Почему я играю в страйкбол...

Здесь можно свободно высказываться на любые интересующие Вас темы. Выкладывать интересное видео и веселые картинки.

Re: Почему я играю в страйкбол...

Сообщение #31  -=SkyFox=- » 02 мар 2016, 11:39

да уступы спилены - пулемет интнрнсный
Изображение
#RemoveKebab
Аватара пользователя
-=SkyFox=-
Модератор форума (Зам. Ком.)
 
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:14
Команда: Fenrir Jægerkorpset

Re: Почему я играю в страйкбол...

Сообщение #32  Mulder » 02 мар 2016, 12:18

Ruder писал(а):
bornholio писал(а):основная проблема не устранена -сраные бубенчики учета попаданий мешающих качественным селфи ... :D

Основная проблема - 600 руб за каждый магазин... теперь прикидываем... 1 стычка 5-6 магазинов... = 3600 руб...
Например я отстреливаю за игру от 20 до 30 магазинов = 5000 + 30 х 600 = 5000 + 18 000 = 23 000 руб ИГРА?!!

НУ Я ТАК ПОНИМАЮ У НАС ДОХ..Я Олигофренов (сорри Алигархов)готовых заплатить по 25К за игру :-)

Mulder писал(а):Бубенчики интегрированы в каску и покрашены в цвет. их почти не видно. 5т.р. за участие - это сильно. Цена магазина адекватная. один холостой патрон 20-30 рублей и стоит.

Ден, ну я не знаю как у Вас Алигархов... а мне так неадекватно... все и взнос и цена магазина

я имел в виду, что они на расходниках не навариваются. а то что дорого очень - не поспоришь.
- На меня не налазят все подсумки!
- Ешь больше пирожков!
Изображение
Изображение
Mulder
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 07:18
Откуда: Калуга
Команда: Восток

Re: Почему я играю в страйкбол...

Сообщение #33  Nas » 02 мар 2016, 12:59

Так получилось, что поиграл я и в то и в другое. Ну, почему страйкбол.

Потому что похоже на реальность. Вот эти вот пиу-пиу без смены магазина с поиском его в подсумке под огнем, без гранат, без летящих над головой шаров, без адского пулемета, выбивающего кору из дерева над твоей головой - вот это вот пиу-пиу так не доставляет. Потому что люди со светодиодами никак не похожи на бойцов вероятного противника. Потому что нужно прятать только датчик/голову, а не все тело. И потому нет необходимости вжиматься в землю - заныкал бошку за дерево и пофиг, что жопа торчит. Потому что вместо трассы шаров - как будто фонариком из кустов светят. Потому что кусты и листва не пробиваются даже в упор.
Для меня лазертаг это контр-страйк. С веселыми побегушками по маленькому полигону, с 4мя жизнями и с пиу-пиу. Возможно, где-то есть лазертаг как страйкбол, с бронежилетом "потому что хочу надо соответствовать", с подборкой формы, с похожим на настоящее оружием и с носимым БК хотя бы для антуража. С полноценными боями, с окопами, с сидением в засаде по 3 часа, с анально-тыловыми обходами. Но я такого не видел. А видел я полигоны а-ля Лытка 2005, с антуражем "ауг, бункер и кеды".
Наверно потому что все, кто хочет такого - уже в страйкболе?
Nas
 

Re: Почему я играю в страйкбол...

Сообщение #34  Mozhay » 02 мар 2016, 14:09

Скажу просто:
Плюсы страйка - носимый боекомплект и его перезарядка, видимость трасс шаров своих и противника, "лайк-рил-лук" в плане снаряги и вооружения, болевые ощущения.
Плюсы лазертага - нет боли, можно гонять прокатно в любом месте. ИХМО - отличный вид "развлечений" для детей, офисного планктона и т.д. ибо легко, доступно, далеко бегать не надо и не больно.
По мне так - Лазертаг прямой конкурент пейнтболу, но не стракболу.

(Нас опередил на минуту и написал почти тоже что и я. :D )
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Почему я играю в страйкбол...

Сообщение #35  Mulder » 02 мар 2016, 18:46

Не согласен со всем кроме трасс шаров и пробиваемости кустов.
ЛТ пока еще в зачаточном состоянии. Носимый бк, датчики по всему телу - такое оборудование уже давно есть. Просто в прокате оно не нужно, поэтому пока не сильно распространено. Окопы и анальные обходы - это все вскоре будет. Уже проводятся дневные сценарные игры на 300-400 человек. Пару - тройку раз в год, но они есть. Потихоньку появляются команды со своим оружием и снарягой. Страйкбол тоже начинался с десятка человек в трениках и со спрингами. У лазертага есть несколько фундаментальных проблем с точки зрения электроники, но их можно решить, создав что-то наподобие ассоциации производителей и выработать единые стандарты и правила. То что есть сейчас - аналог прокатного пейнтбола/страйкбола. Но со временем оно может вырасти в игры по антуражу и масштабности не хуже страйка.
Фото с большой ежегодной лт игры в Австралии https://www.facebook.com/thevlsainc/photos_stream?ref=page_internal
- На меня не налазят все подсумки!
- Ешь больше пирожков!
Изображение
Изображение
Mulder
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 07:18
Откуда: Калуга
Команда: Восток

Re: Почему я играю в страйкбол...

Сообщение #36  112 » 02 мар 2016, 20:23

Предлагаю выгнать Малдера
Преступность процветает тогда,когда общество исповедует терпимость

Crazy putinist
Аватара пользователя
112
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:25
Команда: FenrirJægerKorpset

Re: Почему я играю в страйкбол...

Сообщение #37  Bender » 02 мар 2016, 21:05

у вас нет гранатомётов..... лузеры
Не можешь сказать что-то конструктивное — завали еб...ло.
Изображение
Аватара пользователя
Bender
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:57
Откуда: ......
Команда: Sturmigel

Re: Почему я играю в страйкбол...

Сообщение #38  bornholio » 02 мар 2016, 21:10

нат сорганизовать лазертаг на нормальной площади... дальность все таки может перевесить все косяки
Аватара пользователя
bornholio
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:29
Команда: ОПГ Восток

Re: Почему я играю в страйкбол...

Сообщение #39  sasa » 02 мар 2016, 23:08

bornholio писал(а):дальность все таки может перевесить все косяки

Из мертвяка в мертвяк, пиу пиу
Маклауд это состояние "души"... гили и разгруз тут не причем. (c)
Аватара пользователя
sasa
Администратор
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:01
Команда: ООО ЧиП

Re: Почему я играю в страйкбол...

Сообщение #40  Mozhay » 03 мар 2016, 00:46

Кстати да - как бы с гренами, миномётами, подствольниками и ножами?
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Почему я играю в страйкбол...

Сообщение #41  Bender » 03 мар 2016, 00:59

Mozhay писал(а):Кстати да - как бы с гренами, миномётами, подствольниками и ножами?

у них мечи жидаев и сила Скай Вокера, взмах руки и ты задушен!
Не можешь сказать что-то конструктивное — завали еб...ло.
Изображение
Аватара пользователя
Bender
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:57
Откуда: ......
Команда: Sturmigel

Re: Почему я играю в страйкбол...

Сообщение #42  Nas » 03 мар 2016, 12:18

Mulder писал(а):Не согласен со всем кроме трасс шаров и пробиваемости кустов.
ЛТ пока еще в зачаточном состоянии. Носимый бк, датчики по всему телу - такое оборудование уже давно есть. Просто в прокате оно не нужно, поэтому пока не сильно распространено. Окопы и анальные обходы - это все вскоре будет. Уже проводятся дневные сценарные игры на 300-400 человек. Пару - тройку раз в год, но они есть. Потихоньку появляются команды со своим оружием и снарягой. Страйкбол тоже начинался с десятка человек в трениках и со спрингами. У лазертага есть несколько фундаментальных проблем с точки зрения электроники, но их можно решить, создав что-то наподобие ассоциации производителей и выработать единые стандарты и правила. То что есть сейчас - аналог прокатного пейнтбола/страйкбола. Но со временем оно может вырасти в игры по антуражу и масштабности не хуже страйка.
Фото с большой ежегодной лт игры в Австралии https://www.facebook.com/thevlsainc/photos_stream?ref=page_internal


Может, но зачем? Чем так не устраивает страйкбол, что нужно городить новое. При учете того, что в страйкболе уже и опыт проведения игр, и люди, и контингент. В лазертаге все это нужно поднимать почти с нуля.
Ну и датчики как основа лазертага - как ни старайся, а без них нельзя. Даже если налепить их не только на голову, но и на корпус - везде не налепишь, все так же будут не поражаемые жопа/ноги/руки - и все это будет торчать из за кустов/деревьев.
"Зачем это терпеть?"
Единственные минусы страйкбола - травмоопасность от попаданий и дальность.
Так опять же - дальность стрельбы в зданиях такая же как в ЛТ, а в лесу она даже ниже (кусты и прочее) Много вы в чистом поле играете?
При этом реалистичность стрельбы никакая - ни тебе какой-никакой баллистики, ни тебе поправок и учета ветра. Лазер летит ровно и крайне не реалистично.
Ну а травмоопасность... Носите защиту, сейчас есть почти все что нужно - жилеты, маски, очки, каски. Нет зашиты и боишься получить больно - не лезь на пулемет, не строий из себя штурмовика.

Возможно, с более совершенной системой регистрации попаданий по всему телу (и это не обвешаться катафотами) и в комбинации с реалистичными моделями оружия (хотя бы как в страйкболе) - имело бы смысл переходить. Но пока увы, все в зачаточном.
Nas
 

Re: Почему я играю в страйкбол...

Сообщение #43  Bender » 03 мар 2016, 12:32

может чуть попозже и попрёт))
Изображение
Не можешь сказать что-то конструктивное — завали еб...ло.
Изображение
Аватара пользователя
Bender
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:57
Откуда: ......
Команда: Sturmigel

Re: Почему я играю в страйкбол...

Сообщение #44  bornholio » 03 мар 2016, 15:17

Nas писал(а):Возможно, с более совершенной системой регистрации попаданий по всему телу (и это не обвешаться катафотами) и в комбинации с реалистичными моделями оружия (хотя бы как в страйкболе) - имело бы смысл переходить. Но пока увы, все в зачаточном.

с реалистичностью стволов там все нормуль. плюс реалистичность в градации ущерба.
регистратор попаданий думаю стоит добавить на ствол и в принципе на нормальных расстояниях уже вполне себе реалистично будет...
ну и для полноты ощущений можно ошейник с шокером к системе подключать
Аватара пользователя
bornholio
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:29
Команда: ОПГ Восток

Re: Почему я играю в страйкбол...

Сообщение #45  sasa » 03 мар 2016, 16:00

Глянул обзор нового поколения "тагеров", там для перезарядки надо дергать затвор :cry:
Маклауд это состояние "души"... гили и разгруз тут не причем. (c)
Аватара пользователя
sasa
Администратор
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:01
Команда: ООО ЧиП

Пред.След.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron