KWA KRISS VECTOR GBB SMG

Обсуждение тем связанных с моделями AEG и не только, применяемых в страйкболе. Техническое описание и т.д.

KWA KRISS VECTOR GBB SMG

Сообщение #1  KPECT » 17 май 2013, 16:43

Источник.

Приветствую всех!!! Как и обещал постепенно буду выкладывать интересные обзорчики девайсов, которые получаю нескончаемым потоком( мне говорят я псих, а мне нравится). Тем более, что все старое и мне ненужное распродал и появились денюжки. ПКМ ждем на следующей недели, так что пока радую вас другой няшкой.
Дамы и Господа, разрешите представить KWA KRISS VECTOR.
Отличная копия боевого крис вектора, которая вызвала очень много шума и разговоров на страйкбольном рынке всего мира.
Итак, открываем коробку и что видим:

ИзображениеИзображение

Сам девайс
магазин
Ключик для регулировки Хоп Апа( классический как на всех KWA и KSC)
Ключик для регулировки мушки прицеливания
Инструкция и пакетик шаров, которые по привычке летят в топку.

Немного об оригинале. Самозарядный карабин KRISS Vector CRB/SO разработан американской компанией Transformational Defense Industries, Inc. (TDI) на базе их же пистолета-пулемета Kriss Super V™.Новый карабин предназначается в первую очередь для продажи на гражданском рынке,как оружие для защиты дома а также для тренировочной и развлекательной стрельбы.Серийное производство карабина планируется начать в 2008 году.
Самозарядный карабин KRISS VectorCRB/SO использует довольно необычную схему автоматики с полусвободным затвором и перенаправлением импульса отката подвижных частей вниз. Достаточно легкий затвор пистолета-пулемета имеет боковые выступы, входящие в наклонные пазы массивного балансира, перемещающегося внутри корпуса оружия вверх и вниз. При выстреле движение затвора назад преобразуется в вертикальное движение балансира вниз, при этом за счет переменного угла паза, по которому скользят выступы затвора, на раннем этапе отката затвора осуществляется его замедление. Стрельба ведется с закрытого затвора, курковый ударно-спусковой механизм расположен выше оси ствола. Рукоятка взведения затвора складная, расположена слева на корпусе оружия и при стрельбе остается неподвижной. Предохранитель расположен над пистолетной рукояткой. Для повышения устойчивости оружия и дополнительного уменьшения подброса ствола при стрельбе без использования приклада пистолетная рукоятка приподнята относительно оси канала ствола так, что плечо силы отдачи по отношению к удерживающей оружие руке минимально (подобное решение раньше было применено в советском олимпийском малокалиберном пистолете МЦ-3, также известном как "рамка Шептарского") . Приемник магазинов расположен перед рукояткой управления огнем. Штатными являются 13-зарядные магазины от пистолетов Glock 21, однако для них также разработаны специальные удлинители, повышающие емкость магазина до 30 патронов. Карабин оснащен складным вбок прикладом и съемной передней рукояткой. Прицельные приспособления устанавливаются на расположенную сверху на оружии направляющую типа Picatinny rail. Передняя часть коробки спускового механизма над стволом имеет полость, в которую может быть установлен фонарь производства компании Surefire. Так как по американским законам гражданское длинноствольное оружие должно иметь длину ствола не менее 16 дюймов (408мм), ствол карабина выступает далеко вперед из ствольной коробки, и из эстетических соображений скрыт в кожухе, имитирующем глушитель звука выстрела.

ИзображениеИзображение

Теперь рассмотрим сам сабж поближе. Честно скажу красивое , немного футуристическое оружие. Корпус выполнен из качественного монолитного пластика. Не легкий, вес его 3,35 кг. Это скорее полноценное основное оружие, чем вторичка, хотя каждому по возможностям( я его без проблем буду таскать вторым номером). Сбит крепко без люфтов. Переключатели в меру тугие, оставляют приятное впечатление. Имеется предохранитель и переключатель огня. Переключатель и предохранитель двухсторонние.

ИзображениеИзображение

Тут кстати интересный момент – имеется режим отсечки по два выстрела. Также стандартная одиночка и полный автомат. Затвор взводится достаточно туго( создает впечатление реальности девайса), кстати взводится очень по интересному. В реплике сохранен принцип векторности оружия(при стрельбе затвор ходит не горизонтально, а с вертикальным уклоном, как бы вниз). Тоесть копия полная. Это приятно. Из коробки затвор пару раз зависал, после переборки и смазки все наладилось.Изделие имеет затворную задержку, и кнопку ее сброса соответственно.

ИзображениеИзображениеИзображение

Прицельный приспособления складные, на прикладе имеется антабка. Сам приклад складывается в право. Вот тут один момент. При сложении немного проскакивает цепляющий паз, но потом сам в него залетает ( не намертво цепляет, но фиксация вполне нормальная).

ИзображениеИзображениеИзображение

Справа имеется рельса для установки фонаря или лазера, сверху также рельса для установки прицелов. В комплекте съемная рукоятка для удобства стрельбы( мне лично удобнее удерживать оружие за само тело, благо оно это допускает, а так можно поставить хоть сошки на рельсу снизу).

ИзображениеИзображение

Пламегаситель съемный, немного не стандартная резьба на 16+.( говорят есть уже и глушители и переходники). Отдельно скажу по маркировкам( кому-то это все таки важно). На реплике имеются как и оригинальные, так и не оригинальные маркировки.

ИзображениеИзображениеИзображение

Отдельно рассмотрим магазин. Как и все газовые увесит. И большой. ( Настолько большой, что могут возникнуть проблемы с подбором подсумков под него....)

Изображение

См. Фото сравнения с магазином от глок 18с фирмы KSC. Магазин имеет пластиковый кожух и вмещает 50 шаров. Резервуар у магазина внушительный. Две зарядки на автоматическом режиме выдерживает. Магазин имеет классическую двухрядную загрузку шаров.
Передем к разборке реплики. Тут все очень просто. Достаточно вынуть три пина и отделить верхнюю часть от нижней.

Изображение

После этого вынимаем нижней пин и извлекаем саму систему рекоил.

ИзображениеИзображение

При просмотре иностранных обзоров постоянно делался акцент на металические части УСМ, все проверил магнитом. Действительно все части усм и системы отдачи выполнены не из силумина, а из метела( магнитятся!!!).

ИзображениеИзображение

Смазываем и так же просто собираем все.На пинах немного растянул шпильки для более четкой фиксации.
И теперь финал. Заряжаем магазин, вставляем и отстрел. Приятное ощущение отдачи и очень неплохой полет шара. на одиночном режиме с расстояния 10 метров расброс не более 5 см. Почти тоже при режиме отсечки по два выстрела. При автоматическом режиме разброс уже составляем см 15( что в принципе абсолютно нормально на газовом оружие с коротким стволом). Думаю Установка тонкого стволика улучшит кучность стрельбы. Знаю, что под него есть глушители с удлинением ствола, что увеличивает кучность и скорость вылета.
Замеры по хрону следующие( испл. 0.2 шар, газ гардер 1л.) –
112-115. скорострельность 17 в сек.

Также провел замеры на пропане тоже 0,2 шаром. Получилось следующие –
115-117 скорострельность 18 в сек.
( замеры проводились при комнатной температуре)
Важный момент, при стрельбе магазин не сильно охлаждается, Что я вно является плюсом....

В целом подводя итоги, впечатление от реплики более чем достойное. Приятное хорошо сделанный девайс. Для всех желающих пощупать милости просим. До встречи на играх)))))
Изображение

P.S. просьба не судить строго. я Cтарался. вроде вышло неплохо. Если есть вопросы или нашли ошибки - милости просим......
Коль отважен ты и глуп, превратиться можешь в труп!
Аватара пользователя
KPECT
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:51
Откуда: Калуга
Команда: ОПГ "ВОСТОРГ"

Вернуться в Вооружение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron