Доигрались !

Важная информация по вопросам формата, времени и места проведения тренировок КСК.

Re: Доигрались !

Сообщение #31  Ruder » 06 мар 2012, 14:51

Так народ, дабы исключить срач по поводу что у кого-то может "барахлить" хрон, предлагаю всем командам взять свои хронографы и сверить их на ближайшей тренировке взяв какой-нибудь "стабильный" привод и 0,2 шары
А пока все же не настолько ужесточать требования:
Выдал привод 120-124 ровно... проходишь... вообще без вопросов... более 125 - перемеряем (только потому, что многие привода сейчас идут в базе 120-125 м\с)
Выдал привод 130 м\с 100% - Досвидание


Притом, что я действительно не вижу особо большой проблемы, даже для новичков... вступи в команду, докажи что ты адекватен своему командиру и спокойно ставь тот тюн, который тебе нужен... (ну побегаете вы 3-4 месяца с 110-125 м\с, это не смертельно, разница в дальности практически не заметна... в точности тоже... только шар летит чуть медленнее... и то если пуляете 0,28)

Я За запрет новичкам тюна более 125 м\с на первый сезон...
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Доигрались !

Сообщение #32  Montanius » 06 мар 2012, 15:05

Справедливое решение.............!
Аватара пользователя
Montanius
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:09
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Доигрались !

Сообщение #33  Ruder » 06 мар 2012, 15:33

Что касается командных бойцов, то если привод выдает более 160 м\с то будьте добры исключить возможность автоматического огня...
...или огневого контакта ближе 10-15м (просто аккуратно) если привод выдает более 140-150 м\с

4.3. Для применения в зданиях допускается:
а) любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 1,4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 120 м/с.)
4.4. Для применения на открытой местности, а также при штурме дотов, блиндажей и иных полевых укреплений допускается:
а) автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 160 м/с.);
б) игровое стрелковое оружие конструктивно не предназначенное для ведения автоматической стрельбы с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 200 м/с.),.
При этом запрещается:
а) стрельба на расстояниях менее 20м из игрового стрелкового оружия с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола более 160 м/с.);
Указанные расстояния определяются визуально, при этом ответственность за правильность определения расстояний лежит на стрелке.
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Доигрались !

Сообщение #34  Montanius » 06 мар 2012, 15:35

таких вроде нету..
Аватара пользователя
Montanius
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:09
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Доигрались !

Сообщение #35  Nas » 06 мар 2012, 16:55

Dr_Ralf писал(а):Позвольте сказать новичку. Получается весело, вы все с тюнами бьёте на большую дистанцию и точно, а мы должны ждать пока вы подойдёте на столько близко чтоб я до вас смог дострельнуть. Как вы думаете интересно играть когда вы до меня достреливаете, а я нет? И мне так год ходить?! Получается я мясо или просто отвлекающий маневр. У меня привод конечно не выдерживает тюна (каждый раз что-то ломается) но мне хочется чтоб я тоже уходил с фрагами и с удовольствием, а не вышел увидел врага получил от него очередь, а сам даже не смог до него дострельнуть. Тогда и вы выходите без тюна на выхлопе! В меня на расстоянии менее 10 метров так очередь дал человек который уже больше года в стайкболе, что броду прострелили, я не ныл и не скулил. Я пришёл сюда и знаю чем это мне чревато. А что делать с несознанкой? Вы сами говорите: "Подойди поближе и дай очередь чтоб уже не смог сказать что не попал". Или что мужиков уже не осталось? Вы определитесь или все без тюна или за проступки бан!


У нас в команде новичок играет без существенного (выше 120+/-5 м.с) тюна сезон. Зачем? Ну во-первых за год новичек поймет на примерах (если его командир/ком.отделения не лениться) что делать нельзя и что делать опасно. Что не надо стрелять вслепую за угол, что не надо лезть в здание с овертюном, что надо целиться не в голову, а пониже. Оценит на себе с какой дистанции с какого тюна стрелять приемлемо. За год у новичка пройдет период выброса адреналина. А под адреналином народ с перепугу в упор палит только в путь. Лично мне мой сокомандник влепил с метра в голову очередь. С перепугу. Слава богу - маруйская база, отделался легким ушибом. А был бы тюн под 140 - была бы харя в кровь и выбитые зубы. И самое главное - уйдет желание "нагнуть любой ценой". И тогда, четко осознав все + и -, кто-то перейдет к овертюну.

Настоящему "профи" страйкболла тюн не нужен. Знаю я таких у себя в команде, они уже фиг знает сколько с базами ползают - и фрагов немерено, и задачу поставленную выполнят на 100%. Самый кайф - доползти и снять уберпулеметчика с ножа или пистолета!
Nas
 

Re: Доигрались !

Сообщение #36  Mozhay » 06 мар 2012, 17:18

+1 к Насу. Тоже самое я написал в праллельной теме. И почти теми же словами. viewtopic.php?p=2507#p2507
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Доигрались !

Сообщение #37  Darth_Hidden » 06 мар 2012, 17:33

И все-таки тонны какашек от меня возникли из-за того, что базовые потроха привода, который мне "посчастливилось" приобрести, выходят за рамки обсуждаемого ограничения. Самое печальное в том, что отбегав 1.5 сезона в хардбол года 3 назад и 2 месяца со знакомыми (из КСК там только Мист была, остальные одиночки и не определившиеся в команду), привод не стал работать хуже, дабы выхлоп у него снизился.
Попытайтесь понять мое негодование - был расчитан финансовый план на апгрейд в сторону повышения надежности работы привода (с потеплением планировалась отработка обращения с GBB пистолетом на малых дистанциях и в зданиях в качествах вторички) и тут, неожиданно, неизвестно из-за кого, намеченный план пришлось менять... Тут-то и вылился накал страстей на форум. Если кого запачкал - извиняйте, господа хорошие.
Pera cruccis anusis ad excolerium (c)
Аватара пользователя
Darth_Hidden
Зам. Ком.
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:51
Откуда: Калуга
Команда: КСК ОГ "Ирбис"

Re: Доигрались !

Сообщение #38  Nas » 06 мар 2012, 17:42

Поменяйте пружинку на чуть послабее. Тем более если вам нужна надежность привода. Через сезон просто смените пружину и все. Хоть со сменой деталей, хоть в базе - думаю дефицита базовых пружин у людей, перебирающих привода, нет.
Nas
 

Re: Доигрались !

Сообщение #39  Zed » 06 мар 2012, 17:48

Darth_Hidden и остальные: Не парьтесь, это обычное весеннее обострение, скоро пройдет. Год назад примерно то же самое было.
Зато форум оживился так от этого флуда! Ну да, мы можем часами рассуждать о "необходимости всяческих запретов и карательных мер по отношению к..." доказывая свою неимоверную крутость но не можем банально придумать сценарий для следующей тренировки. :)
Может быть все-таки перейдем к делу?
Аватара пользователя
Zed
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:05
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Доигрались !

Сообщение #40  Mozhay » 06 мар 2012, 17:52

Flud mode ON.
Не-не, мы ещё ни кого на костре не сожгли... Обычно этим заканчивается.... :D
Надо кого-нить назначить... :D
Flud mode OFF.
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Доигрались !

Сообщение #41  спуня » 06 мар 2012, 17:56

Zed писал(а):Darth_Hidden и остальные: Не парьтесь, это обычное весеннее обострение, скоро пройдет. Год назад примерно то же самое было.
Зато форум оживился так от этого флуда! Ну да, мы можем часами рассуждать о "необходимости всяческих запретов и карательных мер по отношению к..." доказывая свою неимоверную крутость но не можем банально придумать сценарий для следующей тренировки. :)
Может быть все-таки перейдем к делу?

ты паразит ! Андрей ты чужой среди своих! Что ты ссышь против ветра , Робин Гуд долбаный , защитник оскарблённых и униженных.
В школе ввели систему оценок A B C D E. Перед диктантом училка говорит:-Кто плохо напишет,тот получит по E баллу! Голос с задних парт - Вы нам не угрожайте!...*

— Мам, хочу татуировку…
— Неси ремень, щас набьем!!!
Аватара пользователя
спуня
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:01
Откуда: Калуга

Re: Доигрались !

Сообщение #42  Ruder » 06 мар 2012, 18:03

Mozhay писал(а):Flud mode ON.
Не-не, мы ещё ни кого на костре не сожгли... Обычно этим заканчивается.... :D
Надо кого-нить назначить... :D
Flud mode OFF.

Ну почему же... на костре уже горят Бендер, Sweer и Илья (наверное)
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Доигрались !

Сообщение #43  Zed » 06 мар 2012, 18:06

Костя, ты какой-то возбужденный в последнее время. Выпей чаю! Я считаю что вы занимаетесь херней.
Аватара пользователя
Zed
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:05
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Доигрались !

Сообщение #44  Montanius » 06 мар 2012, 18:07

Zed писал(а):Костя, ты какой-то возбужденный в последнее время. Выпей чаю! Я считаю что вы занимаетесь херней.

хотелось бы по пунктно:
1.
2.
и тд.
:D
Аватара пользователя
Montanius
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:09
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: Доигрались !

Сообщение #45  Ruder » 06 мар 2012, 18:19

Пусть совет командиров КСК решит... если решат большинством голосов, что допустим любой тюн в рамках правил СК или АС (они кстати различаются) то я, как и многие здесь на форуме с этим согласимся...
Мое мнение новички тюн до 125 м/с на 1 сезон (однако можно сезоном назвать 3 месяца Зима-Весна-Лето-Осень) пусть решают г-да Командиры
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Пред.След.

Вернуться в Тренировки КСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron