Новинки парада 9 мая

Здесь можно свободно высказываться на любые интересующие Вас темы. Выкладывать интересное видео и веселые картинки.

Новинки парада 9 мая

Сообщение #1  -=SkyFox=- » 05 май 2015, 11:03

FAQ: Общие вопросы:

1) Вопрос: что нового покажут на параде? Ответ: Танк Т-14 и ТБМП Т-15 на тяжелой гусеничной универсальной платформе «Армата». БМП и БТР на средней гусеничной платформе «Курганец-25» и БТР на средней платформе «Бумеранг» (впрочем, некоторые называют его колесной БМП при установке боевого модуля «Бумеранг-БМ»). САУ «Коалиция-СВ». MRAP Тайфун-У. ПТРК «Корнет-Д» (на шасси Тигр-М). БТР-МДМ «Ракушка» и БМД-4М для ВДВ.
2) В: почему на картинке МО Бумеранг оснащен небольшим боевым модулем с пулемётом, а на Параде у него будет ракетно-пушечный модуль? О: зам.председатель ВПК Бочкарёв рассказал что боевые модули заменили за 3 часа. Т.е. БТР Бумеранг превратился в КБМП «Бумеранг», с боевым модулем «Бумеранг-БМ» (он же неЭпоха как его называют в народе).
3) В: сколько выпустили? О: грубо говоря, это пред серийные образцы, есть крупные заказы на установочные партии до 100 единиц по отдельным позициям для войсковых и гос испытаний, в любом случае они будут идти до 2018-19 годов.
4) В: будут ли ПАК-ФА? АК-12? О: ПАК-ФА заменили более надежным на данный момент Су-35С (перестраховка). Вместо АК-12 будут новые заводские обвесы АК-74 (новый приклад, планки пикатинни, рукоятки, надульник итд).
По Т-14 Армата:
5) В: где бревно? О: это самая большая тайна танка... На самом деле никто точно не знает. Можно пока ванговать: а) просто бревна нет на параде, б) как раз повесят на борт как на биатлонных танках, в) на самом деле не имеющее аналого в мире телескопическое бревно спрятано в сундук в нише башни, вместе с ОПВТ. (кстати труба ОПВТ видна на «нише башни»).
6) В: где наводчик (его нет)? О: он сычует между мехводом и командиром, в середине капсулы. Люка ему не досталось, зато есть триплекс.
7) В: какова толщина люков? Пока однозначно судить сложно, но надо учитывать такие обстоятельства как: на танке использована сталь прочнее прежней на 15%, т.е. люк можно сделать тоньше, б) люк состоит из двух частей, возможно там не просто монолитная броневая сталь.
8) В: что за "ведро" на башне танка? О: ну вот, брезент снят и теперь можно одназначно сказать что это комбинация панорамного прицела и дистанционно-управлямого пулемёта (ПКТМ).
9) В: почему танк такой большой, "сарай"? Как ни парадоксально (все ожидали более компактный танк) но всё логично - при изоляции экипажа (который надо защитить от перспективных угроз - рост габарита защиты), боевого отделения (весь БК надо механизировать, надо предусмотреть боеприпасы увеличенного размера и будущую модернизацию под более габаритное вооружение) и МТО (опять же больших размеров чем у старых танков) + башня (надо предусмотреть большие углы наведения + всё навесное оборудование увеличивающее силуэт) всё в итоге выливается в большие размеры. Но опять же - на фоне компактных отечественных танков.
10) В: почему калибр пушки 125 а не 152? О: дискуссионный вопрос, однозначного мнения нет. Некоторые говорят что причина - низкий БК (по версии Хлопотова всего 24 выстрела, но он перебивается интервью генерала Маева про 40 выстрелов). Другие - что такая пушка приведет к гонке вооружений, и НАТО быстро вооружится 140мм пушками.
11) В: на Т-14 нет РЛС? О: возможно Маев говорил про Т-95, про него как раз ходили слухи что от РЛ канала СУО на нем отказались
12) В: что за коробочка сверху ВЛД? О: по аналогии с Т-90СМ – дистанционные приборы наблюдения механика-водителя – видеокамеры с различными режимами и тепловизор.
По ТБМП Т-15
13) В: зачем клюв и крылья на Т-15? О: Т-15 буквально перевернутый Т-14, такой же мощной лобовой брони как на ОБТ там не сделать, мешает двигатель. Поэтому ПЕРЕД двигателем навесили дополнительную конструкцию – «клюв», который должен защитить ТБМП в передней проекции. Отсюда же и «крылья» - выхлопы двигателя располагаются по бокам переднего МТО, это полости, являющиеся ослабленными зонами. Их прикрыли навесной (они складываются наверх) защитной конструкцией (скорее всего с ДЗ) которая прикрывает выхлопы.
По Бумерангу:
14) В: почему он похож на западные машины типа VBCI, Stryker, Patria AMV итд. О: схожие требования диктуют схожие решения. Прежнее руководство МО поставило перед разработчиками условия - кормовой выход десанта. В таком случае компоновка неизбежно становится популярно-растиражированной: двигатель в носу-центре, десант в корме. А от компоновки и схожесть облика.
15) В: почему у Бумеранга прямые борта? О: современная керамическая броня не работает на рикошет, да и современные машины 8х8 имеют компоновку бортовой брони с очень небольшими углами наклона, которая явно не работает на увеличение приведенной толщины борта. В таком случае легче просто сделать прямые борта.
16) В: почему нижняя часть борта Бумеранга такая неприкрытая? О: нижняя часть борта защищена как и сам борт - навесными бронепанелями на болтах. При этом явно видны крепления для дополнительной навесной защиты борта.
17) В: Бумеранг плавают? О: да, это видно по большим водомётам в кормовой части и по волноотбойному щитку на НЛД.
По Курганцу:
18) В: Курганцы плавают? О: да, это видно по заслонкам водомётов и по волноотбойному щитку на НЛД.
19) В: что у Курганцев в бортовых экранах? О: никто точно не знают, поплавки ли это (и заодно дополнительная защита) или навесная динамическая защита для легкой техники. Но тот же представитель ВПК Бочкарев упоминал их как защиту от РПГ и снарядов.
По Коалиции:
20) В: почему у Коалиции-СВ одна пушка, обещали же две? О: по известной версии (согласно инсайдерам) событий миньон Сердюкова генерал Макаров всячески саботировал разработку передовых отечественных образцов, ставя заведомо невыполнимые требования. Так он хотел грозился закупить французские САУ Caesar если разработчики не сделают унифицированную с гусеничным вариантом, колёсную САУ. Так как масса боевого отделения с двумя пушками была чрезмерной для легкого шасси Камаз, пришлось отказаться от второго ствола.
21) В: почему Коалиция не на шасси Арматы? О: Коалиция создавалась существенно раньше чем Армата, образцы БО поставили на готовое шасси на базе Т-90.
22) В: у Коалиции башня необитаемая? О: да, весь экипаж (три человека) сидит в капсуле носовой части корпуса. Работа боевого отделения полностью автоматизирована.
24) В: почему тогда у Коалиции есть эжектор пушки, у Арматы нет? О: потому что 152мм выстрел производит существенно больше пороховых газов, к тому же в САУ есть такой режим как стрельба с грунта, с открытием люков боевом отделении, когда продувка ствола нарушается.
25) В: в чём тогда преимущество «Коалиции-СВ» перед «Мстой-С»? О: в существенно большей дальности (длиннее пушка, принципиально новые выстрелы под камору увеличенного объема, новые пороховые заряды, новые снаряды включая дальнобойные высокоточные ракеты). А ещё высокая скорострельность (полная автоматизация процесса заряжания), высокая точность попадания даже неуправляемыми снарядами (компьютеризированная СУО с подключением к ЕСУ ТЗ) и повышенная мощность (включая режим «шквал огня» с одновременными попаданием нескольких снарядов в одну точку).
По ПТРК Корнет-Д на Тигре-М:
26) В: Какие задачи у Корнета на Тигре? О: известно что Тигр-М стал поступать на вооружение ВДВ, в ту же 56ю десантно-штурмовую бригаду, которая лишена тяжелой техники. Легкий и мобильный ПТРК станет отличным подспорьем для соединений на легкой (колесной) технике.
Изображение
#RemoveKebab
Аватара пользователя
-=SkyFox=-
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:14
Команда: Fenrir Jægerkorpset

Re: Новинки парада 9 мая

Сообщение #2  -=SkyFox=- » 05 май 2015, 11:20

004.jpg


003.jpg


002.jpg


001.jpg
Изображение
#RemoveKebab
Аватара пользователя
-=SkyFox=-
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:14
Команда: Fenrir Jægerkorpset

Re: Новинки парада 9 мая

Сообщение #3  -=SkyFox=- » 05 май 2015, 11:57

Прочие вопросы:

27) В: какие задачи у Бумеранга, Курганца БТР и БМП, и Армат (ТБМП и танка)? О: задачи исходят из разделения техники по различным соединениям. Реформа Сердюкова предусматривала создание трех типов бригад: тяжелых, средних колесных и средних гусеничных, и легких. С приходом Шойгу все немного поменялось: кроме танковой дивизии и танковых бригад появились мотострелковые бригады на БТР и БМП. Но по сути это развитие танковой бригады – просто теперь вместо «средних колесных» и «средних гусеничных» бригад будут мотострелковые бригады на БТР и БМП, а вместо «легких» будут «бригады для особых условий», т.е. горные, арктические итд. Соответственно Т-14 и Т-15 попадут в танковые бригады, Курганцы пойдут в МСБр на БМП, Бумеранги в МСБр на БТР. Различие версий БМП от БТР на одних платформах – версии БТР существенно дешевле за счет дешевого боевого модуля и отсутствия КАЗ. Они призваны работать во второй линии, причем Курганец БТР будет заменять МТ-ЛБ.
28) В: почему блоки ДЗ такие огромные, при срабатывании оголяется половина борта? О: это не элементы ДЗ, а контейнеры. Сами ЭДЗ небольших размеров и установлены внутри контейнеров. Срабатывает только один ЭДЗ за раз.
29) В: Почему блоки ДЗ разной формы? Где унификация? О: Смотри предыдущий пункт. ЭДЗ универсальны.
30) В: Что вообще известно про ДЗ? О: На лбу развитие Реликта, на бортах развитие 2С24. Первый должен особенно эффективно ломать БОПС, второй - останавливать тандемные РПГ и ПТУР, и, возможно, малокалиберные БОПС. Насчет их конструкции - есть лишь документ 2006 года, где преемником Реликта полагается некая активно-динамическая защита с дистанционным метанием пластин, а борта предполагается защищать при помощи комбинированной защиты с применением ВВ и активных материалов.
Изображение
#RemoveKebab
Аватара пользователя
-=SkyFox=-
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:14
Команда: Fenrir Jægerkorpset

Re: Новинки парада 9 мая

Сообщение #4  -=SkyFox=- » 05 май 2015, 11:58

005.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg
Изображение
#RemoveKebab
Аватара пользователя
-=SkyFox=-
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:14
Команда: Fenrir Jægerkorpset

Re: Новинки парада 9 мая

Сообщение #5  Colonel » 05 май 2015, 16:51

Говорят Армата та кАртонная!!!!!
Изображение
Просить прощения надо до тех пор пока ты не убедишься, что перед тобой не человек, а животное. Окончательно. Без тени сомнения. Только тогда надо рубить. Окончательно. Без тени сомнения.
Аватара пользователя
Colonel
Зам. Ком.
 
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:09
Откуда: VäterLand
Команда: зам.с.с. ЧОП Восток

Re: Новинки парада 9 мая

Сообщение #6  -=SkyFox=- » 05 май 2015, 17:03

это врятли судя по обвесу на сегодня это самый защищенный и легкий танк такого класса в мире ниимеитаналагаф, судя по фотографиям сверху танк защищен в полной сфере как с боков так и сверху
Изображение
#RemoveKebab
Аватара пользователя
-=SkyFox=-
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:14
Команда: Fenrir Jægerkorpset

Re: Новинки парада 9 мая

Сообщение #7  -=SkyFox=- » 05 май 2015, 17:18

011.jpg


012.jpg
Изображение
#RemoveKebab
Аватара пользователя
-=SkyFox=-
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:14
Команда: Fenrir Jægerkorpset


Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 19