Механы: CYMA vs. GP

Обсуждение тем связанных со снаряжением, экипировкой и камуфляжем используемых Калужскими командами и не только.

Механы: CYMA vs. GP

Сообщение #1  -Hunter- » 17 апр 2012, 10:45

Уважаемые, АК-воды.
Встал вопрос купить механы для АК.
Есть GP по 600 рэ и CYMA по 450 рэ.. Вот чем первое лучше второго (интересует именно существенные доводы в пользу, например, GP.. чтоб они пересилили мою жабу!)

Это цены Урагана.
Если же кто, по доброте душевной, еще подскажет где можно дешевле взять (Rsov Рудер пока отказался возить, яб там CYMA взял и не думал), то буду вааще признателен.

P.S.: Гуглил..
Последний раз редактировалось -Hunter- 17 апр 2012, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
-Hunter-
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:08

Re: Механы: CYMA vs. GP

Сообщение #2  Goga » 17 апр 2012, 10:56

у меня ЖП на 150

доволен

Вова мне откуда то заказывал
имею желания вступить команду СКОН.в страйболе с Января 2014г являюс рекрутам каманды МОРФ имею привад(лтс) ака 105 разгруз ,рацию 6 михан.(с)
Аватара пользователя
Goga
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:46
Откуда: от туда
Команда: ст. смены ЧОП Восток

Re: Механы: CYMA vs. GP

Сообщение #3  -=SkyFox=- » 17 апр 2012, 11:16

циму бери если не в нашу команду идешь
Изображение
#RemoveKebab
Аватара пользователя
-=SkyFox=-
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:14
Команда: Fenrir Jægerkorpset

Re: Механы: CYMA vs. GP

Сообщение #4  Игорь » 17 апр 2012, 11:21

Были когда-то СА механки на 150 вроде шаров- не очень, иногда не подавали. Пластик из которого были сделаны на вид был хрупким... не понравились в общем.
Еще были GP на 150. На вид самые офигенные, с подачей проблем не было и по габаритам схожи.
Циму тоже использовал :) Как китайске механки вполне себе, но не более. Длиннее оригиналов, пластик не понравился. В интернетах пишут что иногда не подают, лично я не сталкивался, но и использовал я их не долго.
Еще были MAG. Нормальные механки получше цимы, но и не GP.
Сейчас подсел на кинг армс. Пока очень нравятся, подают все до конца.
----
Ну и потеме. GP офигенней на вид, понадежней, антуражней. СУМА дешевле.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:46
Откуда: Майами
Команда: Искандер

Re: Механы: CYMA vs. GP

Сообщение #5  Darth_Hidden » 17 апр 2012, 11:26

Когда последний раз катался в Ураган, набирал там для команды Цыму. Но тут скорее всего влияет предпочтение команды к Цыме в силу того, что и привода Цымовские. З.Ы., у GP были у одного из наших траблы с люфтом. Один механ норм сел, второй люфтил больше, чем дозволено.
К сожалению, личным опытом поделиться не могу, ибо пользуюсь Мкой
Pera cruccis anusis ad excolerium (c)
Аватара пользователя
Darth_Hidden
Зам. Ком.
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:51
Откуда: Калуга
Команда: КСК ОГ "Ирбис"

Re: Механы: CYMA vs. GP

Сообщение #6  -=SkyFox=- » 17 апр 2012, 11:32

Хантер если будешь заказывать магазины мне скажи я тут заказик собираю может твои механки и не сильно дорого выйдут
Изображение
#RemoveKebab
Аватара пользователя
-=SkyFox=-
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:14
Команда: Fenrir Jægerkorpset

Re: Механы: CYMA vs. GP

Сообщение #7  -Hunter- » 17 апр 2012, 12:19

-=SkyFox=- писал(а):Хантер если будешь заказывать магазины мне скажи я тут заказик собираю может твои механки и не сильно дорого выйдут

Я звонил - ты не ответил.
Мне там не тока магазины нужны.. список давай в личку кину, а ты мне тогда скажи по чем мне каждая фигнюшка станет, гуд?
И что ты за доставку положишь?
-Hunter-
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:08

Re: Механы: CYMA vs. GP

Сообщение #8  Гарыныч » 17 апр 2012, 12:44

На мой взгляд магазины GP лучший выбор. Использую только их, еще ни одна механа не подвела, хотя что с ними только не было. По поводу симовских ничего сказать не могу.
Заказываю всегда здесь, получается 460-470 рубликов с доставкой механа, если брать оптом. Правда сейчас они out of stock но периодически появляются так что если не очень спешишь возьмешь себе нормальные механы по хорошей цене.
Изображение
Я не люблю печального исхода....
Изображение
Аватара пользователя
Гарыныч
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:59
Откуда: Калуга
Команда: С.К.О.Н. Калуга

Re: Механы: CYMA vs. GP

Сообщение #9  Lex » 17 апр 2012, 17:34

сейчас у меня LCT АК-105 (до него был дибойс АК-105, АКСУ, АК-74) с набором механ King Arms. Механы сидят как влитые, люфта нет никакого вообще. До них использовал следующие механы:
* STAR (оранжевые, 100 шаров вроде) - хороший пластик, широкий передний захват, люфты в LCT/дибойсе минимальный. В циму сокомандника встали, но не подавали. Дешевые.
* MAG (сливовые, 90 шаров вроде) - неплохой пластик, зауженный передний зуб, отличная подача на лст/дибойсе/циме, люфт в пределах нормы. Дешевые.
* СА (черные, 120 шаров и 77 шаров) - нормальный пластик, ломкий передний зуб (было 3 таких механы, у всех сломаны зубы в течение одной, самой первой и последней для них игры), широкий передний зуб. Нормальная подача в дибойсе, в циме и ЛСТ не проверял - механы не дожили. Одна еще есть, остальные выкинул вроде. Относительно дорогие
* G&P (черные, 140 шаров вроде) - хороший пластик, хорошая подача, люфт в пределах нормы, все это на дибойсе. В циме и ЛСТ не проверял. В G&G не встали. Дорогие
* Element (черный, хз сколько там) - странный гладкий пластик (на ощупь вроде норм, но почему гладкий, я не понял, все другие магазины шершавые), зауженный передний зуб, укороченный и тонкий задний зуб, не подает в ЛСТ, в дибойсе и циме не смотрет. Дешевые.

мои выводы:
1. нужно мерить, особенно если привод китайский.
Я вот перепробовал и на дибойсах использовал STAR (в том числе и из-за цвета, тк первые 2 дибойса были в дереве). Когда перешел на 105 дибойс, набрал СА/G&P/MAG (опять же из-за цвета), в итоге все равно лучшими по показателям оказались STAR. Остальные или дорогие при том же качестве, или ломаются. Когда перешел на LCT, появилась возможность попробовать КингАрмс. Попробовав один - заказал 2 комплекта по 5 штук и не жалею.
2. не нужно зацикливаться на 1-2 вариантах. Чем шире охват, тем больше возможность выбрать лучшее.
3. тариться магазинами (если не по 1-2штуки) нужно за бугром. Цены в москве на магазины не гуманные и выбор весьма ограничен.

зы: важный момент. АК серия для меня не основная, а "экспортная". Я с АК езжу на Бергеты, а они раз в год. Поэтому эксплуатирую это все не часто, хотя игра и идет 3 дня и многое за это время успевает вылезти. Тем не менее это не тоже самое что бегать с АК целый сезон, поэтому возможно всякие минусы бюджетных STARов просто не успели вылезти.
Lex
Зам. Ком.
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:36
Команда: Toxic

Re: Механы: CYMA vs. GP

Сообщение #10  -=SkyFox=- » 17 апр 2012, 18:10

насчет цен с ураганом получится разница где то 50-100р за магазин джипи
Изображение
#RemoveKebab
Аватара пользователя
-=SkyFox=-
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:14
Команда: Fenrir Jægerkorpset

Re: Механы: CYMA vs. GP

Сообщение #11  -Hunter- » 17 апр 2012, 19:42

Парни, благодарю за опыт.
Беру..
-Hunter-
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:08


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron