GHK KAC PDW

Обсуждение тем связанных с моделями AEG и не только, применяемых в страйкболе. Техническое описание и т.д.

GHK KAC PDW

Сообщение #1  KPECT » 17 май 2013, 16:36

Источник.

Пришел новый KAC PDW от компании GHK и я не упустил момента чтобы повертеть в руках,опробовать.
Открыв коробку был весьма удивлен размерами привода,думал он больше )))

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вид со сложенным прикладом.

Изображение

В руки привод ложится очень хорошо, тяжеленький не смотря на свои скромные размеры. Рукоятка затвора аналогична М серии,так же имеется зеркальные переводчики огня и кнопки сброса магазина.Идущая в комплекте QD антабка легко может быть установлена на левую часть нижнего ресивера, сзади или же вовсе на приклад. Переключатель ведения режимов ведения огня работает по своему — можно ставить на предохранитель, не взводя оружие. На M4A1 такой фокус не выйдет.
Схема разборки аналогична М серии.Путем извлечения 2 пинов мы делим привод на верхний и нижний ресивер.Надо отдать должное GHK, пины достаются очень туго,и шансы потерять их очень малы.

Изображение

Газовая система "открытый болт" уже зарекомендовавшая себя меньшим расходом газа и более стабильной стрельбой очередями,по уверению производителя сразу адаптированная под применение магазинов на СО.

Изображение

В целом ощущения от стрельбы газом мне понравились,хорошая отдача.Думаю на СО будет еще интереснее,не знаю как это скажется на механику,время покажет.
Регулировки хоп-апа я не нашел,как утверждает производитель хоп-ап саморегулирующийся, посмотрим что покажет стрельба в тире.

ИзображениеИзображение

Теперь о магазинах.

ИзображениеИзображение

Есть с чем сравнить,в комплекте идут обычные магазины от М4А1,для сравнения рядом лежит аналогичный от фирмы WE.
Качество исполнения и конструкция мне уже знакома по АКМ от той же фирмы.Самый главный недостаток это твердый пластик губок шароподачи и недосыл шарика в камеру хопа. Лечится легким напилингом губок магазина. Так же конструкция аналогична тем же магазинам АКМ. Заправочный клапан находится под основным с торца магазина,в СО версии это место занимает винт с резинкой.В качестве резервуара под газ используются две алюминиевые трубки с радиатором внутри,в СО версии емкость с иглой для СО баллона. Одним из недостатков магазинов это плохая фиксация торцевых крышек магазинов,очень большая вероятность их потерять.Магазины не совместимы приводами других фирм.
В целом привод очень добротный,качественно сделан и не боится использования СО газа,это пожалуй его главное плюсы.
Из минусов отметил небольшой люфт ствола (лечится затяжкой винта),не работает кнопка сброса магазина с левой стороны,что делает затруднительным сброс магазина при сложенном прикладе(думаю найду решение этой проблемы)Отсутствие в комплекте «стилизованного» магазина PDW.
Итог привод хорош, но сугубо мое мнение, WE делает лучше с правильной маркировкой,большим выбором магазинов, регулируемым хопапом и более богатой комплектацией,к тому же для нее больше запчастей на страйкбольном рынке производителей.
общий вид для сравнения размеров с остальными приводами))
С верху вниз:
М4 от WE
АКМ от GHK
G36C от WE
FN SCAR от WE
KAC PDW от GHK

Изображение
Коль отважен ты и глуп, превратиться можешь в труп!
Аватара пользователя
KPECT
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:51
Откуда: Калуга
Команда: ОПГ "ВОСТОРГ"

Вернуться в Вооружение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 2

cron