Запил механ АК 5.45 в боевые корпуса.

Обсуждение тем связанных с моделями AEG и не только, применяемых в страйкболе. Техническое описание и т.д.

Запил механ АК 5.45 в боевые корпуса.

Сообщение #1  Кречет » 10 сен 2015, 21:40

На просторах есть много инфы что и как, с кучей фоток.
Пусть будет и "местная" памятка как это делается.

Итак, приобрел по случаю на ганзе (forum.guns.ru) рыжие корпуса 5.45 рублей вроде за 200 штука.

И вот настал момент и свободный вечер, когда делать нехрен, а руки чешутся. И да .. давно пора было сделать.

Берем механу и боевой корпус:

Изображение


Необходимый инструмент: (на фотке отсутвует самое главное - ножовка по металлу).

Изображение


Разбираем боевой магазин. Для этого нажимаем снизу кнопку, снимаем металлическую накладку тыльник и вынимаем пружину.

Изображение

Изображение


Далее нам необходима пластиковая страйкбольная механа. В данном случае у меня механы от фирмы ГиП. Разбираем ее. Для этого необходимо сбоку выбить и вытащить пин, удерживающий внутрянку.

Изображение

Изображение

Изображение


Следующим шагом мы совмещаем корпус боевого магазин и нашей механы. Главное чтобы очень ровно совпали задние и передние зубы зацепы. Метки я делал обычной маленькой отверткой.

Изображение

Изображение


Берем ножовку и пилим

Изображение


В итоге у меня вышло что то такое, немного кривое, косое, с заусками и так далее, но относительно ровное.

Изображение

Изображение


Примеряем с "образцом" что у нас вышло.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Теперь берем нашу внутрянку и подтачиваем ее так, чтобы она встала.
Изначально она лезет туго. Это связано с тем что корпус внутрянки чуть толще (буквально доли миллиметра) чем внутренне пространство корпуса. Тут есть 2 пути - либо стачивать стенки внутрянки, либо лишнее с самого корпуса - я пошел по первому, самому простому пути.

Процесс трудоемкий и требует упорства и терпения :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Но каков же итог мать его!

Изображение

Изображение

Изображение


Немного подтачиваем передний зуб - изначально он имеет небольшой овал, который почти весь надо сточить. Задний зацеп трогать не стоит - он "по размеру" и более чем годен.

Изображение


Теперь настало время примерить то, что мы наделали, в наш привод и проверить подачу. Забиваем механу неким количеством шаров и проверяем. Если необходиом - берем напильник и снова дорабатываем.

Изображение

Изображение


Остается самая малость. Поставить нижнюю накладку -самое интересное что гиповские и боевые абсолютно идентичны. Лично я решил использовать обрезанную пружину и защелку от боевого корпуса, предварительно срезав направляющую - по крайней мере она стальная а не пластиковая. С внутрянки снизу необходимо срезать пластиковую защелку.

Изображение

Изображение

Изображение


Подрезаем пружину "так", иначе она не сожмется, и одень нижнюю защелку будет невозможно.

Изображение

Изображение

Изображение


Ну и наслаждаемся результатом.

Изображение

Изображение


Итого вышло:
- механа гип (брал еще до кризиса) 600 рублей.
- боевой корпус: 200 рублей.
- время перепила - 40-50 минут с 1 перекуром.

Впринципе не так долго и сложно все это делается. Зато на выходе мы получаем "ваще тру" магазин для вашего привода.

Звук "Стальной щелчок" - бесценно!

За все ошибки в тексте, слог и т.д. - прошу понять и простить - ни разу не писатель.
Где же это вы видели в страйкболе нормальных и адекватных людей ....
Аватара пользователя
Кречет
Командир
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 02:13
Откуда: г.Малоярославец-г.Обнинск
Команда: СК "Рейд"

Вернуться в Вооружение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron