ограничение по тюно у новичков!

Важная информация по вопросам формата, времени и места проведения тренировок КСК.

Re: ограничение по тюно у новичков!

Сообщение #16  Dr_Ralf » 05 мар 2012, 15:43

Я о том и говорю практически. У меня есть ещё и пистолет для ближнего боя и коротких дистанций. М16А2 просто по структуре своих размеров очень тяжело использовать в помещениях. Я из неё делаю снайперку. Мы (я и нитрос)хотим научиться работать как снайпер и второй номер. Для этого я специально держусь позади чтоб не пихать в упор появившимся соперникам. И как мне быть снайпером если у меня не будет ни скорости ни дальности? Я хочу стрелять точно, для этого мне придётся переходить на более тяжёлые шары. И какова будет скорость полёта у 0,35 шара при 110 пружины? Какой из меня тогда снайпер если я не могу поразить противника на расстоянии. Есть правило не стрелять с близких расстояний и в зависимости от тюна это расстояние меняется, чем больше тюн тем больше расстояние. И если за мной будет косяк, БАН мне и я соглашусь с этим. Есть правила и их надо соблюдать! Но не надо придумывать свои! Если будут соблюдаться правила и ограничения не потребуются, а если не соблюдать правила тогда и никакие ограничения не помогут!
Аватара пользователя
Dr_Ralf
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:21
Откуда: Калуга
Команда: СК "Old School"

Re: ограничение по тюно у новичков!

Сообщение #17  Мист » 05 мар 2012, 15:47

Одно из требований для новичка или страйкболиста это наличие адекватности. Если ее нет, то и 120 м\с даже не поможет.
Аватара пользователя
Мист
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:05

Re: ограничение по тюно у новичков!

Сообщение #18  Ruder » 05 мар 2012, 16:07

Кстати вот мой ответ новичкам, которые скулят что им не дают ставить большие тюны...
Сереженька (Sweer или Бабайка) никогда не играл с тюном 135-140 м/с... последний год его привода (сам постоянно замерал) выдавали 110-125 м/с и бешеная скорострельность, однако это никогда не мешало ему косить врага пачками и ВЫ ВСЕ ЕГО БОЯЛИСЬ...

ЧТО КАСАЕТСЯ СНАЙПЕРОВ - вы можете ставить ЛЮБОЙ ТЮН от 150 до 200 м/с, НО Я ЛИЧНО ПРОВЕРЮ, что у Вас нет механической возможности переключится на автоматический огонь ... есть, досвидание, вы не участвуете...

Что касается остальных игроков - тюн выше 130 м/с - только при наличии разрешения командира ВАШЕЙ КОМАНДЫ или если вы одиночка, то СТАЖ ИГР в КСК более 1 года
Что касается игроков с PTW я и Саша (Восток) возьмем их на отдельный контроль...
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: ограничение по тюно у новичков!

Сообщение #19  Mozhay » 05 мар 2012, 16:45

Ruder писал(а):Что касается остальных игроков - тюн выше 130 м/с - только при наличии разрешения командира ВАШЕЙ КОМАНДЫ или если вы одиночка, то СТАЖ ИГР в КСК более 1 года

+1 к комраду Рудеру.
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: ограничение по тюно у новичков!

Сообщение #20  спуня » 05 мар 2012, 18:23

Darth_Hidden писал(а):
Dr_Ralf писал(а):Вы определитесь или все без тюна или за проступки бан!

Поддерживаю.
А также прошу раскрыть смысл понятия тюн. Ведь, с точки зрения словообразования, это происходит от tune - настройка, обрусевший американизм тюнить - апгрейдить. А если у меня привод в базе выдает больше. Я его не тюнил и не апгрейдил еще. Значит и тюна нет тогда :lol:, тогда ограничение на тюн можно трактовать следующим образом -
ограничение на апгрейд винтовки, без урезания базовых характеристик значит. Есть над чем подумать и поиграть в словесный понос :ugeek:

Вы с нами участвовали хоть в одной тренировке ?????
В школе ввели систему оценок A B C D E. Перед диктантом училка говорит:-Кто плохо напишет,тот получит по E баллу! Голос с задних парт - Вы нам не угрожайте!...*

— Мам, хочу татуировку…
— Неси ремень, щас набьем!!!
Аватара пользователя
спуня
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:01
Откуда: Калуга

Re: ограничение по тюно у новичков!

Сообщение #21  Darth_Hidden » 05 мар 2012, 18:33

4.03, до этого с некоторыми бойцами из Витязя не в рамках тренировок КСК.
Из бойцов КСК был Печенег (Евгений- Ирбис), пара британцев. Остальных не запомнил сильно
Последний раз редактировалось Darth_Hidden 05 мар 2012, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Pera cruccis anusis ad excolerium (c)
Аватара пользователя
Darth_Hidden
Зам. Ком.
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:51
Откуда: Калуга
Команда: КСК ОГ "Ирбис"

Re: ограничение по тюно у новичков!

Сообщение #22  спуня » 05 мар 2012, 18:35

Теперь не будите ! пока не вступите в ряды одной из команд КСК! много трындите не по делу !
В школе ввели систему оценок A B C D E. Перед диктантом училка говорит:-Кто плохо напишет,тот получит по E баллу! Голос с задних парт - Вы нам не угрожайте!...*

— Мам, хочу татуировку…
— Неси ремень, щас набьем!!!
Аватара пользователя
спуня
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:01
Откуда: Калуга

Re: ограничение по тюно у новичков!

Сообщение #23  Darth_Hidden » 05 мар 2012, 18:40

спуня писал(а):Теперь не будите ! пока не вступите в ряды одной из команд КСК! много трындите не по делу !

т.е., если результировать все вышесказанное, то ограничение на выхлоп в 120 м/с, не распространяется на бойцов команд КСК, даже если они являются новобранцами и дальнейший тюнинг привода согласовывают с командиром/командным советом с целью более соответствовать отводимой им в команде роли (штурмовик/марксмен/снайпер/и т.д.). Плюс ко всему, за неадекватные действия (не то, что плохо воюет из-за малого опыта, а за нарушение правил ТБ и страйкбола в принципе) ответственность несет не только провинившийся боец, но и команда, к которой он относится. Я правильно понял?
Pera cruccis anusis ad excolerium (c)
Аватара пользователя
Darth_Hidden
Зам. Ком.
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:51
Откуда: Калуга
Команда: КСК ОГ "Ирбис"

Re: ограничение по тюно у новичков!

Сообщение #24  Гарыныч » 05 мар 2012, 18:40

Ребят я наверно чего-то не понимаю в этой жизни, но у нас всегда было так, командир сказал боец сделал. Чо бл.. за демократия. Решение об ограничении тюна новичкам было принято Калужским советом командиров, не желаете соблюдать правила долгой вам дороги. Желаете соблюдать правила вперед, рады вас видеть. Но уж поверьте обижаться и срач устраивать это совсем глупо. Решение об ограничении тюнов новичкам было принято людьми который играют в страйкбол в Калужской области не один, не два и даже не три года. Поверьте за это время они повидали и научили кучу новичков и поверьте немало на их памяти дебилов было которые говорили я сама адекватность, а на деле творили х...ню. Хотите тюн, докажите что вы его достойны, научитесь убивать из оружия со стандартным безопасным выхлопом и будет вам уважение и почет. Вообще такой срач возник из-за того что в последнее время обозначенные меры по доступу на тренировки стали очень мягкими, поэтому у нас на сайте и несовершеннолетние есть которые орут что они восемь человек убили, и в теме соответствующей не регистрируется никто.
Изображение
Я не люблю печального исхода....
Изображение
Аватара пользователя
Гарыныч
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:59
Откуда: Калуга
Команда: С.К.О.Н. Калуга

Re: ограничение по тюно у новичков!

Сообщение #25  Гарыныч » 05 мар 2012, 18:43

Darth_Hidden писал(а): Плюс ко всему, за неадекватные действия (не то, что плохо воюет из-за малого опыта, а за нарушение правил ТБ и страйкбола в принципе) ответственность несет не только провинившийся боец, но и команда, к которой он относится. Я правильно понял?


Именно так всегда и было. Если человека принимают в команду ответственность за него несет команда. Командир в случае необходимости принимает меры к человеку нарушившиму правила.
Изображение
Я не люблю печального исхода....
Изображение
Аватара пользователя
Гарыныч
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:59
Откуда: Калуга
Команда: С.К.О.Н. Калуга

Re: ограничение по тюно у новичков!

Сообщение #26  Darth_Hidden » 05 мар 2012, 18:51

Просто до сих пор нет четкой, ясной и осмысленной формулировки введенного правила. Почему бы не расписать ограничения в виде таблицы где в вертикали тип участника игр (новичок, новичок команды КСК, одиночка, одиночка новичок, постоянный состав команд КСК), а в горизонтали отрабатываемая роль (пулеметчик, марксмен и т.д.).
Такой активности, как сейчас, на этом форуме с переезда на этот домен и движок не было. А все из-за чего - никто не смог четко и ясно выразиться, ну или я такой глюпый и не понимаю))))
Pera cruccis anusis ad excolerium (c)
Аватара пользователя
Darth_Hidden
Зам. Ком.
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:51
Откуда: Калуга
Команда: КСК ОГ "Ирбис"

Re: ограничение по тюно у новичков!

Сообщение #27  Zed » 05 мар 2012, 18:57

Нет, а чего вы действительно взъелись на парней то? Бендер там поднял бучу из-за собственной глупости, ну ладно бог с ним. Ограничивать неимоверный тюнинг дело хорошее. Но я что-то не припомню травм от начинающих. Все больше друг друга хреначат те кто не один год играет!
Давайте не будем до маразма то опускаться! Ловите тех кто ставит себе пружины невероятные. Показать пальцем в людей из калужских команд у кого стоят? Или не надо?
А то действительно - ну купил себе человек привод китайский. Ну выдает у него он 120+. Да и хрен с ним! Через месяц будет 100 выдавать а потом еще меньше, проверено же.
Не доводите идею до абсурда!
Аватара пользователя
Zed
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:05
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel

Re: ограничение по тюно у новичков!

Сообщение #28  Bender » 05 мар 2012, 19:04

Зедушка, глупость глупостью, но я покрайнеё мере понимаю что с 10 метров из ПТВ в лицо уж точно никак нельзя стрелять! С Серёгой перекинулись очередями по ногам "А тут на тебе, вылез дедушка "ЕГОР" из леса с двухстволкой и как начал шмалять"
Не можешь сказать что-то конструктивное — завали еб...ло.
Изображение
Аватара пользователя
Bender
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:57
Откуда: ......
Команда: Sturmigel

Re: ограничение по тюно у новичков!

Сообщение #29  спуня » 05 мар 2012, 19:06

Вообще изначально было так ! новичёк приходит на тренировку .Играет с нами и если это индивидуум не присоединяется по истечению 3 тренировок к одной из команд КСК . то досвидания !
Вернёмся к этим правилам или придём к единому консенсусу ???
для тех кто дрочит на 150 тюн и выше :
- Агрински играет с 2008 года с базой 100м/с
- Серёженьки 110-125
- Бэндр 1 год 120 больше не разрешаем
- Корсаков: Тайп 120 м\с, пулемёт 130 м\с
- У меня 130 м\с ( играл с базой 70м\с и одной механой на 70 шаров пол года пока не вступил в команду )
- Иваныч 120-130
- У всех остальных 110 -140 ( люди играют более 3-4 лет )
Вопросы : ????????
-
В школе ввели систему оценок A B C D E. Перед диктантом училка говорит:-Кто плохо напишет,тот получит по E баллу! Голос с задних парт - Вы нам не угрожайте!...*

— Мам, хочу татуировку…
— Неси ремень, щас набьем!!!
Аватара пользователя
спуня
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:01
Откуда: Калуга

Re: ограничение по тюно у новичков!

Сообщение #30  Mozhay » 05 мар 2012, 19:10

Это у вас нормально так тут устроились: "одиночки, новички безкомандники и т.д.".
Я конечно не лезу со своим самоваром", но даже в подмосковье даже на открытые трены одиночек не пускают - только в составе команд...
Демакратия прям....
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Пред.След.

Вернуться в Тренировки КСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15