Тренировка КСК 15.04.2012

Важная информация по вопросам формата, времени и места проведения тренировок КСК.

Re: Тренировка КСК 15.04.2012

Сообщение #31  Медведь » 15 апр 2012, 20:14

По просьбам трудящихся:

Мы жили тогда в губернском городе Уфе и занимали огромный деревянный дом, купленный моим отцом с аукциона за триста рублей. Дом был обит тёсом, но не выкрашен. Он потемнел от дождей, и вся эта громада имела очень печальный вид. Дом стоял на косогоре, так что окна в сад были столь низки от земли, а окна из столовой на улицу, на противоположной стороне дома, возвышались аршина три над землёй. Парадное крыльцо имело более двадцати пяти ступенек, и с него была видна река Белая. Две детские комнаты, в которых я жил вместе с сестрой, выкрашенные по штукатурке голубым цветом, находившиеся возле спальной, выходили окошками в сад. Посаженная под ними малина росла так высоко, что заглядывала к нам в окна. Это очень веселило меня и маленькую сестрицу. (По С. Аксакову.)


P.S. Надеюсь, сценарий был не слишком уныл ) Это был своего рода эксперимент, ну и я вынес соответствующие уроки =) Основной урок - слишком много заморочек. Есть мысли как сделать более юзерфрендли, но боюсь, что если в ближайшие полгода рискну сделать сиквел, то озвученный сценарий "напильник" таки настигнет нас ))
Аватара пользователя
Медведь
Командир
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:42
Команда: СКК Витязь

Re: Тренировка КСК 15.04.2012

Сообщение #32  Ruder » 16 апр 2012, 11:57

Просто не стоит сильно заморачиваться, а особенно с кодированием ответа... просто нужно было сделать - взял задание - ответ унес с собой...
Сценарий "напильник" рулит... мне понравился...
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Тренировка КСК 15.04.2012

Сообщение #33  Dr_Ralf » 16 апр 2012, 13:44

Было конечно прикольно, но и были свои недочёты. Но прошлый ваш сценарий был во много раз лучше. Но это сугубо моё личное мнение. Всё равно спасибо за сценарий.
Аватара пользователя
Dr_Ralf
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:21
Откуда: Калуга
Команда: СК "Old School"

Re: Тренировка КСК 15.04.2012

Сообщение #34  Медведь » 16 апр 2012, 15:03

Ну у меня была большая надежда, что обеих командах найдутся люди, которым будет в кайф во все эти заморочки вникнуть ) В итоге она сбылась весьма частично. Ну, еще раз говорю, сие был эксперимент. Получил нужный опыт и сделал для себя вывод. В частности и о том, как эту же идею реализовать кошерно.

Предполагаемая кошерная реализация - 5 (например) коротких вопросов разной стоимости(и сложности) на точке. Ответы простые, пишутся там же без всяких заморочей. Одна сторона имеет право дать ответ максимум на 3 вопроса на каждой точке (т.е. в случае ее сдачи на два других может попытаться ответить противник). Давать ответы на те вопросы, на которые уже ответил противник - нельзя. +Первая команда захватившая точку выбирает, на что отвечать, а врагу достается все остальное.
Цимус соблюден: Точку имеет смысл не отдавать врагу, мозговой штурм и срачи на тему ответов сохранятся, команды вроде б как меряются интеллектом, но в итоге умелая игра в страйк роляет куда больше. При этом - никаких шифров, необходимости делать численные ответы и прочей фигни. Может как-нибудь потом устроим.


P.P.S. У сценария про героин этим летом обязательно будет сиквел. Косяки прошлого сценария будут учтены.
Аватара пользователя
Медведь
Командир
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:42
Команда: СКК Витязь

Re: Тренировка КСК 15.04.2012

Сообщение #35  Mozhay » 16 апр 2012, 15:29

Если будет повтор наркограницы - приедем!
Весь кокс на границе - наш!
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Тренировка КСК 15.04.2012

Сообщение #36  Гарыныч » 16 апр 2012, 16:19

Помечтайте, в прошлый раз вы тоже на это надеялись...
Изображение
Я не люблю печального исхода....
Изображение
Аватара пользователя
Гарыныч
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:59
Откуда: Калуга
Команда: С.К.О.Н. Калуга

Re: Тренировка КСК 15.04.2012

Сообщение #37  KPECT » 16 апр 2012, 17:12

Mozhay писал(а):Если будет повтор наркограницы - приедем!
Весь кокс на границе - наш!

Ведём ОФП по пересечёнке 8-)
З.Ы. Я за ГНК.
Коль отважен ты и глуп, превратиться можешь в труп!
Аватара пользователя
KPECT
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:51
Откуда: Калуга
Команда: ОПГ "ВОСТОРГ"

Re: Тренировка КСК 15.04.2012

Сообщение #38  Mulder » 16 апр 2012, 17:18

Ну идея с решением какого-либо задания под огнём противника на самом деле очень интересна. Только я удивлён, почему такой сценарий делал не любитель_EN_Вольдемар =)
А на точке с русским мы знатно потупили :lol:
- На меня не налазят все подсумки!
- Ешь больше пирожков!
Изображение
Изображение
Mulder
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 07:18
Откуда: Калуга
Команда: Восток

Re: Тренировка КСК 15.04.2012

Сообщение #39  112 » 16 апр 2012, 17:20

потому что CX и EN элемент в сценарии может вызвать разброд и шатание
Преступность процветает тогда,когда общество исповедует терпимость

Crazy putinist
Аватара пользователя
112
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:25
Команда: FenrirJægerKorpset

Пред.

Вернуться в Тренировки КСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron