Тренировка КСК 07.07.2013 (Регистрация, Сценарий)

Важная информация по вопросам формата, времени и места проведения тренировок КСК.

Re: Тренировка КСК 07.07.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #16  Bender » 08 июл 2013, 01:05

Гарыныч писал(а):
Ruder писал(а):
Vytich писал(а):4. СКОН (если возьмут)

Не не так... если будут :-) Гарыныч извини, не сдержался :-)


Будут, будут. И специально против тебя воевать будут. А Вятич то что, наш он давно, только придуривается.
Они всё таки были) но не с нами))))
Не можешь сказать что-то конструктивное — завали еб...ло.
Изображение
Аватара пользователя
Bender
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:57
Откуда: ......
Команда: Sturmigel

Re: Тренировка КСК 07.07.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #17  Zed » 08 июл 2013, 08:14

Леша, спасибо за зомбей! :) Они были прикольные.
Аватара пользователя
Zed
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:05
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Тренировка КСК 07.07.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #18  Ruder » 08 июл 2013, 08:28

Гарыныч писал(а):
Ruder писал(а):
Vytich писал(а):4. СКОН (если возьмут)

Не не так... если будут :-) Гарыныч извини, не сдержался :-)


Будут, будут. И специально против тебя воевать будут. А Вятич то что, наш он давно, только придуривается.

Ну поскольку Гарыныч специально воевал против нас... то NN выражает дикое неудовольствие С.К.О.Н.у тем, что они так и не пришли на холм :-) А мы Вас так ждали... :-) часа 2-3 ждали... а вы так и не пришли :-)
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Тренировка КСК 07.07.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #19  LekSys » 08 июл 2013, 12:31

Darth_Hidden писал(а):В целом, свой фан-сервис от тренировки получил. В меру побегал, в меру посидел, в меру пострелял.
Печально, что под конец все свелось к патовой ситуации, когда с избы надо было как-то выбить противника, которого в 2 раза больше))

Все к этому пришло в результате такой разведки, тактики и действиям террористов )).
Я выежваюсь, это все мое:
Изображение
Я за страйкболл с целыми зубами, целыми глазами и здоровой психикой - а остальным, купите себе приставку )).
Аватара пользователя
LekSys
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:26

Re: Тренировка КСК 07.07.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #20  Ruder » 08 июл 2013, 12:57

Ну тогда и я от себя добавлю, сценарий в целом не плох и хорошо играбелен... но он расчитан:
1. на большее количество участников, на 100-150 человек
2. на большую протяженность по времени - т.е. наверное такую средненькую игру 6-8 часов.
Ибо на тренировке получилась "патовая" ситуация, которую мы обсуждали с оргами на холме и в итоге было принято решение немного срезать точки. Перераспределять команды по сторонам - данная идея была отклонена
Но и даже это не сильно помогло... было уже поздно :-(

Деление сторон 65:35% оправдано для большего количества участников (получилось 24/14), т.е. в нашем случае получилось, что если перевести например Sturmigel (5) на сторону противника то получится соотношение 50:50 что автоматически ведет к сливанию стороны обороны, поскольку удержать 4 точки (по 5 человек) при атакующей стороне противника в 18-20 чел. смогут не многие и не всегда (например Sturmigel мог бы, но с вероятностью 50/50).
А атаковать хорошо укрепленную точку которую защищают 6-7 человек силами 10-12 человек тоже не реально (опять же результативно и с минимальными потерями, такое могут совершить не многие)... + ко всему прочему каждая задача складывалась из 2-х составляющих - "утащить" ведро и отбить инжинера... что при численности 12-14 человек становилось просто "анриал".
Итог предсказуем - патовая ситуация...
Даже не смотря на то, что инженер "шарился" по полигону с охраной всего 2-3 бойца и наши каналы слушали...

Поэтому на будущие авторам сценариев для тренировки, я бы посоветовал готовить легко масштабируемые сценарии, которые можно быстро поменять исходя из количества прибывших бойцов. И пытаться проигрывать в голове несколько возможных вариантов развития событий...

P.S. вообще на маленьких тренировках мне больше нравятся сценарии "вонзалова" и не очень большие расстояния... время то ограничено, а хочется экшена...
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Тренировка КСК 07.07.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #21  Zed » 08 июл 2013, 13:25

Ruder писал(а):Поэтому на будущие авторам сценариев для тренировки, я бы посоветовал готовить легко масштабируемые сценарии, которые можно быстро поменять исходя из количества прибывших бойцов. И пытаться проигрывать в голове несколько возможных вариантов развития событий...

P.S. вообще на маленьких тренировках мне больше нравятся сценарии "вонзалова" и не очень большие расстояния... время то ограничено, а хочется экшена...


Ну это очень субъективно все. Мне, как и многим, вонзаловы не интересны. Можно вон в тир пойти пострелять по баночкам с тем же успехом. Надо тактически переигрывать. :)
Так что полегче с критикой. Тут жеж договоренность была по-честному отыгрывать сценарии и не ныть. Хотя советы, конечно, полезные.
Аватара пользователя
Zed
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:05
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Тренировка КСК 07.07.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #22  Ruder » 08 июл 2013, 13:32

Андрей, я просто высказал свое мнение и видение, и ни в коем случае не пытался ныть :-)
Тебе нравятся "бродилки"... мне "вонзалова" кому-то нравятся еще что-нибудь... у всех разные вкусы.
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Тренировка КСК 07.07.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #23  Zed » 08 июл 2013, 14:17

Ой, Макс, я тебя не имел ввиду. Это так, к слову пришлось. :)
Надо вообще игру делать! Ходилку с элементами вонзалова. Или наоборот :)
Аватара пользователя
Zed
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:05
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Тренировка КСК 07.07.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #24  старый » 08 июл 2013, 22:47

Спасибо всем и за все! за спасибы и конструктивную критику :-). Зэд полностью поддерживаю - даешь ИГРУ! не коммерцию и гостей побольше!
немчура со своей татарской педантичностью всех задавила
Аватара пользователя
старый
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 00:38
Команда: ОГ "ИРБИС"

Re: Тренировка КСК 07.07.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #25  Darth_Hidden » 08 июл 2013, 22:50

У нас есть в планах такая.
Как будет наша очередь (через 2 недели) попробуем откатать сценарий на тренировке, дабы учесть нюансы
Pera cruccis anusis ad excolerium (c)
Аватара пользователя
Darth_Hidden
Зам. Ком.
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:51
Откуда: Калуга
Команда: КСК ОГ "Ирбис"

Re: Тренировка КСК 07.07.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #26  Mozhay » 09 июл 2013, 00:45

старый писал(а): Зэд полностью поддерживаю - даешь ИГРУ! не коммерцию и гостей побольше!

+1.
Готовы поддержать. Желательно - начало августа.
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Пред.

Вернуться в Тренировки КСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41