг 2012, 18:12

Mr.Woland писал(а):С другой стороны, можно сделать как у Ivanыч'а. Металл 1 мм и насверлить дырок :)

Сделай, но только себе :-) ... и тогда точно пойдешь к офтальмологу...
не сбивай с пути истинного новичков... Печенег по моему уже пробовал, до и Иванычу я по моему уже показывал, что эта сетка колет шары и осколки пролетают через нее в глаза... больше этих очков я на нем не видел :-)

Mr.Woland писал(а):Единственный недостаток - запотевает быстро. Сейчас думаю или вентилятор присобачить (моторчик мелкий уже есть) или купить баллистические очки с нормальной вентиляцией.

...SanSan покупал очки-маску с вентиллятором... все равно потеет, вентиллятор не помогает...
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #27  Ivanыч » 22 авг 2012, 21:09

Да , действительно тёрка для шаров у меня получилась знатная :D При лобовом ударе 2-х милиметровой стали ничего не было , только шары туда вдавливались, некоторые осклоки пролетали насквозь. А когда шары ударяли сбоку они об эту сетку как об тёрку стирались и осколки довольно неприятно били по глазу !
Аватара пользователя
Ivanыч
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:40

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #28  Ivanыч » 22 авг 2012, 21:29

Пытался делать очки на основе сетки с ячейкой 3-4 мм . Впаивал её в жёсткую оправу, но при первом же испатании своим приводом(112-115 м/с 0.25) с 1.5 метров разорвал её напрочь. У Печенега подобные очки есть ( или были) .При попадании в них шара ячейка немного расширяется и тормозит шар не коля его , но я думаю если тюн побольше и расстоение поменьше может и пробить. После каждого такого попадания надо ячейки поправлять и в итоге сетка разболтается.
Аватара пользователя
Ivanыч
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:40

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #29  Bender » 13 сен 2012, 15:17

собственно зашёл в гости к соседям по офису, вот такое наблюдал, якобы струЛЯЛЯли из Glock
1.JPG
2.JPG
Не можешь сказать что-то конструктивное — завали еб...ло.
Изображение
Аватара пользователя
Bender
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:57
Откуда: ......
Команда: Sturmigel

Re: Защитные очки... как выбрать на начало

Сообщение #30  Colonel » 22 апр 2016, 18:00

Какие то парни продают очки с Али как свои?
Неплохой старт ап


апд. Может конечно и не с Али, но 200% нукрутки по сравнению с другими сайтами это круто


Со сракаболистами такое не прокатывает, тут за рубль голову отрежут
Идите к охотникам они там любят все дэрмо за бешеные деньги брать
Изображение
Просить прощения надо до тех пор пока ты не убедишься, что перед тобой не человек, а животное. Окончательно. Без тени сомнения. Только тогда надо рубить. Окончательно. Без тени сомнения.
Аватара пользователя
Colonel
Зам. Ком.
 
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:09
Откуда: VäterLand
Команда: зам.с.с. ЧОП Восток

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron