KWA MP7A1

Обсуждение тем связанных с моделями AEG и не только, применяемых в страйкболе. Техническое описание и т.д.

KWA MP7A1

Сообщение #1  KPECT » 17 май 2013, 16:50

Источник.

Здравствуйте, Уважаемые мои. Надеюсь первый блин не вышел комом, а за ним вдогонку уже летит второй.
Сегодня на нашем столе еще один подопытный от компании KWA. Это достаточно известный KWA MP7A1, реплика не менее известного пистолета-пулемета Heckler-Koch MP7A1 PDW. Немного об оригинале:

Калибр: 4.6x30мм
Вес: 1.5 кг
Длина (приклад сложен/раскрыт): 340 / 540 мм
Длина ствола: 180 мм
Темп стрельбы: 950 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 20, 40 патронов
Эффективная дальность: 200 метров

Пистолет-пулемет Heckler - Koch HK MP7, разработанный в конце 1990х годов немецкой фирмой Хеклер и Кох, по принятой на западе классификации относится к новому классу стрелкового оружия - Персональному Оружию Самообороны (Personal Defence Weapon - PDW), и предназначен для вооружения военнослужащих, которым по штату не положены полноценный автомат (штурмовая винтовка), то есть экипажам боевой техники,расчетам орудий и т.п. Раньше для вооружения таких военнослужащих использовались пистолеты либо пистолеты-пулеметы под пистолетные патроны, однако массовое использование средств индивидуальной защиты (бронежилеты, каски) резко ограничило эффективность оружия под стандартный пистолетный патрон.
В связи с этим для повышения эффективности индивидуального оружия началась разработка новых систем вооружения,состоящих из компактных образцов стрелкового оружия (класса пистолет или пистолет-пулемет), но под новые патроны уменьшенного калибра с остроконечными высокоскоростными пулями с повышенной пробиваемостью. Первой такой системой стал бельгийский комплекс из 5.7мм патрона SS190, пистолета Five-seveN и пистолета-пулемета P90. Пистолет-пулемет HK MP7A1 немецкой разработки стал вторым серийным представителем оружия класса PDW - его выпуск был начат в 2001 году, и он стал поступать на вооружение некоторых немецких спец подразделений, а с 2006 года он принят на вооружение всех Вооруженных сил Германии. С 2005 года пистолет-пулемет HK MP7A1 состоит на вооружении военной полиции Великобритани. Кроме того, MP7 конкурирует с FNP90 за место в системе стандартных вооружений блока НАТО.
С технической точки зрения, HK MP7A1 - автоматическое оружие под специально разработанный патрон калибра 4.6мм (обозначение патрона 4.6х30мм, внешне патрон напоминает уменьшенный патрон 5.56мм НАТО).HK MP7A1 скомпонован по типу компактного пистолета-пулемета, магазин вставляется в пистолетную рукоятку, приклад складной, телескопический, спереди имеется дополнительная складная рукоятка для удержания оружия двумя руками. Автоматика HK MP7A1 построена по схеме с газовым двигателем с коротким ходом газового поршня, запирание - поворотом затвора. Вообще, автоматика и УСМHK MP7A1 сильно напоминают соответствующие элементы винтовки G36 этой же фирмы. Корпус HKMP7A1 выполнен из пластика, сверху на корпусе выполнены направляющие для крепления различных прицельных приспособлений. Режимы огня - одиночные выстрелы и и очереди, переключатель режимов огня также выполняет роль предохранителя и управляется с обеих сторон оружия. Рукоятка взведения расположена на тыльной стороне корпуса над прикладом, имеет Т-образную форму (по типу рукоятки взведения винтовки М16) и неподвижна при стрельбе. Огонь ведется с закрытого затвора.
Благодаря удачной компоновке HK MP7A1 со сложенными прикладом и передней рукояткой может переносится в кобуре по типу пистолетной. Стрельба из MP7 может вестись по пистолетному (с одной или с двух рук), с использованием передней рукоятки и, для улучшения точности и кучности стрельбы - с разложенным прикладом. Такая конструкция обеспечивает большую, по сравнению с бельгийским FN P90, маневренность, особенно в стесненных условиях, что делает HK MP7A1 привлекательным не только в качестве оборонительного оружия, но и в качестве наступательного оружия для различных подразделений специального назначения, нуждающихся в оружии ближнего боя, эффективном против противников в бронежилетах. Из недостатков HK MP7A1 можно отметить короткий приклад, не обеспечивающий комфортной прикладистости оружия, а также, мягко говоря, спорную эффективность малокалиберных пуль с точки зрения останавливающего действия.
С точки зрения используемых боеприпасов 4.6мм патрон HK MP7A1 примерно сравним с 5.7мм патроном бельгийской разработки. Начальная скорость пули патрона 4.6х30мм составляет 725 м/с при массе пули 1.6 г. В базовом варианте снаряжения пуля цельностальная, в медной оболочке, также выпускаются варианты патронов с трассирующими пулями. с утяжеленными дозвуковыми пулями, учебные и другие. Выпуск патронов 4.6х30 налажен в Великобритании, на заводе Radway Green, принадлежащем концерну BAE Aerospace. Производителям и заявлено 100% пробитие индивидуальных средств защиты стандарта CRISAT (1.6мм титановая пластина плюс 20 слоев кевларовой ткани) на дальности до 200 метров.

Теперь давайте обратимся к нашему страйкбольному зверю. Красивая черная коробка с надписями и логотипами.

Изображение

Открываем и внутри находим:
1) сам девайс
2) магазин на 40 шаров
3) ключ для регулировки хоп апа
4) мануал и пакетик шаров.

Изображение

Достаем и начинаем вертеть в руках.

ИзображениеИзображениеИзображение

Отличные полимеры, как и у всех реплик от KWA. Кстати стоит отметить, что этот девайс делался совместно с компанией Umarex( о чем свидетельствуют надписи на самой реплике). Ну вернемся к игрушке. Сбит четко, без люфтов, легкое хождения магазина и приклада в разложенном состоянии, но это скорее норма, учитывая, что это подвижные части. Изделия имеет предохранитель и два режима стрельбы( одиночный и очередь). Переключатель двухсторонний.

Изображение

Кнопка сброса магазина расположена на курковой скобе, как и у всех H&К(что очень удобно и исключает непроизвольный сброс магазина).

ИзображениеИзображение

Изделие имеет затворную задержку. Кнопка сброса задержки распологается над курком, что кстати удобно и ускоряет процес перезарядки(она также дублируется с двух сторон).

Изображение

Затвор взводится с тыльной стороны. ( извините за фото не знал как иначе это снять)

Изображение

Прицельные приспособления складные , но и в сложеном состоянии позволяют вести прицельный огонь, так как имеют пистолетные прицельные метки.

ИзображениеИзображение

По бокам имеются две рельсы пикатини, для установки дополнительного оборудования. Сверху также имееться большая рельса для установки колиматорных прицелов и другого навесного оборудования ( выполнены предположительно из силумина). Под рельсами распологается складная ручка удержания огня. При открывании (закрывании) фиксируется кнопкой. ( что исключает ее непроизвольное раскладывание или складывание).

http://s61.radikal.ru/i174/1304/76/e06d1309e743.jpg

Регулировка хоп ап производится специальным ключиком в окошке над пламегасителем.( хорошо это или плохо судите сами)

Изображение

Приклад складной. Имеет кнопку фиксации в сложеном( разложеном) состоянии.

Изображение

Как с левой, так и с правой стороны есть ушки для установки колец под ремень.

ИзображениеИзображениеИзображение

Вообще хочется отметить, что на сегодняшний день существуюет огромное количество дополнительных аксесуаров для нашего подопытного.( во всех китайских магазинах вы их найдете с лихвой) Про маркировки ничего говорить не буду, просто смотрите фото:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Магазин под грин газ. Выполнен по классике из метала. Емкость 40 шаров. 2-3 зарядки шаров на одной заправке выдерживает( при автоматическом режиме стрельбы). Приятно порадовало, что губки магазина металические.

ИзображениеИзображение

Наконец пришло время тестового отстрела. Используем 0.2 шары и газ гардер емкостью один литр. -
118-122. и скорострельность 16 выстрелов.
Тоесть при использовании гардера на 2 литра выхлоп будет под 130. Интересно……Стоит отметить, что при стрельбе очередями сильно( очень сильно) охлаждается магазин.

Подводя итоги хочется сказать, что игрушка лично мне очень понравилась. Из газовых «вторичек» - моя любимая. Дополнительные ощущения опишу после игр, как только придут магазины. Не стал ничего писать про сборку разборку , так как в интернете есть очень неплохое видео на русском, которое подробно об этом расскажет. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=m_umyfnPPYM.
Если что-то забыл осветить в обзоре или допустил ошибки просьба ткнуть носом)))) и на последок пара вкусных фото....

ИзображениеИзображение
Коль отважен ты и глуп, превратиться можешь в труп!
Аватара пользователя
KPECT
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:51
Откуда: Калуга
Команда: ОПГ "ВОСТОРГ"

Вернуться в Вооружение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron